+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / выбор приспособления для носки: шарф, мей-хип и тд


Shinshilla, вам надо в ЖЖ слингомам. Сюда:
http://community.livejournal.com/slingomamy
и в любителей шарфов:
http://community.livejournal.com/choosingwrap
(у этих коллекционерш дидики стопками ;)), откуда у неработающих мамаш столько денюх?)
С ними на эту тему пообщаться милое дело, правда осторожнее со вторыми, они не всегда доброжелательны, а первые охотно подскажут.
А то у меня только один дидимос :), индио рубинрот. Мне сравнивать не с чем. И то я никак не найду повода намотаться, нам вроде бы уже не надо…:(
В принципе индио считаются весьма грузоподъемными.
А меня пленило плетение, рисунок прямо выткан, нити двух тонов играют, выглядит богато, сразу понятно, что тряпка не из дешевых, и на другие я уже не смотрела.
16:14 07.02.2009, Олеся



Я бы вот хипсит купила, это было бы мне кстати. Где бы вот только такой раздобыть? На буржуйских сайтах заказывать сложно, с языком разбираться (со словариком ;))
Потом ехать будет сто лет…:(

16:17 07.02.2009, Олеся



а надо? чисто попробовать? это все же уже даже не слинг.
вот он есть, например
http://www.o-baby.ru/product_info.php/products_id/255

но я бы уж лучше тогда мей-хип, наверное, купила. или для бегунка, чтобы компактный (брать с собой на случай усталости ребенка) — вообще карман. или хочется вес на бедра?
03:54 12.02.2009, liplena



на бедра и на пузо, чтоб еще свекровь могла носить, она у нас изящная, для нее дитё уже неподъемное. чтоб элементарное было приспособление. для нашей шилопопости, пять шагов на маме, десять самой, потом опять на ручки. чтоб донести до подъезда с площадки или от дома 100 шагов до автобусной стоянки, чтоб руки не отваливались.
не знаю, надо ли мей хип, ведь рюкзачок прекрасно на бедре носить.
спасибо за ссылку, пошла изучать, я б вообще-то б/у бы взяла, 2, 5 тыс. новый, моя жаба будет недовольна :)
Кажется, пока я выбираю, я провыбираюсь, дитя успеет вырасти.
С карманом не хочу связываться, с размером тут не угадаешь, у меня в разных уличных одежках разный размер, а в домашнем совсем другой.
когда верхняя одежда будет не скользкая, думаю, можно будет в кольцах носить.
PS
Лена, я когда несу ребенка спереди, у меня прежде всего устают ноги, чуть выше коленей, потом бедра спереди, а во вторую очередь поясница. отчего так?
Это потому что я сутулая?

09:13 12.02.2009, Олеся



http://www.o-baby.ru/product_info.php/products_id/221
А этот хипсит точно хуже, чем тот ?
http://www.o-baby.ru/product_info.php/products_id/255
почему тогда он дешевле?

09:28 12.02.2009, Олеся



Что вы натворили со мной, Лена?!
Я теперь только о мей-хипе думаю, до чего же он красив!
http://www.slingi-ru.ru/catalog/230.html
Я пропала :(
17:27 14.02.2009, Олеся



Да, уж…
Буду повторять: мне не нужен слинг, мне не нужен слинг…
Черт, но, кажется, именно этот нужен!
Может, махнуть Дидик на этот? Супер модель, заворачиваться не надо, одел и пошел! Нет слов…
Цена только кусачая :(
Лена-Олеся, а у вас сколько слингов?:)

02:39 15.02.2009, линочка



Не, дидимос нельзя менять. Мей хип — это баловство все-таки, а диди — это настоящее.:)
Понимаешь, нагрузка на одно плечо, это максимум полчаса носить, максимум. Это для перебежек, от машины до подъезда.
Но какое красииивое…

03:38 15.02.2009, Олеся



Сколько? Два шарфа, трикотажный Мам Эко спокойно-голубой (супер-пупер, хорош даже тяжелого носить), дидимос индио рубиново-красный, цвет моей мечты, тока никак не придумаю, куда его носить, поздно купила. Не мотать же на детской площадке или в метро на себя 5 метров.:(
Дома носим понемножку, ребенок не ручной.
Баюшка льняной голубой, ныне на рукоделие распоротый, сколько он у меня крови выпил!:(Он больше, чем нужно, на размер, а бортики не проходят в кольца, притянуть ребенка невозможно.:(
И два рюкзака: коала-керри мадагаскар (поверх одежды мне мал, ждем теплых дней, чтоб пользоваться) и ямо красно-полосатый, самый востребованный.
Баюшка не в счет. Используется считай только ямо. Да только вырастаем мы из него катастрофически.
Вот уже собралась эрго покупать, а тут это чудо на глаза попалось, и дорогущее.:(
Б/у мей хип тоже продают, но уж очень маркой расцветки. Хочешь ссылку?

