+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / май-слинг?


дорогие слингомамы и сочувствующие! а майслинг новорожденным (месячным) детям нельзя, да? Нужно ждать, пока сядет?
09:29 01.07.2009, РЮ



при правильной намотке — можно, но есть много НО

я вам сообщение написала в жж

14:37 02.07.2009, liplena



я ношу в мае и с ногами внутрь, и наружу, ноги обнимают меня за талию. вернее за то место где она была :)))
и лежа тоже ношу в мае, всяко приматываю.
а какие НО?
на слингоконсультанте картинки есть.

12:46 05.05.2010, Олеся



подскажите,плиз,про май
нам 3 мес.носить планирую на отдыхе.
можно?сколько по времени?какой лучше и не жаркий?
и поделитесь впечатлениями,пожалуйста!!
и еще-я вот думаю-май для гуляний.а в самолете и транспорте,и чтоб поесть с кольцами.я правильно рассуждаю?
дорогущий с кольцами боюсь-вдруг не пойдет??
какой вы посоветуете-тож не жаркий…
Спасибо!!!

02:26 05.05.2010, terramissu



У нас сск maya wrap. Вполне были им довольны. А без мая обошлись- купили к 4 месяцам рюкзак connecta.
02:51 05.05.2010, РЮ



а рюкзак подходит и для несидячих еще детей? тоже маюсь выбором, слинг с кольцами у нас не пошел. Есть необходимость носить ре вертикально и лицом вперед, что посоветуете?
09:26 07.05.2010, Lapa



Слингомамы считают, что лицом от себя носить ребенка вредно :(
Для его спины нехорошо, для маминой тоже, потому что так больше вес чувствуется, а вес будет расти, а ребенок будет знать, что можно и так, и требовать обзора, спину сломаете, ИМХО.
Лучше даже не начинать, чтоб и не знал, что так можно. На крайняк только дома, в знакомой обстановке, поворачивайте от себя. На улице такие крошечные дети быстро переутомляются от изобилия впечатления, а возможности уткнуться в маму нет, и страдает психика. Будет хуже спать наверняка. И будет более возбудимым.
Если вам есть 3 месяца, начинайте носить на бедре, так обзор тоже хороший, а для всех так здоровее.

11:09 07.05.2010, Олеся



Ох,Олеся,ну почему вы раньше не написали…
я,дура,дамала пусть детенок посмотрит…во-первых,правда,самая тяжелая поза.спина отваливается.во-вторых,нравится ей безумно…уже начинает канючить,когда просто держу,лицом к себе…
ну все,купила май и с кольцами…начинаю осваивать…первый опыт-вопли…особенно,кольца в положении колыбелька…
муж ржет и говорит-будешь ты ее носить,как носила,а на полке появятся еще две хорошие и "очень нужные" тряпочки)))
пока сдаваться не собираюсь)))

01:04 09.05.2010, terramissu



в колыбельку в три месяца ребенок врядли захочет, большинство детей предпочитают все-таки вертикальное положение. *только мой такой уникум, наверно*:)
разве что лежа на сон упаковать, да тут же грудь выдать во утешение.
главное, запихнул и не стоять, сразу ходить-ходить, на улицу выйти, туда-сюда пройтись, далеко не ходите сразу, чтоб не нервничать, в случае чего сразу домой.
или сунули в слинг и сразу грудь. начинать манипуляции, когда у ре хорошее настроение.
а еще важно уверенность мамы, что так надо и так полезно, самой не волноваться. А как не волноваться, когда только-только начинаешь, пробуешь?! этого я не подскажу.
Когда начинаешь переживать, а вдруг ему неудобно? а вдруг ножки давит? он сразу сечет и начинает громко страдать.

02:54 09.05.2010, Олеся



я,честно,колыбельку только для самолета думаю использовать.
ох,как верно-главное,не нервничать…

13:45 09.05.2010, terramissu



В кольцах в самолете удобно кормить и задремывать в колыбельке как раз, а когда постарше станет, ССК пригодится для позы на бедре, моему ребенку сейчас полтора и ничего кроме ССК он уже не признает, а в кольцах
можно быстро спустить с рук и обратно посадить без усилий. Удобно если нет возможности тащить коляску, а ногами идти далеко. Но, кстати, в вашем возрасте тоже ненавидел позу лицом к маме и не сидел в ней совсем, так что в неодобряемой слингомамами позе "лицом к миру" таскал папа на ручках:)),

23:57 10.05.2010, Za



Не дочитала)) Если у вас уже " на бедре" хорошо идет -так вообще нет проблем, гулять да радоваться, а потом может и "лицом к маме" заценит))
00:01 11.05.2010, Za



вы только места соответствующие на регистрации просите
22:10 09.05.2010, maikuduk



Мы летим "Россией"в наших самолетах есть соответствующие места?
а то с колыбелью у них явно проблемы…

05:57 10.05.2010, terramissu



узнайте что за самолет, смогу сказать что за места просить на регистрации, придите пораньше на нее.

