+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг


Мамочки с опытом — подскажите — хочу попробовать носить ребенка в слинге. Нам один месяц и с рук мы практически не слезаем, а очень нужны две руки :), т.к. помошников в течение дня у меня нет. Расскажите, пожалуйста, свой опыт — какие модели слингов удобнее, как когда начинали и т.п…
06:18 11.01.2008, tosha



Если нужны обязательно 2 полнофункциональные руки — пробуйте шарф. В месяц еще имеет смысл трикотажный, наверное. Но шарф требует некоторого времени на освоение. И еще не очень подойдет, если дома жарко.
Стандартно советуют начинать со слинга с кольцами. Но в нем все же свободно полторы руки :) Из российских хвалят кенгурушу. А вообще их много разных, отзывы можно например в ЖЖ-сообществе slingomamy почитать. ССК (слинги с кольцами) бывают с бортиками и подушкой на плечо или без них. Если с бортиками — очень важно правильно подобрать размер (лучше пусть будет меньше), так как бортики могут не проходить в кольца и мешать притянуть ребенка достаточно плотно.
Есть и другие виды слингов, вкратце можно почитать здесь:
http://slingokonsultant.ru/
18:33 20.01.2008, liplena



спасибо!
06:50 23.01.2008, tosha



у нас "Баюшка" с кольцами. Детка в нем охотно спит и ест. Раньше по хозяйству с ней, неспящей, можно было пошуршать, и тем временем она укачивалась. Теперь ей больше нравится бодрствовать отдельно от меня ;), ведь лежа в слинге в позе "колыбелька" мало что разглядишь.
Берите слинг на кольцах, шарф для более старших, по-моему.
Мы покупали в "Волшебном ребенке", там точно хорошие, а то бывают всякие нюансы, в которых нам неопытным не разобраться.
Мы, кстати, там его по совету Марии Михайловны брали, заранее к ней с этим вопросом обратившись, так как поняли, что лекцию по ребенку посетить нам не судьба. ;)
Совали туда свою детку с самого начала, попрактиковавшись на подушке. Правда новорожденная там тонула, сердешная, а в уличном комбинезоне смотрелось красиво.

08:04 11.01.2008, Олеся



Спасибо! Вот именно, что сайтов, предлагающих слинги немеряно, а как понять ЧТО нужно, если вообще в этом не разбираешься… Я бы лучше заказала через интернет, чтобы на дом привезли, да с консультацией. До ВР только муж может доехать, а он работает с утра до ночи :(. Поэтому и спрашиваю модели/производителей — чтобы хорошее и конкретное заказать, а не наобум.
p.s. Мы тоже очень ждали, что к нам придут в БК-7 учить слинги наматывать, но нам не повезло…

08:19 11.01.2008, tosha



сделаем тематическое заседание мамского клуба, как только смогут придти основные консультанты — ЛенаЛ, может Олю из БК-1 призовем
14:14 21.01.2008, Myriamm



Я подозреваю, что таких "консультантов" из БК-шек уже немало. Да и вообще, здесь тоже хорошо бы несколько человек с разными девайсами. Мы вот шарфом, например, давно уже не пользовались (всю зиму в коалакерри или мае ездим), а у кого-то, наоборот, пик его активного использования. Лучше всего — несколько слингомам с разновозрастными детьми и с разными видами слингов.

tosha, а если вам надо сейчас, а не когда-нибудь, когда будет соответствующий МК, — найдите себе недалеко живущую слингомаму, пригласите в гости и расспросите с пристрастием :)

13:44 22.01.2008, liplena



вы сможете придти в феврале в качестве консультанта?
16:14 26.01.2008, Myriamm



точно НЕ могу 22, 23, 24
в остальное время могу днем кроме вторника (так, чтобы освободиться где-то не позже 16.30) или вторник и пятницу вечером

05:40 28.01.2008, liplena



дык у нас-то воскресенья с 17. не сможете? 17 февраля например в 17?
08:54 28.01.2008, Myriamm



а пораньше можно? где-нибудь в 15–15.30? ну или наоборот, попозже, где-нибудь в 20–20.30?
Если в 17 — нам придется пропустить бассейн, чего совсем не хочется, т.к. он и так раз в неделю, и 24-го уже точно пропустим :(

23:53 28.01.2008, liplena



17 в 15.30 можете? щас повесим опрос — если вы можете — спросим всех остальных.
вешаем?

12:50 29.01.2008, Myriamm



вроде могу, да
в 15 еще лучше

13:04 29.01.2008, liplena



Мария Михайловна, а привести еще консультантов с собой? Вон уже на слингомамах желающие есть :)
Если хотите — можем друг друга типа попиарить. Вы тут слинги, чтоб народ пришел, а я эту встречу как слинговстречу на слингомамах, и консультантов приведу?

03:52 02.02.2008, liplena



я ничего не поняла, но приводите конечно, если надо.
просто я хотела вас как консультанта пригласить бесплатно, а если набежит половина народу консультантов, мы не сможем их бесплатно провести, это ж видно — 5 человек было или 10.
нам очень нужны консультанты в БК в среду. сможете Вы или кто-нибудь из ваших? в любую среду после 19.30?

