+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Конверт из шкурки ягненка


Девочки! У кого был/есть конверт в коляску из натуральной овчины? Хотелось бы услышать отзывы. Удобный? Нужен он вообще? Не жарко ли в нем? А самое главное, для годовасика может пригодиться?
02:44 24.01.2009, Simona



мы до сих пор пользуемся. Главная вещь для прогулок была прошлой зимой, и сейчас спит в нем ногами, когда спит на улице (выше пояса уже не влезает).
03:24 25.01.2009, Lesley



У нас шкурка мериноса (не конверт, а просто шкурка), зимой клали в коляску как подстилку с рождения. Используем до сих пор (нам год и мес), но уже в кроватке — сын не признает простынь, сразу стягивает, спит только на шкурке, убираю ее только в апреле-мае и достаю снова в сентябре-октябре.
хотела сама купить конверт в нач зимы, но решила, что если и надо было покупать то с рождения, а в год поздновато, скоро не будет в него влезать. Гуляет, спит на улице в теплом комбинезоне, подкладываю шаль (она теплая и небольшая).

03:12 24.01.2009, Лера



Нам еще 1.5 месяца, про год я спросила на будущее, т.к. сейчас уже середина зимы, неизвестно какая будет погода дальше и как долго он еще понадобится. Честно говоря, уже давно бы купила. Но нам отдали конверт на искусственном меху, не впечатляет он меня. А овчинка стоит не дешево, вот я и раздумываю.
05:35 24.01.2009, Simona



Я свой б/у покупала, но тоже недешево — за 4000. По мне так очень стоящая покупка.
09:48 24.01.2009, Murka



Пользуемся с рождения и до сих пор. Очень удобный, мягкий и теплый. У меня год ребенку. На улицу его топать еще не выпускаю , поэтому гуляем в коляске в этом самом конверте. Полчаса катаю, потом оставляю его в нем спать на крыльце (мы за городом живем)
03:02 24.01.2009, Murka



мы не покупали, зимой в коляску просто одеялко клали. деть не замерз ни разу.
13:49 24.01.2009, ter4ik



Спасибо всем за комментарии! Расскажу что у нас получилось. Отправила мужа в выходной за конвертом.Не купил. Объясняет: в магазине после праздников остались конверты подобные тому, как нам отдали. Т.е. мех на такой как бы "сеточке" (не знаю, как правильно объяснить). На ценнике написано "натуральный мех". Спросил у консультантов, говорят, да, это натуральный мех, а "подложка" 50/50, т.е. наполовину синтетика. Стоят они до 1000 р. Выходит, у нас тоже натуральный. Получается, что натуральная стриженная шерсть как бы вплетена в ткань. В общем, смущает меня все это. Разве натуральная овчина может стоить так дешево? Наш конверт был куплен за 850р.
11:18 30.01.2009, Simona



А что это за фирма или где покупали? Мои знакомые тоже планируют покупать, но… кризис. Если это тоже ягненок и дешевле, то очень выгодная получается покупка.
13:47 31.01.2009, Лера



Нам этот конверт отдали б/у. Фирма «happуch», так на кармашке написано :). А вообще посмотрите в "Дочках-сыночках", муж 2 недели назад там видел конверты от 600р. такого же типа, как наш
03:52 02.02.2009, Simona



Наш распрекраснейший конверт стоил еще на 100 руб. дешевле, за 700 рубликов взяли. Зачем платить 8 тыр, за что 8 тыр.?
Там шерсть и там шерсть. Там и там тепло и красиво. Ну там цельная шкурка, здесь не цельная, ну чтоб так переплачивать за фирму??!!

