+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Подросший малыш и слинги зимой


Нам год и два, и мы довольно крупные, ну килограмм 14 наверное, или уже сейчас или скоро будем, давно не взвешивались. При этом мы очень мало сами ходим — но на площадки и вообще с рук активно рвемся. Так ума не приложу в чем и как гулять(((. В зимнюю мою любимую слингокуртку не влезаем уже, не застегивается. Да и под нее не оденешь вроде — потому что гулять так гулять, и с рук спускать (иначе-то бы я б на ребенка не стала теплый комбез одевать, тогда бы наверно влезли). И собственно в комбезе с большим трудом влезаем в рюкзак (мне тут правда должны рейму привезти, может она потоньше — но по виду — ни фига, тоже пухлая). А уж если я еще этот рюкзак одеваю на свою куртку — вообще мы как два космонавта с ним. Сто потов сойдет, пока оденешь. У мая лямок не хватает, по длине. Слингомамы, вы как зимой с подросшими детьми гуляли???))) Лена (Liplena), Вы с такой проблемой сталкивались? Я уже стала о прогулке сильно задумываться. Но я к коляске не привыкла, и раньше мне так удобно было — посадил и пошел))), и иди куда хочешь. Теперь-то тоже иногда надо по делам с ним вместе смотаться, или даже просто в магазин — хочется по-прежнему на руках, мобильнее так, а ножками в таких случаях за ручку пока не ходим. И что делать)))?
07:25 06.11.2009, sasha



У меня ребенок в эрго умещался в зимнем комбинезоне, и даже сейчас умещается :). Вообще это самый удобный вариант на зиму для ходячих, рюкзак на мамину куртку. Смысл ходячего совать под куртку, он же будет рваться наружу, а сам раздетый.
Прогулка денег стоит…
Может у вас какой-нить совсем малышовый рюкзак и май для малышастиков?
Они ведь есть беби и тоддлер.
Май можно пошить конкретно на ваши размеры не очень задорого.

08:16 06.11.2009, Олеся



Дык вроде нет, патапум тоддлер и май обычный, велиновский. Вот не хочется самой прогулку, и муж к патапуму даже вполне приспособился)). Но процесс сажания одетого малыша на себя одетую (еще и повторяемый несколько раз — от площадки к площадке) — просто час гимнастики может легко заменить по энергозатратам))). Я бы в осенней ходила, я не мерзлявая — но смысл то в том, чтоб гуляяаааать, дооолго))) — а зима еще говорят холодная будет)))
08:31 06.11.2009, sasha



прогулку можно взять попробовать напрокат, или бушную взять.
вдруг еще человек не согласится. Но вроде как подрощенные слингодети колясы уважают, потому что это для них не обязаловка, а развлечение.
про тяжело по десять раз туда-сюда сажать: зато и фигура будет.:), ммм, конфетка! кроме шуток, правда, употеешься.
Липлена в прошлые холода ходила в самошитом мае за спиной.
Самошитый-то любого размера можно сделать, хоть на взрослого дядю.
Уже можно санками пользоваться.:)

08:39 06.11.2009, Олеся



Пасиб за советы)), да вот я тоже думаю про шарфо-май например, но и его на пухлую куртку неудобно мотать)). А санки мне кажется, в отличие от велика, больше развлечение, а мне надо чтоб и в магазиииин, и куда-нить выехать при необходимости))).
Прогулку — это я конечно с непривычки оговорилась, я имела в виду трость, типа инглезины трип, бушную. А муж вот считает, что не имеет смысла, и разницы с великом нет. Не знаю-не знаю, все таки мне стало казаться, что трость поустойчивее и попроходимее. А из велика кстати довольно часто просимся, поднадоел девайс. Короче как ни крути, лучше всего в рюкзаке в осенней куртке)), эх))

15:05 06.11.2009, sasha



Велик нам ваще был никак :*(
У меня ребенок мастак на всем скаку с него спрыгивать. Для магазов не вариант, это точно, и еду грузить некуда, и по бордюрам и лестницам нестерпимо его таскать. Для нас это всего лишь крупная игрушка, вроде второй машинки-каталки.
А еще это приспособа для стеснительных мам, у нас не модно больших детей в колясках катать, а так вроде и не коляска :)
На трости особенно не советую заглядываться, потому как не сезон, снежок уже какой-никакой выпал. Если только колесики большие будут.
А в слингомамах, кстати, писали про кореянок, что у них не положено маленьких детей катать в колясках (и корейские бабушки точно также лезут на улице с советами ;)), а вот с полутора почти все поголовно катают в прогулках.

