+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Про слинг


Извиняюсь, про отдельную тему подумалось потом:)Наша ситуация: дома все время на руках в позе типа на бедре (сбоку), привыкла, обхожусь без слинга. Баюшка как вариант не пошел. Если что-то есть для этого — буду рада узнать. Гулять мы ходим если более, чем на 40 мин., неважно, в коляске или на руках, деть засыпает. Стараемся ходить на горки и качели, чтоб не спал. Соответственно здесь надо так, чтоб быстро одеть-снять. И с возможностью дальше подольше походить в нем, если надо (далее по делам куда-либо). На руках в общей сложности дольше 2-х часов не будет, скорее всего.
А еще, подскажите, пожалуйста, у ребенка в слинге, особенно когда он спит, ничего не затекает? Ему удобно? Или необходимо каждые минут 30 его доставать и давать потянуться-пошевелиться?
Так как на руках ношу, то все время спереди. На спине не пробовала:)
А, еще ему надо везде своими ручками дотянуться-потрогать. Когда просто на руках — это возможно. А в слинге?
Спасибо

04:43 21.01.2009, Настя



Всем доброго дня!
Прочитала ветку и так и не нашла одного: сколько по времени можно носить ребенка в слинге с кольцами? Больше интересует возраст до 6 месяцев, т.е. когда позвоночник еще не окреп. Слинг куплю обязательно. По большей части хочу использовать дома, потому что нужны будут свободные руки.

07:04 29.01.2009, SvetlanaM



Столько, сколько нужно:) Главное в ССК — менять стороны периодически (ну, не знаю, раз в 30–40 мин.). Примерно так:)
09:14 29.01.2009, Настя



Баюшка не пошел, потому что более дурацкого слинга я не знаю, только разве что на пластмассовых кольцах. Для обучения начинающих он совсем не подходит и отбивает всякую охоту пользоваться слингами дальше. Попробуйте вытащить из бортиков синтепон, возможно станет всем удобней.
23:53 21.01.2009, Олеся



Не, у нас баюшка не пошел именно при бодрствующем ребенке. А так я до 5 мес. в нем ребятенка проносила. Правда, жили мы из них 2, 5 мес. на даче. До полугода продолжала в нем ребенка спать днем укладывать. А потом стал деть сидячим, а в нем не сидится — выезжает. А лежа уже не хочет.
02:29 22.01.2009, Настя



для ношения на бедре хороши как раз слинги с кольцами, слинги-карманы. еще есть так называемы мей-хипы, модификация май-слинга для ношения на бедре.
удается ли в баюшке на бедре плотно притянуть к себе ребенка? если нет — выпорите синтепон из бортиков. ну или купите хороший слинг без бортиков. слингоград, например. или из шарфовой ткани.
если выезжает вниз — значит, недостаточно глубокий карман, надо больше ткани к ногам, попу утопить поглубже, бортик нижний подтянуть.
еще некоторые жалуются, что верхняя одежда скользит по ССК и ребенок "выскальзывает". Но вы вроде не об этом?
в кармане сразу посадка более глубокая. но у карманов (нерегулируемых) нет такой тонкой регулировки. иногда это плюс (быстро надеть), иногда минус. их надо подбирать по размеру.

потом еще напишу, сейчас ухожу

03:34 22.01.2009, liplena



Спасибо! Сегодня вечером у нас получилось с баюшкой на бедре! Вновь 2 руки свободны! И вспомнила, что своя ноша не тянет:) Сделала, как посоветовали — попу утопила, к себе ближе притянула.
Остался открытым только вопрос про улицу. На улицу мне так неудобно будет (зимой-ранней весной), по одежде действительно скользит. Мне б что-нибудь посущественнее для крепления дитя ко мне:) И быстро в плане одевания.
Еще раз спасибо:)