если нормальные люди-сами Вам предложат, там и мЕста больше. просите на рейсе стюардессу-даст Вам люльку.

а еще можно звякнуть в справочную ГТК Россия и узнать есть ли такая услуга у них на самолетах, думаю есть, если боинги или аэробусы

11:28 10.05.2010, maikuduk



А нам в год и два хорошие места в начале салона за доп. деньги пытались продать , но мы мужественно не купили, догадавшись , что свободных мест полно , и потом просто попросились пересесть
00:04 11.05.2010, Za



Олеся, спасибо, вопрос снимаю, начиталась и насмотрелась счас инструкций в инете, вроде стало ясно)
07:38 08.05.2010, Lapa



а как это на бедре? это в слинге? а трикотажным шарфом приматывать ре к себе вертикально реально? извиняюсь за кучу вопросов, я не очень в этом сведуща пока.
06:47 08.05.2010, Lapa



а мне понра в сск на бедре.мелкой вроде тож…более,чем в других положениях
01:08 09.05.2010, terramissu



у вас самый возраст такой, у груди вертеться, чтоб всех проходящих мимо рассматривать и вперед смотреть охота.
хорошо, что ей на бедре нравится, двигайтесь в этом направлении, глядишь, и забудет про свои претензии.
потом острота, так сказать, момента пройдет. это ей сейчас в шарфе лицом к маме плохо видно, а станет еще старше, будет вертеть башкой только так, руки будет сама из-под шарфа выковыривать и все будет видеть и в такой позе. А на бедре-то вообще все видно и вперед можно смотреть и назад!
и главное вы видите ее лицо и когда она собирается расстроиться или испугаться и она видит вашу реакцию на происходящее, контакт не теряется.
мы конечно гуманные и ты пы, но ребенку это явно не на пользу, так что лучше гните свою линию дальше.

02:42 09.05.2010, Олеся



))))набралась мужества))
гнуть линию))

13:46 09.05.2010, terramissu



да, трикотажным очень даже реально вертикально, и на бедро можно примотать, и как угодно, и в колыбельку уложить, если понадобится. А еще в трикотаже ребенка легко вытащить, не разматываясь, и потом засадить обратно, опять-таки не перематывая.
потом в трикотаже скрадываются всякие огрехи в намотке, для начинающих он очень хорош. Так что прекрасный выбор!
на бедре начинайте носить сначала без слинга, чтоб учился цепляться за вас ножками.
кстати, слинг с кольцами хорош для вертикальной позы на бедре, возможно в этом качестве он вам понравится.
А у вас он с бортиками? если да, то может быть он просто вам велик.

08:33 08.05.2010, Олеся



решено, буду пробовать мотать в трикотажный.
23:47 09.05.2010, Lapa



1) http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/hipcarry.php
вот тут на второй картинке хорошо показано, как носить на бедре.
и вообще на слингоконсультанте покопайтесь в разделе Инструкции.
2) вот здесь показано как сажать на бедро в кольцах. если ваш слинг вам великоват, у вас так притянуть не получится. но можно выпороть синтепон из бортиков, и тогда проблема снимется.
3) http://www.slingokonsultant.ru/instructions/hipcross.php
а здесь малыша на бедро в шарфе сажают.
единственное, что у шарфа трикотажного концы будут длинные свисать, но это не беда, еще раз вокруг талии обмотаете и все.
08:42 08.05.2010, Олеся



Боже!!!!ну как же выбрать с кольцами-то!!!
почему такой выбор??куда податься??

06:16 05.05.2010, terramissu



Чистейшее имхо, мне в мае было легче-удобнее, чем в рюкзачке, когда малыш еще не очень тяжелый — льняная такая тряпочка у меня была, велина, совершенно замечательно для лета)). А рюкзачок — уже когда после кг 12-ти наверное + для папы.
ССК бюджетные есть слингоград, вполне его достаточно, мне кажется. Или в жж-сообществах слингомамы и пр. спросите, сск очень даже можно найти недорогой, многие продают, как правило в хорошем состоянии, и вообще для некоторых слингов б/у-шность только на пользу.

07:28 05.05.2010, sasha



Но для трех месяцев лучше сск, май рановато вроде.
07:29 05.05.2010, sasha