+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / слинг в жару


пытаемся ходить в слинге — ребенку, судя по скорости засыпания, слинг нравится. Но вот вопрос — когда на улице 30 градусов, я в самой легкой одежде и в слинге обливаюсь потом. Ребенку тоже совсем не холодно — и от меня тепло, и от слинга. Причем жарко и в тканном ССК, и в трикотажном.
Слингомамы, вы как жару переносите?

02:27 14.06.2009, РЮ



Можно спросить в жж-сообществе каком-нить слинговом)), slingomamy например, там посоветуют конкретные шарфы. Я слышала, что из дидимосов советуют индио и индио с шелком. Еще не так жарко в льняном слинге, мне вот недавно попалась ссылка, что такой можно заказать http://community.livejournal.com/slingomamy/4386920.html
15:41 14.06.2009, sasha



Ага.:) Только эти индио с шелком стоит личный вертолет :))
А кроме шуток, нужны не тройные, а двойные намотки, не крест под и над карманом, а простой крест, например, хотя спина может быть будет возражать, а еще попробуйте отгибать лямки по плечам, от шеи к плечам, ребенок будет более открыт. Я понятно выразилась? не уверена…:(.
А еще лучше на жару май из льна или хлопка, но только не джинсы, или может рюкзачишко какой-нибудь, ямо или самошитый, все ж таки больше продувается с боков. Для кратких забегов карман, он тонюсенький, но плечо устает. Но все равно будет жарко.:(
Между собой и ребенком обязательно 1 хлопковый слой. Коже к коже вообще сваритесь.
*Шепотом* коляска нужна для жары, для гололеда и когда мама инвалид, как я :))))

16:29 14.06.2009, Олеся



Не говорите, я посмотрела цены)), а я еще раньше наивная думала, что больше пяти тысяч дидимосы не стоят, щазз. И подержанные именно эти дорогие стоят не меньше, потому что считается, что именно разношенный шарф как-то особенно хорош в использовании). Тогда наверное самый хороший вариант действительно легонький с кольцами.
00:22 15.06.2009, sasha



С новорожденным (первым по крайней мере :)) ребенком ни май, ни рюкзак я бы все же не стала использовать, хотя они и продуваются.
С новорожденным в жару слинг с кольцами — самое оно, вес еще небольшой, так что можно и подолгу носить.

Можно попробовать колыбельку из простого креста в трикотажном шарфе, но все равно будет жарче, чем в ССК. А вертикально в простом кресте я бы пока не стала.

В общем, я носила в жару в слинге с кольцами, а шарф мотала только при острой необходимости полностью использовать 2 руки.

Если уж говорить про тканые шарфы, то есть еще эллару (плетение "неправильное", но с новорожденным прокатит, зато тонкий), Ватанаи — здесь правильное плетение, Gypsy Mama — этот вообще как марлевка :)

Жарко с ребенком на руках в любом случае. Даже зимой можно на 1 кофту меньше носить :)
И даже без слинга.
А в +30 жарко даже без ребенка :)
Да, рекомендуют ровно 1 слой ткани между мамой и ребенком. По моим ощущениям, разница в том, что этот слой впитывает, а без него, кожа к коже, просто все течет :)
Жарко, но все же я уверена, что новорожденному лучше жарко на маме, чем прохладно отдельно от нее.

00:03 15.06.2009, liplena



я как-то не подумала, что речь о новорожденном.
10:22 15.06.2009, Олеся



:) десять дней человеку 

спасибо за советы

10:24 15.06.2009, РЮ



Лена, спасибо большое за ответ
Я Вам в жж написала сообщение

06:22 15.06.2009, РЮ