+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / памперсы vs системы естественного пеленания типа Дисана


читаю статьи по использованию систем естественного пеленания и никак не могу для себя понять:
если маму с младенцем мотает и стиральную машину она видит раз в сутки, как этой паре мама-малыш не промокнуть, если они пользуются этой самой системой?:)
насколько удобно перемещать с собой все эти прелести и реально ли это? хотя, памперсы-то тоже таскать надо с собой. но к памперсам больше доверия, что они не кончатся и не промокнут, а это? —
http://www.via-naturalia.ru/ks/dbim/40–3.jpg

может, есть тут пользователи этой самой Дисаны или аналогов, которые были периодически в бегах с новорожденным?:) действительно оно того стоит или лучше памперсы таскать? вообщем, интересует именно вопрос удобства, непромокаемости в отлучке от стационара типа квартиры. и да, имеется в виду лето, если важно время года.


10:23 01.03.2009, Женя



отчитываюсь

ребенку три недели, последнюю неделю мотаю в дисановские тряпочки. ВЕЩЬ!
но надо пояснить несколько моментов —
1) пробовали обычные подгузники (либеро, потом японские мерисы) — ребенку натирает кожу и он почему-то в них не писает — терпит когда снимем :(в дисану писает
2) кожа реально лучше выглядит. после памперсов кожа местами красная была, местами опрелости. с тряпочками это прошло — кожа идеальная.
по ощущениям моим — ребенку более комфортно в тряпочках :)

14:23 22.06.2009, Женя



здОрово:) а им и правда, в тряпочках комфортнее.
у меня были одни "вилы" с трикотажными подгузами. когда деть ходил в них, я не чуяла запах "больших" дел. из одноразового памперса пахнет будь здоров, не пропустишь. а тут я иногда по нескольку часов не замечала. вот такая была петрушка. вы следите:)

11:14 24.06.2009, Shiyana



перед большими делами ребенок кряхтит ТАК, что фиг пропустишь :)
10:06 25.06.2009, Женя



:)))
15:27 25.06.2009, Shiyana



я купила пробный набор. попробовала два раза — очень быстро протекли! мне кажется, надо, чтобы малыш подрос. ребенок явно меньше тряпочек))) кстати, мы еще подросли, скоро буду пытаться замотать снова
14:17 21.05.2009, annver



так там же подворачивать надо , если маленький еще., а протекание -это нормально, это же просто тканевые подгузники, чтоб наружуне протекало шерстяные штанишки одеваются,хотя внутри от этого не менее мокро, ясное дело, просто менять часто
23:48 24.05.2009, Za



ну да, как подворачивать можно посмотреть на диске, у вас есть? и насчет протекания, вы простирали трижды подгузы до первого использования?;-)
13:46 25.05.2009, Shiyana



Женя, вот я и начала читать ветку "Товары и услуги":) катострофически не успеваю вычитать весь форум:(
если тема систем пеленания ещё актуальна, попробую прояснить вопрос. если вкратце, то живя в городе, в любом ритме походов в гости и частых перемещений на авто, при условии исправно стиральной машины, все эти тряпочки очень удобны.
мне есть с чем сравнить — почти до года деть жил в обычных памперсах. плюсов при использовании трикотажных подгузов много. кожа ребенка реально здоровей, хотя мы особо и не жаловались, но всё таки разница есть. опасения типа "ему слишком жарко" или "слишком холодно" (когда играет сидя на земле или в песочнице) — тоже пропадают. очень спасали, когда подскочила высокая температура, и нельзя держать ребенка в памперсах. плюс я тоже заморачиваюсь на экологичности разовых подгузов. ну и т.п.
из минусов: регулярно работающая стиральная машина — критичный фактор. особенно в теплое время и особенно для ребенка, который уже активно кушает прикорм. пахнет:(хранить использованные тряпочки невыносимо.
а со вторым ребенком я хочу высаживаться с рождения. мне кажется, это — самый прогрессивный метод гигиены младенца. на подстраховку буду пользовать дизановские тряпочки.

