+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / мамина куртка


девочки, а кто-нибудь имеет в своем арсенале легкую куртку мать ехидна?
http://www.demetrashop.ru/index.php? categoryID=94
хочу черную
интересует следующее:
1) там вроде как куртки из разных партий, за 2390 и за 2490
http://www.demetrashop.ru/index.php? productID=477
http://www.demetrashop.ru/index.php? productID=744
мне 100 руб не жалко, интересует только, может какую неудобность устранили в новой партии?
2) размер реальноо нужно выбирать +1?
3) куда девается сам СШ? в частности интересует, его что, нужно НЕ расправлять на руки, а собрать на плече? а задний узел торчит шишкой на куртке?:) на сайте все сидит идеально :)

сегодня ходила в поликлинику без коляски, в СШ поверх одежды
там перематывалась после раздевания
вывод: слинг — прелесть невозможная!!! удобно просто нет слов! ребенок спит, руки свободны
в общем, для полного счастья не хватает куртки на весну :)
09:33 10.03.2009, kiss_ka



http://community.livejournal.com/slingomamy/4102400.html
00:57 11.03.2009, Олеся



Я тоже собираюсь такую заказать)). Они могут привезти два размера на выбор, и очень советуют при покупке примерять, и именно с ребенком. Уверяли меня, что величина ребенка большого значения при выборе размера не имеет, типа там все это предусмотрено. При этом сами по себе куртки все-таки маломерки. Внятно разницу между старой и новой партией не объяснили, только цвета разнообразнее))
14:24 10.03.2009, sasha



я пончо заказала седня.

а чтоб задний узел не торчал, я догадалась сегодня концы завязывать спереди :)))
когда поносите слинг ПОД одежду и не будете одевать ребенка, т.е. прям в домашнем — в слинг — в дорогу — вынул в поликлинике — а он в домашнем. и никаких обувей, комбезов и тп — вот тогда вы узнаете что такое счастье

14:51 10.03.2009, Myriamm



Марьмихална, если не секрет, а где вы пончо покупали? А то я как-то куртки не очень люблю, а вот пончо — совсем другое дело.
08:21 18.04.2009, surma



где вы асе были такие умные год назад??? правда я все равно под пальто носила, тк не одевать было моей основной идеей, но спецкуртка… ооо… срочно, срочно второго ребенка :-)))
23:43 10.03.2009, Q



не выход это, Q, ну совершенно не выход.
Никто тебя не избавит от сборов на улицу, от одевания всего по списку на старшего ребенка. ;)
Никакой мобильности больше не будет, не обманывай себя.
Мамам двоих детей проще сидеть дома, чем тащить всех куда-то. Во-первых, старшего ребя направить, чтоб топал в нужную сторону, а если и брать коляску и туда одного сажать, да спускаться в подземку… но мама ж не двужильная.:(
А пузо, с которым никаких слингов, а старший ложится на асфальт лицом, потому что вы загулялись, и он устал??
Мамы и пузомамы! Скажите мне, что я не права!!! Получив наконец свободу передвижения, я совсем не хочу снова запереться на детской площадке.:(

00:34 11.03.2009, Олеся



вы не правы :)
у нас вообще никаких сборов в дорогу нет. За 5 мин до выхода бужу детя, меняю штаны и сую в слинг уже по дороге на ходу. шапку натягиваю в лифте. нкаких одежд ни на мне ни на ней. сейчас тепло, так я даже слингокуртку не надеваю — жарко. расстегнутую обычную куртку.
выход, выход. руки свободны, старший за ручку, кайф.
чтоб старшего быстрее одевать — комбез цельный. запихивается в него старший как в авоську — прямо в платье (т.е. как и все мы- в чем был). потом ботинки, шапка — готов.
во все театры ходим вместе без папы, одни. на машине чуть тяжелее, потому что без слинга, тащить в комбезе младшую на руках тяжеловато, думаю эрго решит эту проблему. но свои плюсы в дороге, перевозки сумки с памперсами. на метро проще с одеждой, труднее психологически — метро, ходить по переходам. физически просто.
когда деть ложился на улице и возникал — я отправила его к добрякову :) уже давно не ложится, года два.
с двумя выхожу из дома больше чем с одной, потому что она подросла и у нее по списку занятия/развлекухи. а не просто гулянки вокруг дома, как раньше. а младшая без меня не остается вообще. т.е. беру ее везде, включая приемы в клинике.