12:24 22.01.2009, Настя



на улице под слингокуртку. ничего не скользит
16:06 22.01.2009, Myriamm



Так он на бедре никуда не девается. А как в этой позе под одежку? Вертикально на пузе у меня не получается его зафиксировать — все равно вываливается
00:11 23.01.2009, Настя



на бедро под одежду в слинге с кольцами. кайф
14:53 25.01.2009, Myriamm



вам нужно что-то на два плеча. тканый шарф, май, рюкзачок.
шарф — самое универсальное и лучше всего распределяет нагрузку. рано или поздно любая слингомама приходит к мысли о том, что нужен шарф, либо жалеет, что его не было :) но для частого надевания-снимания, особенно на верхнюю одежду и в грязь-слякоть — не оптимально.
май хуже распределяет нагрузку. правда, если май с широкими лямками и из шарфовой ткани, разница почти стирается. в мае бОльшая часть веса, чем в шарфе, приходится на мамины бедра. в нем проще сажать за спину (для вас это уже актуально и будет все более актуально). в нем менее жарко летом. но плечевые лямки все же длинные, то есть в слякоть тоже бывает не очень удобно много раз перематываться.
эргономичный рюкзачок — без длинных лямок. менее универсален в плане поз (по крайней мере не во всех одинаково удобно). нужно подбирать с учетом размеров мамы и ребенка. просто надевается и регулируется. в частности, при необходимости легко приспустить ребенка для кормления.

что касается скорости — в принципе любой слинг можно научиться надевать быстро, это дело сноровки.

мы ходили год назад в рюкзачке (Коалакерри) под одежду. когда нужно было привязать за спину поверх одежды — в май-слинге.

я бы на вашем месте сейчас взяла рюкзачок. и осваивала бы положение за спиной.

10:47 23.01.2009, liplena



рюкзачок — эргономичный рюкзачок типа эрго, беко, ямо, коалакерри и т.п. с широким разведением ног.
их можно носить как на одежду, так и под.

а шарф или май тоже вполне могут пригодиться. смотрите по бюджету :)
май я бы к лету все же завела. его и сшить нетрудно.

10:52 23.01.2009, liplena



Спасибо! Пошла искать, где купить можно:) Все и сразу:)
12:02 23.01.2009, Настя



если вы свои параметры напишете, мы, может, про рюкзачки поконкретнее скажем
12:10 23.01.2009, liplena



У меня 42–44р, ребятенок — 10 кг 76 см. Или нужно более подробно?(с обхватами)Спасибо:)
12:30 23.01.2009, Настя



а ваш рост?
04:50 25.01.2009, liplena



Лена! Спасибо большое за помощь! Мы вчера купили ямо:) Позарез нужно было — и купили. Выбирали,примеряли, научили пользоваться. Может и не то (вы бы лучше посоветовали (рост у меня 164см)), но нужно было срочно. А заодно и шарф тканый Storchenwiege. В шарфе детю особенно понравилось:) Только потом дома стали шарф наматывать — а деть может не в настроении был -сопротивлялся. Но ничего, дело ведь наживное, раз так все шарфы хвалят? А в рюкзачке на спине тоже сидеть отказался. Зато стали играть в "лошадку" (где-то по поиску нашла, вы советовали так привыкать). Вроде доволен:) Еще раз большое спасибо за помощь:)
05:09 25.01.2009, Настя



Настя, а Вы где покупали? Собираю адреса, пороли, явки :)
11:49 30.01.2009, Simona



http://www.naturebaby.ru/yamo.html
11:56 30.01.2009, Настя



И Олеся еще сказала, что они ямо любят:) (мы пока меньше них, так что, думаю, попользуемся).А май смотрели на лето (как вы советовали) так они все вовсе не тонкие.(по крайней мере там были).Или ини и не должны быть тонкие? Поэтому решили пока на шарфе остановиться — он больше понравился, а по легкости-теплоте, наверное, такой же. И уютный:)
05:15 25.01.2009, Настя



