+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / марка майслинга


Извините, если надо было писать в предыдущих темах, но мне показалось, что они давние.:)
Я хочу спросить Лену, но если кто-нибудь поделится опытом, буду благодарна.
У меня 2 слинга. На кольцах — биолама (вроде) и шарф — хугабуб (или хабабаб). Очень мне нравятся, дома — чаще на кольцах, шарф удобнее, когда надолго. На практике, ничего сложного в нем нет.
Но теперь мальчик вырос — 8 с чем-то кг, и останавливаться не собирается :). Носить его спереди долго стало неудобно и мы освоили повязку шарфа на спине. Освоили — сильно сказано. Обвязать меня может только муж. Ни самостоятельно, ни с помощью бабушки я это сделать не могу. Да и по погоде не всегда удобен шарф.
Попробовали купить рюкзак у кенгуруши, но в нем ооочень неудобно носить на спине.
Теперь вот думаю про майслинг. Не хотелось бы ошибиться с выбором. Может посоветуете конкретную марку, или магазин, где можно померить. И вообще, реально ли, чтобы носить в майслинге было также легко, как в шарфе?

05:04 13.08.2009, Лиза 10



Эрго берите и не парьтесь больше никогда
10:32 13.08.2009, Myriamm



а какого возраста мальчик? я с года таскаю сына в эрго, в восторге. (до года он вообще в слингах сидеть отказывался). По моему опыту (маленькому) майслингов в них носить почти так же легко, как в шарфе — но это Лена ответит. Или Олеся
05:26 13.08.2009, Lesley



6 месяцев, сидит
06:03 13.08.2009, Лиза 10



а эрго, не такой, как кенгуруша?
06:04 13.08.2009, Лиза 10



ну все рюкзачки слегка разные. надо мерить. Эрго обычно все хвалят. А в чем неудобство кенгуруши? я ее не носила
06:34 13.08.2009, Lesley



Может быть, это лично у меня, но мне в этой штуке лямки натирают плечи, и ощущение тяжести больше, в смысле, тяжелее носить по сравнению с шарфом.
11:11 13.08.2009, Лиза 10



это однозначно. носить тяжелее, но застегивать и снимать легче. шарф лучше всего, но с возрастом ребенка с ним становится тяжелее . у мая трудности намотки — шарфа, а лямки узкие и держит хуже — это от рюкзака. т.е. все минусы. плюс только в легкости в жару.
11:20 13.08.2009, Myriamm



Не, я не согласна)), влезли в май месяцев в 6 и с тех пор очень охотно в нем ходим, и дома, и на улице, мотается в одну секунду, гораздо быстрее и удобнее чем в шарф, вообще я бы сказала как передник одевается)). Лямки бывают не такие уж узкие, бывают вообще "шарфомаи", когда принцип мая, а лямки из шарфовой ткани, которые можно расправить по всему плечу. У меня простенький, льняной велиновский, бывают дорогие, тысяч от трех, предполагаю, что как и в случае с шарфами ткань там суперская и удовольствие от носки повышается)), но меня и мой устраивает. Только вот лямки лучше чтобы все были простроченные полностью, по всей длине, а не только по плечам, а то от завязывания они сворачиваются, сминаются и расправлять их сложнее. Ношу еще рюкзак Патапум, первые дня два-три плечи дико болели после получаса носки, а потом почему то перестали болеть)), но все равно когда долго носишь от мая у меня устают плечи меньше.
14:59 22.08.2009, sasha



ну, вот, а я так надеялась :)
12:42 13.08.2009, Лиза 10



Попробуйте взять напрокат Эрго и поймете, подходит ли он Вам. Мы его обожаем :) Правда, Аришка любит ножками топать и частенько вырываться стала из него :) Извивается и выворачивается:)
13:10 13.08.2009, линочка



я ща убью всех вопросом)))). вы ж понимаете, что из всех умных слинго-слов я знаю шарф, слинг с кольцами и эрго))))). но тут увидела потрясающей расцветки ямо…… это что за зверь? лучше или хуже, чем эрго?:)))) нам 2года с фигом))
04:10 14.08.2009, ter4ik



я сравнивала эрго и ямо у Олеси. ямо красивый, да:), но заметно меньше эрго. Олесиной дочке уже маловат, а она мельче Леськи. еще вот про каликс много хороших отзывов, и он даже чуть больше эрго.
04:30 14.08.2009, Lesley



господи, как же все эти названия запоминаете и еще умудряетесь в них чего-то понимать???!!!!!!!)))) как же я люблю зубыы))))))))))).
ладно ямо отметаем. а у кого-нить есть этот каликс?

04:43 14.08.2009, ter4ik



Я перемеряла кучу рюкзаков на МК :) Эрго для меня был удобнее всех :)
05:13 14.08.2009, линочка



твой мне тоже понравился, но я еще себе не взяла))))). все тяну чего-то….а надо, скоро в отпуск вдвоем с Леськой…
05:26 14.08.2009, ter4ik



Аришка стала вырываться из него :) Ходит уже хорошо и соображает тоже неплохо. Понимает, что сама она пойдет куда ОНА хочет, а мама-папа понесут, куда ИМ надо :))))
05:41 14.08.2009, линочка



а у нас фенька — мы ходим уже давно :), а маму видим нечасто, поэтому у мамы любим на ручках посидеть. да и без всяких колясок всю жизнь почти, а расстояния немаленькие проодим, поэтому удобно ее пристегнуть и вперед))))
05:51 14.08.2009, ter4ik