03:48 15.02.2009, Олеся



дидик прекрасен. прекрасно мотались и осенью и зимой и щас. жа, 5 м на улице, да метет пол, ну и что? и в лбых местах типа МК и тп. музей. очень удобно. достал ребенка, поносил так , а шарф не снимаешь, так и ходишь как самурай, он просто частью одежды становится, красный и у меня — идет ко всему, все равно кофту что под ним не видно вовсе.
прекрасно удобно. естественно под одежду только. в метро вынимаю ребенка, сажаю на руки, перед выходом на улицу запихиваю обратно (т.е. на самом деле мотаться на площадке не нужно, мотаешься дома и ходишь хоть целый день, вынмая и засовывая назад ребенка в уже имеющуюся на тебе намотку. иногда только приходится во внешних местах мотаться если дома плохо намотался и что-то сползло/растянулось или вдруг жарко и противно стало и сама захотела раздеться)
дома жарко. дома ССК на бедре — самая удобная в мире вещь.
на лето думаю нужен легкий рюкзачок, летом я в шарфе умру от жары…
какой рюкзачок будет сопоставим с дидимосом по распределеню веса на спину и плечи? т.е. будет так же невесом???

12:31 15.02.2009, Myriamm



Вооот! Сама говоришь, что Дидик уже не очень для старших деток :)
Ссылку хочу :) спасибо. Буду думать :)

05:18 15.02.2009, линочка



Я напишу в почту.
12:46 16.02.2009, Олеся



Полина, вот продают
http://community.livejournal.com/detskie_veshi/6066858.html

15:26 16.02.2009, Олеся



И вот Мумбаи
http://community.livejournal.com/for_slings/72495.html
с белыми лямками.
15:29 16.02.2009, Олеся



Спасибо огромное! Буду думать… Нет лишних денег сейчас. Посмотрим: если неудобно будет с Дидиком, продам его и куплю такую штуку :(
11:53 17.02.2009, линочка



Полина, я завтра беру зелененький. Я не большой поклонник зеленого цвета, но из всех возможных на сегодня б/у хипов этот самый приличный. Погоди ты, не решай сгоряча. Я поношу немного, и отпишусь тебе, что да как. Может, он ни фига не удобный.
Не продавай ты дидик, пожалеешь! Дидимос это вечное. Проклятые буржуи даже, говорят, его вместо автомобильного троса при поломках используют.
Шарф нагрузку дает на 2 плеча и талию, а у этого на одном плече лямка, даже не подбитая, несерьезно.
Я 8 кг на одном плече не возьмусь далеко нести, плечо потом как бульдозером ударенное.:(

16:04 17.02.2009, Олеся



Полин, что-то не хочет мое в мей хипе сидеть.:(
Проснется, еще попробую. Но из 4 попыток ни одной удачной.:(
Обзор в нем у дитя побольше, что вообще-то хорошо, но она вечно тянется к чему-нибудь из обозренного ;) на полу или на столе, выгибается вперед и всяко вырывается.
Наверно, он нам будет не ко двору. В положении спереди лицом к маме таких экивоков не наблюдалось.

08:23 18.02.2009, Олеся



Да, это проблема. Аришка тоже любопытная и ко всему тянется. В шарфе это как-то надежно и не страшно. Ой, еще пару меяцев и буду заматываться и везде ходить!
12:56 18.02.2009, линочка



еще два раза к ней подступалась, но безуспешно. Должно быть буду продавать.:(
В пятницу еще сделаю попытку взять эту штуку на улицу.
Не срастется и не надо.

17:24 18.02.2009, Олеся



а чем это отличается от рюкзака в плане ощущений для ребенка?

на Коалу на бедре она согласна ведь, да?

Мы примерно в год мей-хип мерили, нормально было.
Ты ее с руками сажаешь?

22:41 18.02.2009, liplena



Куда там! Руки не лезут. Спинка до подмышек не доходит, сидит примерно по пояс, ну чуть выше. Даже бабушка и то сообразила, что-то мала вам эта штукенция, сказала. ;)
А вообще она с руками сидеть уважает, что очень приятно для меня, особенно когдаспать хочет.
А еще она шире, чем ямо, и ноги держит от колен до колен, а в ямо там не хватало уже ширины спинки, из-за чего я и начала усиленно думать, что нам пора что-то другое покупать.
А коалу я на бедро и не носила, как-то без надобности, ямо носила, но не часто.

