+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / подарки при выписке


Дорогие мамы, помогите советом!
Сама я еще в стадии планирования, но близкая подруга в субботу родила доченьку, всё хорошо ттт, в эту субботу едем на выписку. СМС-кой она написала список желаемых подарков, которых у нее еще нет. Для меня это немного загадочно: анатомическая подушка для кормления, антиколиковая бутылочка, контейнер для детских вещей, пирамидка. Поисковик ничего конкретного и полностью совпадающего по словам не дает. Что из этого нужнее? где искать? Спасибо!

02:21 22.01.2009, lime



Купила с точностью до наоборот :) Бутылочку взяла, а насчет подушки засомневалась. которая с перекидывающимися подголовниками. Сегодня исправлюсь. пусть у нее будет всё. Спасибо за ответы!
22:22 22.01.2009, lime



Могу Вам такую подушку за пачку памперсов отдать.
02:26 23.01.2009, mother goose



эх, я в Волгограде живу…
03:54 23.01.2009, lime



Искать на детской ярмарке (типа Персея, Совенка). Там, правда, недешево :) Или можно еще в Кораблике, Детском мире. В интернете, разумеется :)
ИМХО из этого списка нужнее всего подушка. Я на нее пожалела денег и была неправа :)
А все остальное не очень нужно, но раз маме хочется, почему бы и не пирамидку? Например, у Фишер Прайс есть пирамидка-жираф, пирамидка-слон. Они бывают мягкие, то есть малыш с 4–5 мес уже быдет ею интересоваться.

14:09 22.01.2009, линочка



В Оланте были подушки, сто лет назад ;)
15:55 22.01.2009, Олеся



сразу видно, что ребенок первый :)
имхо бутылочек не надо никаких, особенно одновременно с подушкой для кормления дарить странно :)
пирамидка будет востребована только через несколько месяцев
какой контейнер для детских вещей — это надо конкретнее у мамы спрашивать, что она имеет в виду.
подушку для кормления можно (хотя я не пользовалась). она такая в виде подковы.

я бы, конечно, подарила слинг хороший (шарф трикотажный, карман или слинг с кольцами. но надо, чтобы проконсультировал кто-то, если подруга не в теме.

02:58 22.01.2009, liplena



В общем бутылочка пригодилась, потому что мало молока((Надеюсь что пока. Или так теперь мало и будет? А подушка — не удобно, потому что сиси у мамы маленькие и надо полностью девочку боком к себе прижимать. Руками оказалось удобнее.
22:11 25.01.2009, lime



с подаренной бутылочкой есть шанс что так и будет. ну и с настроем мамы, составившей такой список.
если создаст другой настрой и вызовет спеца по гв есть шанс выбросить вашу бутылочку

02:17 26.01.2009, Myriamm



чтобы было много молока, надо дарить не бутылочку, а слинг и распечатки статей с сайтов http://akev.ru/, http://breastfeeding.narod.ru/, http://www.llli.org/Russian.html
плюс координаты консультантов (смотрите тут на сайте) и ссылку на лялечку http://community.livejournal.com/lyalechka/
02:33 26.01.2009, liplena



+1000000!!!! Блин, сколько людей себе так ГВ загубили :(((((просто не верится. Все это происходит у нас всех под носом :((((
04:31 27.01.2009, Q



Вы 100% правы! корю себя, что не догадалась о том, что настрой надо менять, а не в магазинах закупаться(((((Координатами специалистов по ГВ запаслись, но кажется все наладилось! Наверное она сама всё это поняла. Бутылочка лежит запечатанная)
00:02 28.01.2009, lime



бутылочка против колик = грудь. не подаришь.
подушка вещь удобная, тут даже не комфибиг, что тоже хорошо Comfy Big — посмотрите, удобная вешь, а есть такие поролоновые подушки с перекидывающимися подголовниками для ребенкиной головы(чтоб лево -право менять), видела в действии, — как столик :) сидя действительно удобнее на ней кормить, особенно когда трудно.
но не обязательно. если найдете — полезный подарок,в крайнем случае передарит потом.

а лично я в таких случаях всегда дарю если знаю размер, то памперсы (купите японские на 3–6 кг, это на любой привередливый вкус), а если не знаю — то одноразовые пеленки.

03:09 22.01.2009, Myriamm



По-моему, есть три вещи, которые надо включать в самое начало списка подарков маме: КПК, слинг и фитбол :))

Еще классные штуки: кормительное кресло, кормительная подушка, радионянька.

12:58 22.01.2009, Олеся



А фитбол зачем уже родившей?
14:21 22.01.2009, elvia



Для ребенка :) кататься, прыгать на мяче — нам велели Аришу катать для тренировки мышц живота и спины, для равномерного распределения мышечного тонуса.
И маме полезно :)

14:24 22.01.2009, линочка



плюс к тому, что Полинка написала, жутко удобно на этом мяче мелочь укачивать, если засыпает на руках. мамины-папины руки живы и все довольны
14:26 22.01.2009, ter4ik



Да, и спина родившей подвергается не меньшим нагрузкам, чем спина беременной ;)
Особенно когда ребенок за 10 кг перевалит.

03:56 23.01.2009, Олеся