Да, любим. И папа охотно носит. И на лето он тоже хорош, не жаркий.
И вид вполне европейский, но притом не спортивного стиля, как некоторые другие.
И ребенок любит. Мне два дня назад даже принесла эту переноску, принесла штаны, куртку и ямо, типа, давай сажай меня, гулять пойдем. ;) Я прям растрогалась.
Хорош для малышат, мы покупали, когда сами не сидели еще, и носили, так как притягивает хорошо.
И сейчас его носим больше всего, хотя нам уже 1 и 3.
По моему мнению, у него регулировочные способности даже лучше, чем у знаменитого эрго :)
Ибо у эрго подтягивать лямки можно только в одну сторону, а у ямо в обе, что при ношении наоборот еще актуальнее.

07:31 25.01.2009, Олеся



Настя, Ямо хорошая вещь, да. Поздравляю :)
Еще полгодика походите в нем, наверное. И летом в нем хорошо, если не вырастете к тому времени.
Май при прочих равных получается легче шарфа за счет меньшего числа слоев. Но бывают суперлегкие шарфы и плотные маи. При наличии ямо и шарфа вполне можно обойтись без мая. Ближе к лету посмотрите.

01:18 26.01.2009, liplena



Лена! Я май хочу. Посоветуйте нам, пожалуйста!
Я размера эдак 50-го, дитя см 80, кг наверно 11, может меньше. Носить на одежду.
Ямо до коленок далекоо не достает, хотя мы его все равно очень любим, наверно надо что-то пошире.

04:21 24.01.2009, Олеся



ну если покупать — Banyhawk, наверное. Он довольно большой. и качественный. и расцветок много. стандарт мая своего рода. для подросших детей хорош. но вообще можно сшить что-то аналогичное в Москве.
у мамарядом хорошие маи есть, но они небольшие, уже сейчас смысла нет их брать, я думаю. но померить можно. маи от коалы бязевые с неподбитыми лямками лучше при вашем весе уже не надо.
а вообще я подозреваю, Лена-Олеся, что вы уже скоро лучше меня в марках будете разбираться, ибо я плавно переехожу в разряд теоретиков, а вы активно расширяете слингопарк, я смотрю :)
и я даже думаю, вы уже достаточно хорошо разбираетесь в слингах, чтобы сшить май на заказ у местных мастериц. или даже самой, если подходящие материалы. чтобы было именно под вас.

04:39 24.01.2009, liplena



Не, лучше разбираться я не буду, ибо я только пользователь, а не фанат со стопками шарфов (интересно, где они берут такие деньжищи на такие коллекции ;), я бы тоже так не прочь ;)), то есть для меня слинг — это удобная, красивая вещь, очень уместная в большинстве случаев, но иногда я пользуюсь своим маклареном и тоже нежно его люблю, он красавчик :)

Мне хочется май, чтоб лямки шарфовые были, а пояс лучше бы на пряжке, но не принципиально. Шарфовые лямки ведь лучше даже подбитых наполнителем, или нет?

04:54 24.01.2009, Олеся



да я тоже не слингоманьяк, как некоторые :)
если хочется готовый c шарфовыми лямками, есть МайяТай
http://www.mayawrap.com/viewItem.asp? ItemID=100004&UnitCde=1&Desc=Maya%20Tie&VendorDesc=&Search=N
у нас они продаются

шарфовые лямки действительно важны для самых маленьких детей, для лучшей поддержки спинки. в вашем возрасте уже фактически вопрос личных предпочтений. вы подолгу носить в мае собираетесь? в основном за спиной или спереди? дома или на улице? сейчас или летом?

кстати, май от МамаРядом (в сообщении выше) я имела в виду то, что у них называется "премиум" — он точно удобный.