13:07 13.05.2009, Shiyana



спасибо :)
я, вообщем-то, купила эту систему. будем пробовать. но для совсем маленьких (до месяца) наверное все-таки памперсы? меконий не отстирывается вроде?

02:28 14.05.2009, Женя



а его и не надо отстирывать:) там же есть спецовые бумажные салфетки, на которых вся твердая фракция остаётся. выбрасываешь салфеточку в унитаз, а подгуз чистенький
03:04 14.05.2009, Shiyana



а, понятно.
я то б/у купила, там уже салфеток не осталось :)
надо докупить. или можно чем-то заменить?

03:06 14.05.2009, Женя



могу отдать рулон в дар! я купила сразу 3, за год активного пользования и полгода неактивного ушла половина одного. ты будешь в среду на танцах?
13:26 15.05.2009, Shiyana



буду-буду.
дары принимаю.
спасибо :)

22:18 16.05.2009, Женя



У меня, вообще, "повышенная экологическая сознательность".
Мы сортируем мусор (бумага и картон — в костер, очистки и пищевые отходы — в компост). Неутилизируемый мусор везем в соседний город (там ближайшие контейнеры). Такого мусора набирается мало, набирается он медленно. В т.ч. это подгузники.
Экологическая тема — единственная, которая меня волнует в связи с одноразовыми подгузниками. Но еще есть тема воды, которая используется при стирке не-одноразовых и не-подгузников (воду бережем, нет?), моющих средств, которые уходят в почву…

А еще у нас еще совсем недавно была лежачая прабабушка. И мама, которая за ней ухаживала больше остальных, "молилась" на изобретателя подгузников для взрослых.

Короче, моя экологическая сознательность мирно сосуществует с наличием одноразовых подгузников в нашем обиходе.
Главное, батарейки в контейнеры не выбрасывать. Энергосберегающие лампочки сдавать в переработку.

03:19 09.03.2009, Долли



А моющие средства можно покупать в тех же конторах, что продают многоразовые подгузники. Экологичные:) Я пользовалась, из соображений, типа "зачем покупать органические, ничем не обработанные тряпочки, если потом раз в три дня мочить их в химозных порошках?» Отстирывают они нормально, в итоге стирала всей семье. Только стОят эти порошки/жидкости как самолёт:(
13:11 13.05.2009, Shiyana



А чем, не пойму, плохи подгузники? Подгузники подгузникам рознь правда. Постоянно работающая стиралка потребляет воду, электричество, тряпки нестиранные воняют, не вовремя поменянные мокротой раздражают кожу. В чём прикол?
13:20 13.05.2009, milaclavdia@



Людмила, Вы же давали где-то очень хорошую ссылку на шелковые подушки/одеяла. Прикол натуральных подгузников, собственно, тот же, что и у натуральной одежды, белья и проч.
Конкретно моему ребенку памперсы было почти невозможно подобрать из за очень толстых ножек. Я уже точные цифры не помню, но примерно в 8–9 мес. он весил около 16 кг. застежки от любых памперсов терли, трусики я надрывала по шву с боку, а они все равно натирали. Соответственно ребенку не нравилось и ближе к году он научился снимать их за 5 сек.
Трикотажные не терли, носить он их соглашался. Все остальные плюсы были для меня вторичны. Хотя вот, чесслово, приятно, если подгузники никогда не заканчиваются:)
вот тут про плюсы-минусы одноразовых подгузников 
http://www.naturalia.ru/book/II.6.shtml

01:47 14.05.2009, Shiyana



а, и каким то удивительным образом, даже вовремя не поменянные, они совсем не раздражали кожу:)
01:48 14.05.2009, Shiyana



Тогда пардон извините. Мы то худенькие родились и начали с мерисов ноль. У нас таких проблем не было. Мы сейчас в свои год восемь две недели 11кг. Просто не нахожу ничего удобнее подгузников которых можно выкинуть. Вообще одноразовая гигиена открыла новые горизонты. Заботу о окружающей среде с таких позиций считаю сродни приклеиванию образов на панель в машине.
05:22 14.05.2009, milaclavdia@



