+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / готовь сани летом ;)


зимой в конце января собираемся в горы кататься на сноубордах. Ребенка с собой, конечно, берем. Пете к тому времени будет 7, 5, даже почти 8 месяцев. Мы слингожители — в коляске ребенок не ездит, да и тащить с собой и сноуборды, и коляску мне кажется будет трудновато. Слингокуртка тоже не очень вариант, так как будем в катальной одежде. Вопрос — можно ли в таком возрасте рюкзаки типа Эрго или бебибьерна? Они удобны? А для ребенка так же физиологичны, как и слинги?
06:06 18.09.2009, РЮ



бебибьорн не слингорюкзак, а кенгурушка, вам такое не надо ;)
Эрго рулит совершенно точно.:)
Единственное, что меня смущает, неужели вы собираетесь кататься прямо с ребенком? Надеюсь, это не так.
А если будете кататься по очереди, то тогда конечно надо одевать ребенка на одежду, а не под, чтобы легко перевесить с мамы на папу и наоборот. Эрго на зимнюю одежду лучше не придумаешь.

08:13 18.09.2009, Олеся



по очереди, конечно
09:22 18.09.2009, РЮ



;)
Это я напугана слингомамами, которые вечно берут младенцев в слинге на лыжню. Я извиняюсь, что позволила себе так про вас подумать. ;)

12:30 18.09.2009, Олеся



Кстати, я все-таки за бабушку. По следам недавнего пребывания в санатории. Покушать и искупаться нам удавалось только по очереди. Кто-то говорил, что на отдыхе на одного младенца надо 3 взрослых, чтобы отдохнули все, а не только младенец.
12:32 18.09.2009, Олеся



младенцу отдых не нужен…так что хоть трое,хоть пятеро для обеспечения отдыха мамы…зависит от мамы
12:42 18.09.2009, ter4ik



Это смотря какой младенец :)
Мне муж сказал после отпуска, что на нашего и пятерых будет мало :))

12:59 18.09.2009, Олеся



сумлеваюсь…у меня, конечно, идеальный ребенок :), я сужу по ней. мы дома справляемся в любом случае и в любом количестве взрослых, а отдых ничем не отличается от дома…
13:02 18.09.2009, ter4ik



У меня дома помощники, слава Богу, не толпятся. Но иногда хочется поплавать рядом с мужем, а не стеречь по очереди ребенка на мелководье. Вот так-то.
Кстати, мне опять на днях снилось, что я за ребенком в реке не уследила, и он утонул :(.

13:10 18.09.2009, Олеся



Сны подобные этому — ужас первых лет четырех. Я просыпалась с реальной болью в сердце.
14:00 18.09.2009, Ларс



поочереди — нереально кататься. то есть очередность будет выглядеть так — сегодня катается мама, завтра — папа :)) если речь про Альпы :)
я об этом периодически думаю. единственный выход, на мой взгляд — это брать бабушку с собой.

08:49 18.09.2009, Женя



ну почему — час папа, час мама. Альпы, да

09:23 18.09.2009, РЮ



Наши знакомые с 3 месяцев ребенкиных ездят в Альпы и по морям. Катаются в горах так: с утра папа (любит вельвет, малочисленность на склонах и большие скорости), после 12–13 — мама (катается похуже и много спокойнее), обходятся вообще без кенгурушек-колясок, довольны.
Последние года 2 ездят большими компаниями с детьми, человек по 15, снимают апартаменты на горе обычно, к которым без подъемника и от которых к подъемнику вниз можно быстро спуститься.

А куда едете, Юль? Мы вот тоже подумываем, правда про февраль…

12:15 18.09.2009, Umka



мы в Австрию, в Капрун (Зальцбургерленд)
Думаю, что нам все-таки предпочтителен вариант, когда и мама, и папа вместе на горе целый день. На нашем любимом Китцштайнхорне достаточно всяких мест, где можно будет поспать днем и поесть, так что думаю, мы все-таки в режиме "по очереди" будем.
А жилья совсем на горе там нет — есть гора в городе, от и до которой ехать не надо, но она не очень высокая, а до трехтысячника только на ски-басе.
Мы планируем с 22 января по 30 января или по 4 февраля (тогда еще в Бад-Гаштайне дней пять проведем)
Присоединяйтесь :)

12:22 18.09.2009, РЮ



Извините, что вмешиваюсь. Мы тоже любим кататься на леднике на Капруне. Были там в разное время года. Больше всего понравилось на майские праздники, когда внизу была температура +15, а наверху вовсю катаются в футболках и в купальниках загорают. Но в январе там очень холодно и ветренно. Ребенку может быть некомфортно.
11:49 19.09.2009, Murka



я в Капрун уже в 6-ой, наверное, раз поеду. И в январе я там была — было -13 с утра, один день из десяти, ну ок, может, 2 дня были метели. Я понимаю, во что я ввязываюсь. Но у мужа отпуск далеко не в любое время в году, а на горе полно мест, где ребенку будет неплохо — один BigApple чего там стоит — тысяч пять квадратов, застеленных ковролином, где можно спокойно поесть, поспать, походить и т.д. Думаю, справимся.
В апреле там волшебно внизу было, но катание нормальное только утром — потом слишком мокро на мой вкус

09:03 20.09.2009, РЮ



ну или будем отмокать в бассейне и в саунах в Капруне и Цель-ам-Зее. Вот Бад Гаштайн еще думаем заехать
09:06 20.09.2009, РЮ



Ну да, цель ам Зее то рядом,а там всегда хорошо.
00:11 21.09.2009, Murka



Кстати, да, … если других зон катания нет, то можно нарваться на -20 и пронзительный ветер, когда даже взрослому ощутимо холодно… и это достаточно частое явление в январе-феврале :-/
08:56 20.09.2009, Umka



Спасибо, Юль! Но нам до января никак не успеть :(
"Любимый" говоришь?:) Мы туда не доехали пока, хоть и собирались как-то… Будем иметь ввиду!
С вас отчет! ;)

11:30 19.09.2009, Umka



"один BigApple чего там стоит — тысяч пять квадратов, застеленных ковролином, где можно спокойно поесть, поспать, походить и т.д.» — Юль, очень прошу хотя бы краткое отчета по результатам поездки с детенышем! Тем более, если вы так много раз уже там бывали, все подводные камни знаете, наверное… плюс этот будущий детский бесценный опыт…
09:12 20.09.2009, Umka



обязательно напишу ;)
13:14 20.09.2009, РЮ



один скипасс. экономно :)
09:52 18.09.2009, Женя



ой, я на отдыхе предпочитаю не экономить ;)
12:12 18.09.2009, РЮ



эрго — это чума, Юльк! чессслово))). я свое 2.5летнее чудо ношу там безвылазно))))
08:34 18.09.2009, ter4ik



Во! Мы же говорили :)
09:23 18.09.2009, линочка



на новый меня жаба душила, а тут б/у в идеальном состоянии 3 раза ношенный достался))))). и пришло счастье. теперь Леська на выходе из дома сама захватывает эрго))
10:42 18.09.2009, ter4ik