01:37 26.01.2009, liplena



Про лето я не задумываюсь. Какая она будет в полтора года, понятия не имею. У меня мысли про здесь и сейчас.
Носить на улице, и на спине, и на пузе. По большей части на одежду, иногда вовнутрь.
Скучно носить в одном и том же. И хочется что-то более грузоподъемное. Шарф не знаю особо куда применить, но в шарфе вес чувствуется меньше, чем в рюкзаке. Дважды усилием воли заставляла себя выходить в шарфе. Но с бегунком рюкзак ей-ей удобнее. Застежки чик-чик и пошел. А с шарфом на детской площадке я круто смотрелась на снегу. 5 метров роскошного пурпура и удирающий годовас.
Вот я и задумалась, отчего в шарфе легче, должно быть лямки широкие, ну и ткань правильная. Значит мне нужен рюкзак с широкими лямками. Хотя все равно придется лямки волочить.
А вообще я еще думала об Эрго. Или помесь мая с шарфиком или эрго. Мне он показался удобным, очень удобным.
Длинными или нет считаются наши прогулки не знаю, на Горбушку ехать на маме за комплектующими, а потом выбирать бра. Наверно длинными, потому что я до дома дохожу только на своей слингомамской гордости.:(

04:05 26.01.2009, Олеся



а сейчас на спине ездите? эрго за спмной пробовали?
04:15 26.01.2009, liplena



За спиной вовсю ездим. И на пузе.
Если планируется общественный транспорт, то на пузе однозначно, чтоб не хватали за ручки-ножки.
Эрго на спине не пробовала, только на пузе и на 15 минут всего.

11:48 26.01.2009, Олеся



я думаю, на здесь и сейчас Эрго должен быть хорош, особенно за спиной. а май ближе к лету можно сшить. легкий и компактный, чтобы брать с собой на тот случай, если ребенок устал.
02:58 12.02.2009, liplena



Лена, еще к вам такой вопрос, вы носили дочек в шарфе на спине, насколько я помню ваше фото))))). Трикотажный шарф Омама пдойдет для этого? ребенок спокойно на спине ездит, а то снимать его на улице нестоящего тяжеловато. надо ли нам подождать лета(чтоб ноги не сильно в шпагат уходили, когда сидишь в комбезе на маминой куртке) или пока встанет (чтоб на улице можно было перемотаться, если чо)? Я немного боюсь положения за спиной, никак не могу начать его осваивать, ношу пока на пузе в основном.
06:51 22.01.2009, xxu1



у вас сейчас Омама и вы носите в нем спереди, так? а на спине вы вообще не пробовали в нем или дома все же пробовали? ("ребенок спокойно на спине ездит, а то снимать его на улице нестоящего тяжеловато" — это вопрос или утверждение?:))
хорошо сначала просто приучить ребенка к положению "за спиной". поиграть в лошадку и т.п. ну и ребенок в то же время должен чувствовать, что надо за маму держаться, не выгибаться.
в принципе на спине можно носить практически в любом слинге. я начинала вообще в слинге с кольцами (на тот момент другого не было под рукой) — просто смещала ребенка из положения на бедре еще дальше за спину. удобно осваивать в май-слинге. там сразу завязывается поясная лямка, и ребенок уже никуда не денется, поэтому маме спокойнее.
шарфом по идее должно быть возможно примотать любым. у меня нет своего опыта с трикотажем. очевидно, если вы приматываете им спереди, можно и сзади, просто надо сильно затягивать. но я бы в вашем возрасте уже на что-нибудь более грузоподъемное перешла. тканый шарф, рюкзачок. если хотите активно носить за спиной — май (ну или рюкзачок опять-таки).
спустить из-за спины можно и неходячего ребенка. когда ребенок научится спокойно лежать на маме (а они потом и держаться учатся), просто разматываете слинг, а потом уже ребенка смещаете через бедро вперед, или на лавочку можно ссадить

01:37 23.01.2009, liplena



Мы как раз сейчас больше в рюкзачке, Коалакерри, так как слякотно для шарфа. Про спокойно не спине ездит — это вопрос, типа, а споконо ли ребенок ездит на спине? А про ссаживать — утверждение, так как пробовали шарф на спине дома и чота тяжеловато.
Я, кстати, не в курсе, можно ли Коала керри в положении на спине? Я на пузе и на бедре таскаю в нем.

