+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Опять про слинг-шарф


Привет всем! Взяла на этой неделе Дидимос полосы напрокат, чтоб посмотреть, подходит ли нам. В общем, по сравнению с постоянным тасканием на руках, мне гораздо удобнее с шарфом, но не пойму, удобно ли девочке. Меня смущает то, что она в нем срыгивает. Вроде вне шарфа у нас такого особо не наблюдается. Я ее слишком туго приматываю? Или почему так? Еще она вздрагивает от незнакомых звуков, так как ездит спиной вперед и не видит, что я делаю. Например, открываю кран — вздрагивает, ставлю тарелку — вздрагивает…
15:30 05.02.2009, Shinshilla



И еще вопрос: надо ли ориентироваться на мужа при выборе размера? Он у меня немного пошире меня. Или ему просто предложить альтернативные намотки, если он решится воспользоваться шарфом?
05:16 06.02.2009, Shinshilla



Я бы на мужа не ориентировалась.
Редкая птица долетает до середины Днепра…
Мужчина в шарфе достоин занесения в красную книгу. Не любят они мотаться. В этом что-то есть — слинг-шарф очень женственная тряпочка, ну очень. Лучше рюкзачок для мужа завести.
Хотя (шепотом) один очень хороший мужчина замотался лично при мне. ;)
И при теще, что вообще потрясно. А главное, совершенно по своему почину, сам и отлично справился.: 0!!!

07:59 06.02.2009, Олеся



Олеся,
МОЙ, мой муж носил сына в трикотажном шарфе! В частности, по городу Сочи. Аборигены тихо сходили с ума.

23:19 09.02.2009, Долли



О-о-о, респект и уважуха!
Наверно у вас нету рюкзака, а у нас есть ;)
Даже две штуки. Шепотом: кажется скоро будет третий ;)

03:20 10.02.2009, Олеся



вот вам третий -

http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/johnika.0/0_1edae_91ec2b9_L

когда была лекция по слингам в БК-10, мы мотались с Эстер, Юрке очень понравилось. с нетерпением ждет своего, чтобы мотацца %)
23:53 11.02.2009, Женя



Олеся, я наверное вас удивлю, но я с удовольствием пользуюсь шарфом Moby Wrap. Вообще, на мой взгляд очень странная постановка вопроса про женственность тряпочки. Я очень люблю дочку и с удовольствием сажаю ее в слинг, причем по-разному, лицом к себе, от себя, раньше лежа. Почему я должен кого-то стесняться и не делать этого? Мне странно… А рюкзачки все-таки не для каждого возраста подходят. Shinshilla, я посмотрел в вашем профайле возраст ребенка, ваша Даша даже чуть помладше нашей Маси, так вот, мы Маруську пока не планируем сажать в рюкзачок, нам хватает слинга-шарфа. Хотя если покупать именно сейчас и с заделом на будущее, то наверное я для себя действительно купил бы рюкзачок, так как уже скоро начнем сидеть, и это будет оправданно.

Вот, а по поводу размера, в нашем Moby Wrap градации не было, но он подходит и жене, и мне, хотя у нас ОЧЕНЬ большая разница в росте :) Длина его где-то 5 метров по-моему. Правда, я не сильно широкий… В общем, вот так :)

01:00 09.02.2009, vul



Вова, Настя, а как вы Маруську лицом от себя носите? наш Николка только так желает мир созерцать , а я че-то не нашла такой намотки, у нас , кстати, такой же шарфик, тока красненький :)
01:01 11.02.2009, Za



Зарин, там есть такая намотка в книжечке от шарфа… Получается, что Мася у нас как-будто бы в таком самурайском одеянии полуcидит :) Ей очень нравится такое положение, лицом к себе сажаем только когда надо усыплять. Если не найдешь, я потом скажу или страницу, или как намотка по английски называется, сейчас нет книжечки под рукой.
06:54 11.02.2009, vul



ага, поняла, куды ж я эту инструкцию положила , интересно знать , спасиб будем искать
11:26 11.02.2009, Za