02:29 11.03.2009, Myriamm



вот кстати сегодня я и узнала, что такое кайф со слингом ПОД одеждой :) пришла наша очеред в сад, надо было идти к заведующей
и решилась яидти в слинге
как думаете, чего я НЕ решилась сделать? правильно! одеть его по-домашнему и сунуть в СШ :))) решила добавить 1 флисовый комбез с капюшоном
дома заранее примеряла всю эту конструкцию, голова оказалась застегнутой внутри куртки, и я решила надеть 1 трикотажный чепчик (+флисовы капюшон)
собираемся идти
одеваю старшую
присодиняюсь к мнению ММ — одевать ее в 3 года ужевще не проблема, точнее говоря, я её одеваю, если надо быстро собраться, а так она и сама справляется — я ей подкидываю команды типа — Даша, штаны! Даша, обувайся! а она приходит уточнить, на правильную линогу она обулась :) а я одеваюсь сама и одеваю малышню
в лужах не валяется, не истерит (ттт), у нее какая-то сознательность относительно малыша! говорю ей — Даша, Сёма плачет! и она молча берет за руку, чтобы идти домой
ну так вот, отвлеклась :)
дочка одета, наматываю СШ, сажаю туды мелкого и видимо как-то высоковато я его усадила, тк голова в отличие от пробного раза оказалась на улице
и еще я забыла завязать слингохвост вперед :) так что он телепался и смущал прохожих :) прохожие меня не взволновали, но по лужам его протащить не хотелось
зашла в ближайщую парикмахерскую, надела мелкому еще 1 шапку, завязала хвост и пошли в сад
к слову сказать, старшая дома уже просто изнывает, ей нужны дети, на площадке она всем слезно рассказывает, что ее не пускают в садик :))) (это она еще не в курсе, что туда надо рано вставать)
пришли мы в сад, там надо надеть бахилы
охранник принес стул мне и дочке, помог раздеться, в очереди девушка нас пропустила вперед себя
стою в слинге в саду, на ребенке 2 комбеза, он начинает ерзать, я понимаю, что ему жарко (правда, он у нас мерзлявый, но не 2 же комбеза +СШ в саду, где жара!)
короче зашли к заведующей уже с ерзающим семкой, а там нужно от руки что-то писать, они сами писать за меня не имеют права. я пишу, мелкий орет, мне сказали — НУЖНО С КОЛЯСКОЙ ХОДИТЬ, а так можно ходить по магазинам!
вот я и думаю, а чем спасла бы коляска в этом случае? ее можно было бы затащить в кабинет?:) правда, зпмечание было незлобным :)
короче сердце их дрогнуло и заполнили они бумажки своей рукой :-D
к тому времени я уже сняла с него флисовый комбез, снова посадила в слинг и он успокоился
вышли из кабинета, старшую помогла одеть еще одна девушка из очереди, на меня надел куртку охранник, снял с дочки бахилы и угостил яблоком! эх… так нелепо все! но невероятно приятно, что у нас такие отзывчивые люди! давно хотела написать, что мне с обоими пузами всегда в метро уступали место, с дочкой в коляске всегда помогали, вносили ее в транспорт и тп
в общем, за 1, 5 месяца двойного мамства я еще не передумала рожать третьего :-)>

а слингокуртку на весну буду брать обязательно! мне так нравится, что малыш все время рядом! дочка вобще не хотела сидеть на руках, так что я сейчас дополучаю недополученное :-D

09:51 11.03.2009, kiss_ka



Я довольна как слониха, которой слон шлет поклон.:)
05:01 11.03.2009, Олеся



вот не дописала :)
в общем, теперь я точно знаю, что надо одеваться на 1 слой одежды :)))) Фома неверующий…

а вот как быть с головой на улице? у нас голова еще не держится, держала ее одной рукой
когда дома примеряла голову засовывала в слинг, тогда получается, что он в слинге + куртка
он там не задохнется???
а еще ощутила потребность в манишке для мелкого
надо сшить из запасов флиса

09:58 11.03.2009, kiss_ka



какие проблемы с головой? на гололве одна шапка…
а, понятно. пока у нас голова не держалась, мы ездили в ССК. вертикально в шарфе уже с держашщефся головой, когда засыпала — закрывала голову одной стороной креста шарфа. не задохнется. в ССК вообще внизу валяется внутри тряпки, не задыхается. хотя прохожие волнуются.
ерхать начал не тока потом что жарко, но и потому что вы нервничали как будете писать и тп. я веду прием и пишу и все делаю в шарфе. когда начинаю нервничать — как мне это удастся — тут-то дети и устраивают цирк

15:44 14.03.2009, Myriamm



блин, прям на прием захотелось)))))).
15:23 15.03.2009, ter4ik



Мария Михайловна, а я все хотела спросить — когда Вы прием ведете в слинге (в том числе колькоскопию делаете, как Вы где-то писали) — Влада в это время куда девается? Я так поняла, нянь у Вас нет? Детсад? Или тоже на приеме?
06:36 15.03.2009, Q



прием к сожалению не в слинге, она прямо на руках сидит и озорует.
а влада мои рабочие дни с папой, а во вторник чаще с бабушкой или с няней (у нас бывают) или с мужем моим. на прием не вожу.

13:04 16.03.2009, Myriamm



ну вы же понимаете — Сёма у нас — тренировочный экземпляр; еще пара детишек и все будет как по маслу!:-D
сегодня 2 часа в парке гуляли в слинге (пока у меня ноги не промокли):р
мне так нра!