мы в свои год и 11 тоже уже около 12, 5–13 кг весили:) проблема лишнего веса после года отпала. это просто была проблема, которую я решила применением многоразовых подгузов. а уже потом оценила их достоинства. и удобство в применении. если бы не толстые ножки, навряд ли я стала бы заморачиваться. мне все эти тряпочки казались чем то нереальным и сектантским в быту. а попробовав, всем советую:)

13:48 15.05.2009, Shiyana



О как. А куда батарейки? Просветите.
23:54 10.03.2009, Оя



для нас самое простое — отвезти в икею.
там принимают на утилизацию батарейки и энергосберегающие лампочки.
я дома коробочку завела маленькую, собираю б/у батарейки.

01:53 11.03.2009, Долли



О как. Спасибо буду иметь в виду. Пока меня хватает на выбрасывание бумаги и пластика в соответствующие контейнеры около дома. Правда как выясняется, большинство людей использует их по общему назначению. Обидно. Город столько денег затратил на эти контейнеры , а толку чуть. (
02:19 11.03.2009, Оя



А батареек у нас нет, пользуемся аккумуляторами. правда и их придется когда нибудь утилизировать.
02:20 11.03.2009, Оя



"УТИЛИЗАЦИЯ

У энергосберегающих ламп есть один недостаток — их нельзя выбрасывать в мусоропровод и обычные мусорные контейнеры. Дело в том, что они содержат небольшое количество паров ртути.

Оставьте использованные лампы в ИКЕА, и сотрудники магазина позаботятся об их утилизации.

Cдавая энергосберегающие лампы в переработку, вы заботитесь не только о своем здоровье и здоровье своих близких, но и о состоянии окружающей среды.»

отсюда:
http://service.ikea.ru/more/green/



02:17 11.03.2009, Долли



Женя, заезжай, я тебе один комплект на пробу отдам. Мне его еще Липлена отдавала в свое время:)
14:59 01.03.2009, Lesley



уррррааааааа!!!
15:03 01.03.2009, Женя



комплект, сразу оговорюсь — это одна марлечка и один трикотажный подгуз. Нам было неудобно — сложнее надевать, чем одноразовый подгуз, и промокал у нас моментом, при том, что был довольно объемный. Но зато приятно, что ребенок дышит. В конфе была тема про подгузники, там Ши-Яна рассказывала про эту систему подробно.
15:18 01.03.2009, Lesley



я ее сейчас в этот раздел перенесла http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=65&topic_id=699
15:22 01.03.2009, Lesley



Тут главный спец Таня Shi-Yana, если не ответит, пишите прямо ей в почту. не промокают. летом самое оно.
13:07 01.03.2009, Myriamm



Помню, меня в книге "Жизнь без подгузников" очень сильно прибил аргумент, что дите за время от младенчества до привыкания к горшку "вырабатывает" тонну подгузников… Которые никак не утилизируются и долго распадаются. Это мой малыш прибавляет столько к свалке, от которой и так деваться некуда.
00:53 03.03.2009, sidorovakoza



да, от этого факта тоже "колбасит". я после возвращения из поездки по германии и жизни в частных квартирах там еще пару месяцев раскладывала мусор по пакетам — бумага, био-отходы, стекло и пластик. жаль только, что без толку :)
14:22 03.03.2009, Женя



И еще высаживать обязательно попробуйте. Очень прикольная и экологичная вешь!
10:39 04.03.2009, s_veta_lana



боюсь, в мотне по городу это нереально :)
если только в пробке на вытянутых руках в окно на соседнюю машину :)

15:30 04.03.2009, Женя



Если захотеть, то и в машине вполне реально высадить :) Но я, конечно, говорю в первую очередь про домашнюю жизнь.
03:31 07.03.2009, s_veta_lana