01:54 19.02.2009, Олеся



все, господа! Я разорилась на эрго. Теперь у меня оно есть.
Мей продаю вот здесь
http://community.livejournal.com/for_slings/451092.html
Лично Полине согласна продать дешевле :))))
Только хорошо подумай, а оно тебе надо ?:)
02:02 23.02.2009, Олеся



Спасибо :) А почему может быть НЕ надо?
Чем эрго удобнее?

02:53 23.02.2009, линочка



Эрго — лучший из возможных рюкзачков, но очень дорогой, и поэтому я вокруг него долго ходила кругами и мечтала-мечтала-мечтала.:)
А теперь мне даже помечтать не про что :))
Представляешь?
Захожу на слингомамскую распродажу, а мне там ничего не надо… Так странно!
Удобный, вес хорошо распределяет (не столь на спину, сколько на плечи и бедра), застегнуть получается вполне, хотя застежка на спине. Я его отрегулировала под себя, так мне достаточно 1 застежку эту заднюю застегнуть.
Пояс у эрго проложен в отличие от мей хипа, непроложенный пояс мне не понравился, подворачивается под попу дитяти, а спинка таким образом укорачивается. У меня дитя в комбезе торчит более чем наполовину наружу.
Ну еще там плечо чашкой, это удобно, конечно, но … дома.:)
А на скользкий материал зимней одежды у меня ничего не получается, лямка соскальзывает к шее.
В общем, летний вариант, наверно нормально, потому что очень тонкий, можно запихать в любую сумочку, не жаркий, для ходячих-бегающих. Одел-снял-одел-снял.
А так, на одном плече далеко не унесешь.

03:15 23.02.2009, Олеся



Поздравляю с Эрго!
Насчет "лучший из возможных" — оговоримся, что это для вас, в данном сезоне и возрасте :)
и он даже не самый дорогой :)
А к лету, может, еще чего захочется, полегче :)


Мей-хип хорош как альтернатива ССК для ношения на бедре подросших детей, часть веса уходит в нем на бедра. Легкий, компактный, хорош на лето, для недолгих переходов. Ну типа на площадку ходить.

00:49 01.03.2009, liplena



Не надо, не расхваливай, а то передумаю продавать : P
А что может быть в рюкзачном плане получше эрго, каликс?
Хотя, стоп-стоп-стоп, молчи-молчи. Хватит с меня покупок.:))

01:54 01.03.2009, Олеся



Про лето. Все время одергиваю себя, чтоб сейчас чего-нибудь на лето не купить. Ибо, кто знает, какой у меня ребенок будет летом — рраз, какая мне будет летом нравится расцветка — два, и не будет ли мне летом противопоказано детоношение по причине пузоношения — три! ;)
02:04 01.03.2009, Олеся



Я только что из лета. Коала конкретно жарковата — даже не так дитю (он в ней по-любому сидит по 15 мин), как мне, которая носит это дело на себе без дитяти. Что на эту тему с эрго?
Да и завородила меня "складывается в любую сумку" — это буквально? Коала никуда не складывается у меня :-(только в чемодан…
А в остальном — весчь!:-)

23:50 10.03.2009, Q



Про складывание и запихивание в любую щель это я про мей-хип. Но мне эта штука не понравилась, разве что внешним видом.:) ССК удобнее показалось.
А эрго — достаточно массивная штука, и сворачивать в трубочку я его не рискнула бы, все ж таки денежки плачены ;)
Пожалуй, покрупней коалы будет.
Главное в деле компактности — проложенный пояс. Если пояс утолщен, то по-любому вещь не компактная. А непроложенный пояс лично мне не понравился.

00:38 11.03.2009, Олеся



Во-во. Так и думала.
12:01 11.03.2009, Q



вопрос в сноровке и в продолжительности ношения.
если надо носить час-два подряд, то большого ребенка в шарфе как раз легче носить. за спиной особенно.
когда мы летом по Киеву мотались по экскурсиям, вовсю Надю полуторагодовалую с шарфе носила.

05:25 15.02.2009, liplena



а некоторым коллекционершам просто нравится чувствовать себя элитой, и иногда они свою элитарность доказывают за счет других.

индио на лето по идее лучше. но вообще в любом случае жарко, когда детеныш рядом :)

03:59 12.02.2009, liplena