Всё, заносим Вас в Красную книгу!:)
01:43 09.02.2009, sidorovakoza



Спасибо :) Но я вообще то хотел донести, что не надо решать за мужа со слов третьего лица, вдруг и у Shinshilla муж будет с удовольствием носить дочь в слинге :)
02:54 09.02.2009, vul



А какой у вас точно размер слинга?
Мне сегодня надо определиться с выбором. Муж у меня точно не стесняется того, что ему удобно. Например, ему очень нравится гулять с коляской, но лень. Зато когда едем в поликлинику, прямо кайфует :-)) Если слинг ему покажется удобным, то стопуд будет пользоваться. Если нет, то нет.

06:02 09.02.2009, Shinshilla



Ну вот и я о том говорю :)

Сейчас посмотрел, у нас длина 5, 5 метров. Как уже говорил, я высокий (190), но довольно тощий (~82 кг), мне подходит, правда, узел завязываю почти на самых концах. Вот ссылка на наш шарф, просто чтобы вы представляли себе. Вам то он наверное уже не подойдет, т.к. трикотажный.

http://slingshop.ru/index.php? productID=56
06:37 09.02.2009, vul



У моего мужа такие же габариты ;-) Ну может, на 4 см ниже и на 4 кг больше ;-)
07:28 09.02.2009, Shinshilla



вам еще можно трикотаж, но скоро уже закупать дидимос придется. можно сразу
02:34 10.02.2009, Myriamm



Спасибо! Заказала Дидимос бешенно-желтый 6-ку.
А еще практический вопрос: какие домашние дела можно делать с ребенком в слинге? Мне только уборка пыли приходит в голову. Полы мыть — наклоняться надо. Готовить, гладить — боюсь обжечь.

14:01 10.02.2009, Shinshilla



Для мытья полов лучше купить высокенькую палку-ленивку, которая самоотжимается, тогда не надо наклоняться. Правда, она ИМХО из труднодоступных мест не очень эффективно удаляет грязь, но для пары раз в неделю с дитем в слинге — нормально.
Можно разогреть еду и поесть САМОЙ :), можно разбирать шкафы, загружать белье в стир машину и т.д. и т.п.
Я тоже боялась готовить (правда, я боялась не обжечь, а резать рядом с ребенком острым ножом), но, видимо, это мамский бзик :)
Можно не наклоняться, а приседать на корточки. Физически тяжелее, но это еще и зарядка для мамы такая :)

14:17 10.02.2009, линочка



а я очень часто наклоняюсь, при этом придерживаю рукой, конечно.
Потому что моя уборка не обходится без разбора игрушек с пола, и к стиралке тоже без поклонов не подберешься.

14:30 10.02.2009, Олеся



да почти все можно делать.
учиться приседать, а не наклоняться. если наклоняетесь — придерживать непримотанное рукой, и делать наклоны плавно. накрывать чем-то ножки, если боитесь, например, брызг (концы шарфа можно использовать). осваивать положения на спине и сзади на бедре.

03:45 12.02.2009, liplena



а у меня ребенок в СШ как лавиатура — весь в еде и крошках :-D
это я к тому, что лично я с ним в слинге ЕМ!:)
а главное дело, которое можно делать с ребенком в слинге — заниматься другим ребенком! а не говорить ему — ну щас-щас, Сёму уложу… ну щас-щас, Сёма плащет и тп

07:43 09.03.2009, kiss_ka



Спасибо, Олеся! Вначале мужчина сказал, чтобы я при выборе цвета и размера на него ориентировалась, потом увидел дидимовские полосы и заявил, что точно такие половички его бабушка в прихожей стелила, и стоили они дешевле. В общем, поугас энтузизам у него, хотя замотаться попробовал.

Я слинг планирую наиболее интенсивно летом носить. Это лучше Индио брать? Полосы вообще толстенные, и правда, на половички похожи. А жаккард тоньше или толще Индио?

07:16 07.02.2009, Shinshilla



я обсуждения различных рюкзачков и приспособлений переношу в товары и услуги. http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=65&topic_id=2347
03:59 15.02.2009, Lesley