+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / вертикальное положение для новороженного


liplena, помогите, плз!
обкатываю слинг-шарф трикотажный
ребенок ооочень любит висеть на мне вертикально, но на руках, естесственно, держать жутко неудобно
посадила его в слинг вот так
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/crossoverwrapnewborn_vert.php
он мгновенно уснул
пришел папа и сказал, что ему жалко малышню, он ведь там СИДИТ, НАГРУЗКА ВСЯ НА ПОЗВОНОЧНИК
я, конечно, попыталась сказать что он там не сидит :) но, по-моему, все-таки сидит…

1) скажите, действительно ли вся нагрузка идет на позвоночник? или когда он сидит лицом ко мне, нагрузка равномерно распределяется? можно ли малышей таскать в слинге вертикально с нуля? нам полторы недели
2) как вы одеваете детишку и одеваетесь сами ДОМА? он у меня весь пропотелся вчера за час ношения, но не проснулся пока не вынули из слинга
может, на себя надо что-то х-б, а его в памперс просто?
04:22 09.02.2009, kiss_ka



да, когда в шарфе надо быть голым.
даже на улице :) он же привязан к 37 градусам.
а когда с ССК — можно обычно одеватьс я

02:15 10.02.2009, Myriamm



1. А если я скажу, что нет — ваш папа сразу поверит?:)
Вообще не глядя, конечно, невозможно сказать, как распределена нагрузка именно у вас. Но в общем случае можно сказать вот что. Когда вы носите ребенка вертикально на руках, за счет чего он не падает вниз? Вы прижимаете его к себе, сила трения между вами увеличивается и "преодолевает" действие силы тяжести. При этом если вы прижимаете ребенка к себе, например, на уровне лопаток, то вес части тела, расположенной выше, как бы перестает давить на то, что ниже. А теперь представьте, что у вас не 2 руки, а 8, и вы можете прижимать ребенка к себе в большем числе точек. Что изменится? В каждой из этих точек возникнет тот же эффект: давление части тела, расположенной выше, на часть тела, расположенную ниже, будет минимизирована. По идее то же самое должно происходить при использовании слинга. Слинг максимально равномерно распределяет нагрузку, прижимает ребенка к маме равномерно по всей спинке. В результате ребенок как бы висит на маме. А наличие ткани под попой — это не всегда сидение. Это скорее страховка. Ну и поддержка ног в физиологичной позе. Вес, приходящийся на нижнюю часть позвоночника, должен быть минимальным. Чтобы это воплотить на практике, нужно ребенка очень плотно приматывать. То есть ребенок, примотанный слингом, не должен смещаться к вам, когда вы его прижимаете к себе руками. Тогда вы можете быть уверены, что ношение в такой позе в слинге не более опасно, чем на руках.
В принципе, стандартная рекомендация российских слингоконсультантов — до 3 месяцев носить преимущественно в "колыбельке", если ребенок соглашается (!) Соглашаются далеко не все :) И носят вертикально новорожденных очень многие. И насколько мне известно, при выхаживании новорожденных по методу кенгуру вертикальные позы тоже широко используются.
Просто есть еще вопрос длительности ношения. Все же на руках мы меняем позы обычно достаточно часто. От любой позы ребенок может устать. Надо просто внимательно следить.

2. С новорожденным в шарфе точно ходила бы голая с голым ребенком. Контакт кожа к коже и все такое ;) Еще рекомендуют, чтобы между мамой и ребенком был ровно 1 слой ткани (ну натуральной, понятно)

02:10 12.02.2009, liplena



Лен, спасибо большое!
кстати, наш папа уже не считает слинг моей "игрушкой", тк малыш у нас вообще не лежит и не терпит одиночества, приходится его все время носить
ношение на руках его тоже не всегда устраивает, а вот слинг — это просто панацея для всех нас (пока что по крайней мере)!!!:-) только я его приматываю и все! тишина!!! я как будто и не рожала! так и хожу со своим пузом, только оно 2 кг прибавло :-D

08:57 05.03.2009, kiss_ka