02:32 26.01.2009, xxu1



теоретически в коале можно и за спиной, но если мама некрупная, то может не получаться плотно притянуть.
за спиной попробуйте без слинга для начала. потом в слинге понемножку. ну и как всегда, двигаться и делать что-то интересное. если шарфом будете приматывать — старайтесь повыше примотать. кстати, в этом плюс шарфа — можно примотать выше, чем другими слингами, так, чтобы даже некрупный ребенок смотрел через плечо.

02:41 26.01.2009, liplena



я думаю, вам нужен тканый шарф либо май.
просто у вас уже слишком большой ребенок для трикотажа. тяжеловато может быть с непривычки просто, когда носишь на спине все же другие мышцы работают — но это пройдет по мере тренировки. а может, просто не удалось плотно примотаться. в вашем возрасте плотно примотаться за спину трикотажем может быть сложно. не невозможно, но есть более простые пути к удобству :)
если коала для ношения спереди вас устраивает, а хочется иногда носить именно за спиной — можно не шарф, а май.
например, у нас дома примерно после 9 месяцев преимущественно использовался именно май в положении за спиной.
но тканый шарф это тоже позволит.
вот вам еще ссылки про сажание за спину и подробные инструкции по 2 шарфовым заспинным намоткам
http://slingomamia.com/146
http://slingomamia.com/147
http://slingomamia.com/240 (это ноу-хау, я не пробовала, но людям нравится)
ну и тут инструкции есть, конечно
http://slingokonsultant.ru/instructions/byposition-back.php
http://www.estetica-sling.ru/instructions/
04:07 26.01.2009, liplena



ого, подробненько, спасибо!)))
06:35 26.01.2009, xxu1



Мой вопрос немного затерялся в постах, спрошу еще: рюкзачок Эрго или Ямо — это примерно то же, что кенгуру или совсем другое? На наш возраст (4 месяца) для езды на маме по дому шарф таки лучше, чем ССК на этот возраст и навырост или нет?
06:22 26.01.2009, Shinshilla



другое.
рюкзачки типа ямо, эрго, беко, коала и т.п., или эргономичные рюкзачки, это по сути более "технологичные" версии май-слинга, они позволяют плотно притянуть в себе ребенка, а также сохраняют физиологичную позу с разведенными ногами.

в кенгуру ребенок обычно недостаточно прижат к маме, а ноги не разведены, и основной вес приходится на промежность. и нагрузка на позвоночник выше.
кроме того, в кенгуру часто невозможно кормление грудью, поскольку между мамой и ребенком находится слой ткани.

посмотрите еще вот это. там в конце и про эрго есть.
http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
03:12 12.02.2009, liplena



шарф вам скорее всего стоит купить в любом случае. для вертикального ношения лицом к лицу он в любом случае удобнее.
а ССК хорош для ношения на бедре, это вы тоже скоро освоите. для дома тоже очень удобно. если не хотите покупать и то, и другое — берите шарф, им и на бедре можно примотать. но в ССК быстрее.

03:15 12.02.2009, liplena



Моя соглашалась в баюшке лежать только до 3 месяцев.
А вертикально присобачить эту баюшку толком не получалось, потому что деть сводил ноги и норовил снизу проскочить. И тогда мне дали ШАРФ. А в шарфе фиг выскочишь :)
И заматывать его нечего делать. Хотя конечно при стоящей-сидящей маме и шарф не катит, надо непременно ходить.:)