14:26 02.02.2008, Myriamm



ясно
ну ладно, больше 2 не буду. а может и вообще 1. ок?
мне несколько производителей-распространителей пообещали дать свои слинги нам для встречи, так что ждите меня с чемоданами :)
чтобы можно было все пощупать-померить.
надеюсь увидеть много беременных. ну и мамочек.
:)
Про среду разузнаю. Я сама смогу только в апреле наверное, у меня по средам автошкола. Хотя может и раньше.
А пока кому надо пусть 17 приходят. Если мне удастся все эти слинги собрать, это будет прекрасная возможность все увидеть живьем, а не на картинке в инете, и сравнить, и сделать выбор. А то потом приходится читать отзывы, типа "я щупала X, он почти как Y, только помягче…и тп"

15:22 02.02.2008, liplena



я скажу, но беременных трудно вытащить в выходные они же от мужей зависят. так что пусть производители выдадут потом еще раз чемодан, как раз беременные-то его и раскупят, мамочки-то как правило уже купили. пришлите кого-нить вместо себя в БК, а то он закончится до апреля :)
14:23 04.02.2008, Myriamm



а мона будет май-слинг фирмы BabyHawk посмотреть? я его себе заочно по интернету присмотрела, вот вживую бы…
07:40 04.02.2008, Shiyana



да, должны быть
16:38 04.02.2008, liplena



Кстати, 17 кроме просто слингов будет еще несколько слингов-рюкзачков (Коалакерри, Кенгуруша, Эрго)
Так что мамы подросших малышей, приходите посмотреть.
Если вас пугает перспектива наматывания шарфа, но вы хотите хотя бы иногда носить ребенка на себе (что дает, в частности, большую мобильность), — это может быть хорошим вариантом.
Физиологичная посадка ребенка, хорошее распределение веса для мамы плюс удобство посадки-высадки.

02:44 08.02.2008, liplena



не переживайте-меня никто не учил, я сама освоила и слинг, и шарф, и карман из полартека :) все удобно, каждое по-своему — купите любой и потом с ним разбирайтесь, имхо. Попробуете всякие положения — и от слинга зависит, и от ребенка. Там есть всякие непонятности — например, у нас одна поза не получалась, а потом купили новый слинг и оказалось, что старый был узкий…зато в нем другие положения лучше. Короче, идея такая — не морочьтесь заранее, купите на пробу любой и экспериментируйте. Нас спасают эти штуки, однозначно.
09:36 11.01.2008, Q



Люб, если не трудно, покажешь 27-го, как слинг наматывать? Хочется иногда свободы от коляски :)
08:19 23.01.2008, seelina



Я не такой уж мега-спец, но конечно покажу!!! Коляска — гроб на колесах, мы только сейчас стали пользоваться (6 мес 10 кг :-) — просто жутко неудобная хрень… Может, надо привыкнуть…
08:32 23.01.2008, Q



Я тоже-тоже посмотрю :) 27.
А по поводу колясок — я гуляю с коляской — у нас нет балкона, точнее мы его в кабинет переделали из-за нехватки метров, поэтому гулять можем только на улице или в комнате с открытым окном, но это все же не то. Ребенок, как только одеваешь на улицу, уже спит — смысл таскать его на руках? (может мы еще мелкие, чтобы мир познавать). Отношусь к прогулке как к фитнесу :), да и самой на свежем воздухе погулять — что плохого… Правда, я с самого начала знала, что буду гулять с коляской, поэтому может и отношение такое позитивное :). А то что какие-то дела я не сделала или лишний час в нете не посидела — меня не парит :).

10:29 25.01.2008, tosha



Недавно приобрели слинг "Кенгуруша" — заказывала по и-ту. Очень довольна. Освоила сразу. И сразу жить легче стало.
10:20 03.02.2008, Murka



Был слинг на кольцах. Мне,кстати, от Берегине больше понравился, чем от Баюшки. Удобнее что ли. Использовали с рождения до трех месяцев. В принципе удобно. Бросили т.к. дитёнок стал больше 8 кг весить, а у мамы спина не казенная.
08:53 11.01.2008, Тю



да, и еще, есть у кого-то слинг Оранжевая Мама? Нормальный?
08:09 29.01.2008, xxu1



сама не пользовалась
могу только сказать, что это трикотажный шарф, соответственно хорошо подходит для ношения самых маленьких, но с тяжелым ребенком неудобно
к 17 они должны у меня быть, приходите посмотреть

16:37 04.02.2008, liplena



Вот, давно хотела спросить, а точно с рождения сразу можно слинг?

05:09 29.01.2008, xxu1



при правильном использовании положение в слинге повторяет положение на руках, поэтому можно
хотя все равно часто рекомендуют первые дней 40 поносить просто на руках, "настроиться" на ребенка
но если, например, ребенок не первый, это все равно вряд ли осуществимо, и носят сразу в слинге
(я младшую ношу с 2 недель)
в принципе для новорожденных обычно рекомендуют слинг с кольцами или шарф (чаще трикотажный, хотя необязательно)
или еще карман

16:45 04.02.2008, liplena



ТОЧНО. Точно-точно-точно :) руки ведь с рождения можно!
08:11 29.01.2008, Q