11:21 30.01.2009, Олеся



+1 про переплату. Это, наверное, тараканы старых времен в голове, что если дороже, то качественнее.
03:48 02.02.2009, Simona



Мои "тараканы" были купить именно конверт из шкурки, фирма значение не имела. К сожалению на тот момент дешевле не нашла. Но пользовались очень много и не только в коляске.
09:02 04.02.2009, Murka



не сочтите за рекламу, нашла у слингоградовцев
http://yellow-hill.ru/category/pozdravljaem-s-pribavleniem/
05:55 03.02.2009, Олеся



Мы в прошлом году всю зиму гуляли в толстом конверте немецкой фирмы крист, очень довольна была, покупала в СП в еве за 6500, в рознице он 7–8тыщ, очень толстая и нежная овчина, я не пожалела, что раскрутилась на него.В конверте ребенок был в 2-х тонких х/б комбезах и никогда не мерз.
12:53 04.02.2009, Yurom



Что бы лишнего не плодить, здесь спрошу.
У кого какие меховые конверты? Кто ими как доволен?
Чей помещается в автокресло? Это самый важный момент — мне надо не столько для прогулок, сколько, до машины донести. В смысле, взять детя, в чем есть дома, закинуть в конверт и в машину. Ну, что бы долго не одевать ребенка.
Да, у нас в кресле 5иточечные ремни.
Буду признательна за любые соображения.

02:36 27.10.2011, MarinaT



а тебе обязательно на овчине? у керри-ленне есть конверты, они с прорезью для автокресла.
02:44 27.10.2011, ter4ik



Нет у меня заточенности на ворс)) мне надо что бы тепло и в кресло помещалось. Поищу щас кери. Спасибо за наводку))
04:45 27.10.2011, MarinaT



То, что нашла на рост 62см. Ты их больше видела?
05:20 27.10.2011, MarinaT



вообще-то у керри 62 размер очень большой. нам до 7 месяцев хватило комбеза 62 размера.
07:46 27.10.2011, Олеся



это обнадеживает! А вы в 7 сколько весили? А рост?
08:02 27.10.2011, MarinaT



точно не скажу (это с дочкой было, я не помню уже), но мы были длинненькие для своего возраста. только что наш комбез от знакомого мальчика вернулся, ему как раз сейчас 7, 5 месяцев стукнуло, они только-только перелезли в следующий размер. мальчик тоже среднестатистический.
только боюсь вот, у комбеза же ножки. мы сначала закрывали ножки, потом ножки вынули, в пинетки обули, а конверт это конверт :(
щас насоветую, а окажется мал. но, по-моему, на зиму вам должно хватить, а там он и не нужен будет. можно в флис завернуть по весне и достаточно.

10:08 27.10.2011, Олеся



если хотите, флисовое одеяло для автокресла у меня возьмите напрокат. хоппедицевое. на морозы годится, а на межсезонье ничего так.
10:11 27.10.2011, Олеся



я не приглядывалась к ним. но они все идут +6
06:29 27.10.2011, ter4ik



А почему не в комбезе в машину? В машине ведь не так тепло, как на улице… Вообще, у меня проблемища — вроде и на машине езжу и в слинге оч много хожу. Как одевать — никак не разберусь :(Идеально было в сентябре — в кресле ехали, потом в слинг сажаю и иду, куда надо. Потом из слинга вынимаю — опять в кресло и назад едем. А сейчас, уже всю голову сломала, что придумать…
03:14 27.10.2011, линочка



Фу, мозг молочный! Имела в виду, что в машине не так тепло, как в помещении…
03:15 27.10.2011, линочка



правильно — берем дете, одетое по погоде помещения, закидываем в конверт, быстро доносим до машины, не снимая конверт укладываем в автокресло.
прогулка при этом предполагается в слинге под слингокурткой))

03:57 27.10.2011, MarinaT



а в слинг в машине запихивать? У меня столько места в машине нет :(куча кресел для деток везде…
04:28 27.10.2011, линочка



Ну, кресел-то у меня на одно меньше)))
Мы на улицу эрго носим, можно сидя на переднем сидении утромбоваться. Но это все так, на крайний случай — меня эта схема интересует, в основном, для транспортировки Эмиля в сад-из сада. Очень жалко времени — пока всех соберешь))

04:42 27.10.2011, MarinaT



Не, старший уже без кресла :) Я в сад вожу Сеню в комбезе, вытаскиваю его из кресла, иду пешком с ним на руках по территории, потом с Ариной идем, всех запихиваю по креслам… Целая эпопея… На этой неделе свекровь Арину забирает, чувствую себя бездельницей, настолько легче мне стало!
06:48 27.10.2011, линочка