03:32 22.01.2009, Олеся



Ура-ура! Я уже 3, 5 месяца собираюсь и никак не заведу такую тему. Мне все кажется, что это уже сто раз обсуждалось, поэтому стеснялась :-)
У меня к этим еще вопросы. 1) Ткните меня носом в доводы, что слинг — это безопасно для дитячьей спины, особенно вертикальные позиции для совсем маленьких. Находила статью в инете, но там как-то напирали больше на то, что кенгуру вредно, а слинг — нет. А мой воспаленный мозг это читает, как " все вредно, только кенгуру — ваща-ваще вредно, а слинг — вредно, но не так":-/ С другой стороны бабушки и так меня терроризируют, что нельзя постоянно ребенка на руках носить — спина кривая будет. Хорошо, что одну бабушку мы раз в год видим, вторую — раз в месяц :-)
2) Кто такие слингоконсультанты? Они как-то дополнительно обучались вопросам слингоношения? Или любая мамочка, относившая одного или двух детей в слинге, считает себя слингоконсультантом и оказывает консультационные услуги? В общем, можно ли им доверять? Потому как еще встречаются загадочные фразы типа "если ребенок сидит в слинге ПРАВИЛЬНО, то это не вредно, а может быть даже полезно". Как определить правильно он там сидит или нет?
3) Знакомая отговаривает от слинга: вам уже 3, 5 месяца, осталось потерпеть немножко (до 5–6 месяцев), дальше он не нужен. Сама она им не пользовалась. Тоже хотела, но потом перехотела.
4) Вопрос, перекликающийся с Настиным: я пока на улицу не планирую в слинге ходить, потому как все толстые сейчас — я в пальто, ребенок в комбинезоне, а дома удобно шарфом пользоваться? Или долго мотать, разматывать, и шарф удобен больше для длительных прогулок?

10:34 21.01.2009, Shinshilla



Захотелось на последние два пункта ответить)): 3. а почему дальше не нужен? Нам вот пять, весим 8 кг, и я чем дальше, тем больше понимаю, какое же это чудесное изобретение)). И собираюсь и дальше долго-долго его использовать)). Его, и рюкзачок, но говорят, что хороший тканый шарф правильнее распределяет нагрузку по спине, и плечи от ремней не болят. Даже по логике, чем тяжелее малыш, тем ценнее поддержка маминым рукам в виде слинга, устаешь гораздо меньше. Ну и если даже от 3, 5 до 5 – то это довольно много, и слинг тут как раз очень уместен, малыш еще не очень тяжелый, и в слинге совсем легко. 4. Дома очень удобно – ну об этом тут очень много писали, и дела домашние поделать, и малышу интересно, и здорово, что вы в это время рядом. Мотать его совсем не долго, когда привыкнешь (Вы бы видели, с какой скоростью его Лена Liplena мотает))), привыкаешь тоже быстро. Можно просто в нем ходить по дому, малыш устал – достали, положили, вид деятельности сменили. Опять понадобилось – посадили и ходите дальше. Насчет зимы – есть отличный девайс, слингокуртка). Плюс к мобильности и прочим удобствам, мне нравится, что малыша во всякие пухлые комбинезоны кутать как раз не надо, одежда на нем – в один слой (плюс слинг, + твое тепло и ваша общая куртка), и всегда знаешь, холодно ему или нет, дует или нет. Возьмите у кого-нибудь попробовать, если сомневаетесь)).
15:43 21.01.2009, sasha



+1 за слингокуртку на улицу. Будь у меня в прошлом году такая куртка, я б моталась везде куда хотела, и в гости, и в магазины, и в кафе, и на метро, и автобусом. Развлекалась бы без поддержки мужа, авто и бабушки. И не выгрызала бы другим моск, что меня никто не любит и никуда не отпускает. Но у меня был всего лишь великанский баюшка на размер больше, чем мне нужно, и вместо слингокуртки бабушкинскообразный пуховик, которого я стеснялась. Или коляска-люлька и вокруг дома бегом марш!
Ведь никто не заставляет дома сидеть, никто. Ну почему я такая, ммм, крепкая задним умом?