06:57 07.11.2009, Олеся



Наш случай. До полутора лет ездили в ССК. Шарф только под одежду — когда не планировала разматывать в ближайшее время. В магазине и тп местах, где надо, чтоб деть СИДЕЛ, а не выхватывал из маминых рук покупки — коляска незаменимая вещь. После полутора слингами пользовалась в исключительных случаях, коалу там в музее и тп.
С 2 лет забеременела вторым и не поднимаю ребенка. Никаких возражений от клиента не поступает.
Ходячие любят коляски :-) Просто маме часто проще уже пешочком…

15:12 08.11.2009, Q



Не сезон, да?((Спасибо, что сказали, а то я уже почти решилась)). Пошла в ветку про трости, спрашивать подробности.
17:13 07.11.2009, sasha



В эрго даже савва вот сейчас влезает. не сказать, что очень удобно сажать за спину, но Савва все-таки ОЧЕНЬ крупный. К эрго мы брали удлинитель поясного ремня для папы, зимой он добавляет свободы
01:41 07.11.2009, Lesley



где такое берут?
11:20 07.11.2009, Myriamm



я покупала в оланте, а вообще они продаются там же, где и сами эрго, в аксессуарах. можно еще в профильных сообществах спросить, не продаст ли кто ненужный
13:43 07.11.2009, Lesley



Да, удивительно, мне казалось, что по "объему"-то эрго и патапум примерно одинаковые. Вся проблема не в весе ребенка, а в комбезе его и моей пухлой куртке, у меня тупо не получается его застегнуть сзади, не дотягиваюсь)).
17:15 07.11.2009, sasha



это если впереди носить:) А если сзади, то с застежками нет проблем, они на груди.
03:21 08.11.2009, Lesley



Ага, вот где собака зарыта, за спиной надо значит зимой носить))). Но как-то вот не понравилось нам летом за спиной, он как-то оказывался ниже плеча, и смотрел соответственно мне в спину, неинтересно, и любит еще раскачиваться вперед-назад-влево-вправо, перегибаться, и когда он впереди, я это контролирую, а так мне казалось, что таким способом можно и выскользнуть из рюкзака. Ну и за спину аккуратненько закидывать, подозреваю, в комбезе еще тяжелее чем в летней футболке. Ну ладно, спасибо большое всем за советы, попробуем, или будем комбинировать, может зима будет позволять иногда в осенней куртке ходить))
08:16 08.11.2009, sasha



кстати, маем в принципе можно выше, чем рюкзачком, привязать.
09:42 08.11.2009, liplena



ну да, рюкзак или май.
кому что ближе.
я май люблю.
шьется без проблем любого размера, шарфовый при данных условиях задачи необязательно, для преимущественного ношения за спиной можно шить с неширокими подбитыми лямками.
вы за спиной ездите?

какой же длины там лямки у вашего мая, если даже на вас не хватает??
рюкзак тоже можно сшить при желании. у рюкзака плюс — в слякоть на улице удобнее надевать. у мая — разнообразие способов завязывания и, обычно, компактность.

02:13 07.11.2009, liplena



Да стандартный, где-то метр восемьдесят лямки. Выше вот писала — просто куртка очень пухлая)), поэтому не хватает. Ездим спереди, за спиной как-то не пошло у нас, летом совсем чуть-чуть ходили, я неуверенно себя чувствовала, а у малыша был плохой обзор)), протестовал.
17:18 07.11.2009, sasha



пробуйте за спиной.
при намотке с параллельными лямками, как у рюкзака, может и этих лямок хватить. ну или рюкзак сзади опять же.
я и сейчас могу на одежду в мае носить, на пуховик, а мы с Надей вроде крупнее вас.
дома потренируйтесь завязывать сначала, конечно.

05:03 08.11.2009, liplena



У нас человек рюкзак отверг. Гуляли с ССК. Без слингокурток — каждый в своей одежде. И по делам, если надо, тоже. На улице не спал. А вообще уже легче было — можно на землю поставить, отдохнуть чуток.
08:14 06.11.2009, Настя



Да, у нас ССК не очень удобный был, маленький, "Лоскут". Отдала его знакомым, у них маленький малыш, может и правда надо опять ССК попробовать…
08:32 06.11.2009, sasha