+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / вопросы по слингу


Дорогие все, хотелось бы задать несколько вопросов по слингу. Я вроде прочитала все, что нашла здесь, но хотелось бы еще раз все уточнить у опытных мам:

1. Ребенок родится в самом начале лета (или в самом конце весны). Планируем слинг. Правильно ли я понимаю, что для новорожденных лучше трикотажный шарф-слинг и ССК? Чем трикотажный шарф лучше тканного в начале? Не жарко летом в трикотажном шарфе?
2. Переход от трикотажного шарфа к тканному определяется только весом ребенка? Типа больше 8 кг — сажаем в тканный?
3. Рюкзачки, коала-бейби, ямо и прочие годятся только после того, как ребенок начинает сам садиться? Или какие-то варианты подходят уже после того, как ребенок начинает держать голову?

Вроде пока все.:)

01:19 06.03.2009, РЮ



1. да, хорошо ССК и трикотажный шарф. в принципе можно сразу тканый, но если бюджет позволяет, приятнее и удобнее начать с трикотажа. основные отличия вам все написали. опытные слингомамы могут начать сразу с тканого, а без опыта легче с трикотажным.
(или может быть слинг-карман)

03:33 11.03.2009, liplena



1) летом во всем жарко ;) даже просто на руках
3) коала-бейби и бондолино с новорожденности
остальные позже, но в ямо я сажала примерно за месяц до того, как она села самостоятельно, ибо он хорошо притягивает ребя.

PS если денег куры не клюют ;))), можно купить специальный летний шарф: Ватанаи (правильного плетения) или ВВВ
— Bali Baby Breeze марлечка, неправильного плетения, зато тонкая и крясивая.
Но в качестве основного шарфа я бы не взяла.

02:03 06.03.2009, Олеся



спасибо за ответ. А почему все-таки для новорожденных рекомендуют трикотажные шарфы?
04:03 06.03.2009, РЮ



Он мягкий, нежный, облегает хорошо, мотать его проще, хорош для начинающих, прощает огрехи в намотке. Тканый все же погрубее, чем трикотаж. У меня новый индио, как полотенчико вафельное жесткий. Был бы старый-ношеный, был бы помягче. И потребовательнее в намотке.
А еще мне нравится, что удобно сначала намотать, а потом можно сто раз вынуть-посадить. В тканом тоже можно сначала намотать, а потом сажать и вынимать, но тогда надо оставлять запасец под дитя. И он потом будет болтаться. А в трикотаже мотаешься, не оставляя запаса, а дитя запихиваешь, оттягивая шарф. Это удобнее.
Подождем Лену, она лучше ответит.
Впрочем, никто не запрещает носить новорожденных в тканых шарфах, и если не хочется тратиться на много слингов (а мне хочется и по сей день ;)), можно купить один, тогда уж тканый, это самый универсальный слинг, для любого возраста и всевозможных поз подходит.

04:15 06.03.2009, Олеся



спасибо большое:)
07:25 06.03.2009, РЮ



вот придете на занятие по слингам, запеленаете мишку и почувствуете :) по тактильным ощущениям.
04:07 06.03.2009, Myriamm



:)
У меня, как и у Жени, появился зуд — кажется, что все уже пора решать:), закупать и готовиться вообще активно:)

07:24 06.03.2009, РЮ



гы.

а потом некогда будет — надо будет холить и лелеять доминанту предстоящих родов ;o)

лучше сейчас все купить и забыть нафиг до момента Икс. имхо.

кстати, я была на слинго-встрече в БК-10, могу притащить купленные слинги в среду — ССК и трикотажный, пощупать-померять в перерыве.

07:34 06.03.2009, Женя



да я думаю, что я пыл пока поумерю, подожду занятия:)

Спасибо за предложение

07:43 06.03.2009, РЮ



А когда занятие? Может мне тоже чего-нибудь померить? Для души? А то зуд не смолкает…
13:06 06.03.2009, Олеся



где-нить в апреле будет наверное.
следите за анонсами на основном сайте :)

14:30 06.03.2009, Женя