00:03 22.01.2009, Олеся



В прошлом году таскала ребенка под пальто в трикотажном шарфе-слинге без всякой слингокуртки. Просто пальто-размахайка + шарф себе на шею. Тоже ОТЛИЧНО. Так что не думайте, что это только со спец курткой работает.
Нам полтара — до сих пор иногда достаю слинг. До года — ГЛАВНЫЙ девайс в жизни. Осваивайте.
Ненавижу эти "осталось 2 мес потерпеть":))
Про слингоконсультантов не знаю, но в носила дите 2 месяца, а потом покупала нов слинг — приехала девочка — показала как носить в 10 раз легче :))
Про вред — ну сомневаетесь про вертикаль — носите горизонтально… Все равно супер. А вертикально через пару месяцев.
Нет, ничего не затекает. Имхо ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее коляски.

01:33 22.01.2009, Q



Sasha: не нужен, по ее мнению, потому что до 6 месяцев надо на руках таскать все время, а потом ребенок уже сидит, ползает и вообще может себя занять ненадолго и дать маме поделать некоторые домашние дела. А мне наоборот казалось, что скоро весна-лето. Схватил малыша и пошел, куда хош в слинге.
Q: горизонтально ребенок не хочет быть ни в какую. Только когда спит. Остальное время таскаем под мышки. Коляской мы не пользуемся вообще, так как пятый этаж хрущевки без лифта. Днем ребенок спит на балконе. Изредка только в поликлинику на коляске ездим. Но туда, наверно, в слинге лучше и не ходить, чтоб педиатров не откачивать потом ;-)
А рюкзачок — это тоже самое, что кенгуру или другое имеется ввиду? Наверно, не буду мудрить больше, приглашу женщину, которая у нас дидимосами торгует. У нее можно взять шарф напрокат на неделю, плюс она покажет-расскажет. По этому поводу вопрос: шарф таки лучше, чем ССК на этот возраст и навырост или нет? Просто у нас начиналось все с ССК Катинка (где б найти такое место и написать все мое возмущение, которое я о нем думаю). Вот из-за таких убогих слингов и складывается о них плохое впечатление.
Еще насчет потерпеть: мне просто кажется, что если с первым ребенком можно перетерпеть, то со вторым точно не получится, так как внимание нужно будет обоим. Наверно, лучше начинать на первом тренироваться.

06:22 22.01.2009, Shinshilla



Конечно, шарф гораздо более универсален, чем кольца. Главное, шарф на два плеча вес распределяет. Скоро вы поймете, как это важно. У меня в ССК уже через полчаса плечо ныло так, будто ударило бульдозером, а было нам тогда всего 6 месяцев. А уж дидимос вообще неубиваемый, и детям, и внукам достанется. А еще можно как гамак использовать.
У них на сайте фотки очень некачественные в смысле передачи цвета. Вот не нравилось мне ничего, а вживую глянула — красота, из рук выпускать не хочется, так бы все и взяла :)
И ММ тоже говорила, что они в реале краше, чем на дидимос.орг.

13:41 22.01.2009, Олеся



Олеся, Лена! Где? где можно купить шарф? Я сейчас "невыездная", сижу с дочкой дома, по магазинам не хожу. Нужно мужу заказывать, но куда его отправить? В детских магазинах видела только рюкзачки, но доверия они не вызвали. И еще вопрос: в поезд/самолет с шарфом удобно, если ребенок одет в комбинезон-конверт?
16:15 22.01.2009, Simona



А где вы живете?
На Октябрьском поле можно потрогать и померить.
Только контора несерьезная, то работают, то перебои у них.