16:49 14.03.2009, kiss_ka



Супер-ответ!
17:46 14.03.2009, Олеся



Kiss_ka, а в каком слинге Вы сынишку дома носите? В трикотажном? Шарф или сск и какая ткань? Потеет?
16:07 16.03.2009, sidorovakoza



таскаю в СШ трикотажном
был халявный омамовский
а вчера мне привезли ехидновскую куртку, а я заодно и СШ у них заказала (тоже трикотаж)
не знаю, в чем именно разница, но ребенка в ехидне гораздо легче носить! то ли трикотаж менее тягучий, то ли одно из двух, как грится :)

когда пробовала носить его первый раз — потел
а потом оказалось, что он у нас крайне мерзлявый парень! если не надеть второй слой одежды, у него руги начинают становиться мраморными, быстро холодеют (вместе с носом) и он тут же начинает чихать! даже когда памперс меняю! не успею снять штаны, начинается чих и кашль… я прям в раздумьях по этому поводу…
короче щас он не потеет, пригревается и довольный тут же засыпает! нам обоим невероятно уютно! но колыбельку он так и не воспринимает :(даже на руках редко горизонтально лежит
в связи с этим вопрос:
ЧТО ОЗНАЧАЕТ — НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ? я ношу его в трикотажном СШ каждый день часа по 2 — наверное, это слишком много?
сколько по времени в день можно?

11:19 17.03.2009, kiss_ka



Про мерзлявость: у подруги старшая дочка с младенчества была равнодушна к холоду (снежок таял на голых ушках, а она спала), а младший сын мерзнет, как у Вас. Дрожать начинает и возмущаться, сама видела. Подруга в недоумении. Может, это свойство мальчиков?:)
02:46 19.03.2009, sidorovakoza



ой, нет, у нас абсолютно морозоустойчивый мальчик! правда, он с подкожным утеплением приличным;)
07:06 21.03.2009, Lesley



вот то-то и смущает :))) мой родился 4 кг и за 1 месяц набрал 1900, т.е. почти 6 кг в месяц — утепление нормальное, а мерзнет! а дочка родилась 4700, набирала по 400–500 г в месяц и не мерзла ваще! ревела при попытках хоть немного утеплить!
может, дело в порядковом номере ребенка, типа первые не мерзнут?:))))))

09:20 21.03.2009, kiss_ka



ох, я уже много всего списала на свойство мальчиков :-) в том числе любовь к сисям и висение на мне :-D дочка ни того ни другого не любила
зато теперь я отрываюсь — таскаааю, таскаааю!!!:)))

04:55 19.03.2009, kiss_ka



По поводу затаскивания коляски. У меня была ситуация, когда мне надо было схватить ноги в руки и с маленькой Аришей ехать в администрацию округа. Посадила в машину, в автокресло, приехала, кресло вытащила и потащила с собой. Нелегко, конечно, и с двумями детками уже было бы неудобно, но мы были всего с одной Аришей :) В общем, в кабинет высокого начальства я приперлась с креслом, поставила его рядом со стулом. Пока решали вопросы, Ариша тихо полулежала, по сторонам оглядывалась. Решили все быстро, думаю, не без влияния присутствия малыша :)
Вот. Такой вариант. Коляску никуда не потащишь :(Унас, когда мама ленится, гуляет с коляской :)
Жду-не дождусь лета, будем везде ходиить в рюкзаке! По паркам и музейчикам! У нас список прям, как у Липлены :) Практически те же места :)

13:41 11.03.2009, линочка



ой, товарищи, расскажите, какие места планируете?:) я тоже хочу! и тоже с нетерпением жду весны! как раз вчера подумала — станет потеплее, смогу на метро в нужные места кататься :)
сейчас тоже можно при желании, но в зимней слингокуртке не очень хочется

01:46 12.03.2009, kiss_ka



Для прогулок на воздухе — Кремль, Архангельское, Царицыно. Музеи — биологический им Тимирязева (думаю, и Арише будет интересно), Дарвиновский , политехнический. Ну, Тема наверняка в палеонтологический захочет :(, но далеко для Ариши слишком. На кораблике поедем из нашего Речного вокзала. Просто покататься немного.
Это так, навскидку. А еще ведь есть выставки всякие интересные :)
Мы же раньше каждые выходные куда-то срывались и гуляли-развлекались :)

13:49 12.03.2009, линочка



вот похвастаюсь
сегодня отбросила свои страхи, что ребенок будет реветь и пошла с двумя в детский мир
младшего в чем был дома + шапка сунула в СШ под слингокуртку, старшая быстренько оделась почти сама :)
к слову сказать, я, конечно, слышала, что бывают ручные дети, которые не отпускают маму и все такое, но я же не думала, что такое бывает на самом деле :))) и вот теперь наше семейство — счастливые обладатели такого малыша!:-D полтора месяца не могда купить себе белье нового размера :-D потому как даже попытка сходить в магазин, оставив ребенка на папу в коляске не увенчалась успехом — я пробыла в магазине 5 минут, после чего в телефонную трубку услышала ор :-)
и вот сегодня мы преспокойно облазили весь ДМ, купили что надо, кругом встречали улыбки прохожих, которые принимают тебя как минимум за беременную, а потом видят голову, торчащую из куртки!:)
так что еще немного и начну кататься на метро :) надо еще немного потренироваться на коротких дистанциях

жалко только, что в слинге фиг померяешь на себя что-нибудь…

10:25 12.03.2009, kiss_ka