04:12 23.01.2009, Олеся



Октябрьское поле совсем от нас рядом. А где конкретно? В смысле адрес.
17:33 23.01.2009, Simona



Оранжевая мама, ул. Маршала Вершинина, д. 8
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp? id=248&tid=645
Если поедете, спишите все телефоны с сайта в свой мобильный, если их на месте не окажется, вы хоть сможете дозвониться до начальства и поругаться :(
04:27 24.01.2009, Олеся



Олеся, спасибо! Посмотрела их сайт, еще и тунику для кормления хочу:)
11:47 30.01.2009, Simona



а еще лучше заранее позвонить и договориться :)
только по моему опыту там не всегда бывают адекватные консультанты. не знаю, как сейчас. лучше уж тогда идти, наверное, на их регулярный мастер-класс. там наверняка сама Марианна покажет-расскажет.
и ассортимент у них тоже не самый передовой был, когда я у них бывала. правла, дидики вроде на сайте есть сейчас.
если проблемы с переездами — я бы заказала просто домой хороший тканый шарф. Дидимос, Шторхенвиге, Хоппедиц, Гирасол, Бебина, MerryCarry. (Если не назвала что-то — еще не значит, что плохо!:))
если по инструкциям не освоите сами — зовите, покажем, как замотаться.

01:54 26.01.2009, liplena



Да, я позвонила и договорилась. А они меня продинамили.:(
Потопталась полчаса под дверью при — 13 и домой.:(

13:39 26.01.2009, Олеся



большинство слингомам на сегодняшний день покупают в инете. в том числе из-за границы.
в Москве есть несколько мест, где можно померить-пощупать перед покупкой, повыбирать. в основном это офисы инет-магазинов. но отправлять туда мужа — не знаю, насколько осмысленно. Или пусть он вас довезет и вы там все посмотрите сами, или закажите что-то проверенное домой.

вам нужно лететь или ехать на поезде, или это теоретический вопрос? о каком возрасте ребенка речь?
в поезд точно удобнее со слингом, чем без. и лучше под одежду мамину для самых маленьких. в самолете надо пристегиваться и все время сидеть, там другие особенности.

01:54 23.01.2009, liplena



Мы планируем сначала поездку на поезде, ребеночку будет 2, 5–3 месяца к тому моменту. А затем самолет, но этот позднее, в 4–5 месяцев.
Отвезти померять слинги муж не может,т.к. мы "безлошадные", остается вариант общественного транспорта. Но в этом случае мне нужно ляльку дома оставлять, возникает проблема с кормлением. А тащить ее с собой в магазин в общественном транспорте не хочется. Тем более сейчас много ОРВИ (у меня "пунктик" в этом вопросе).

17:39 23.01.2009, Simona



я бы на вашем месте завела шарф и слинг с кольцами. у них разные сферы применения :) и в разных ситуациях пригождается разное.
в шарфе в поезде должно быть хорошо.
а насчет самолета сами поймете к тому времени. смотря сколько лететь, как ребенок будет относиться к длительной неподвижности, как это будет согласоваться с его режимом — будет ли он спать или бодрствовать и т.п.
в принципе возможно. тут даже пробегала информация о том, что какая-то авиакомпания разрабатывает специальные "слинги", крепящиеся к родительским ремням безопасности, для перевозки детей до 2 лет.

02:07 26.01.2009, liplena



Спасибо за советы! ССК я не рассматриваю, т.к. у меня узкие плечи и проблемы со спиной. Поэтому предполагаю, что ССК будет неудобен (по аналогии с сумкой — не могу носить на плече, съезжает). Нашла дома отрез ситца около 4 метров. Попробовала намотать как слинг-шарф. ВЕЩЬ! Одно неудобно: достать ребенка, когда он спит. Как это лучше сделать? Нужно полностью снимать всю намотку? И еще, детке нравится быть высоко вертикально, чтобы все созерцать через плечо. А у меня получается, что ее личико на уровне моей груди. Что посоветуете?
11:46 30.01.2009, Simona



как вам ниже написали, ССК как раз очень хорош для откладывания спящего ребенка. кстати, у меня тоже не особо широкие плечи, и довольно покатые. это не проблема.
из шарфа тоже можно аккуратно вынуть, слегка ослабив намотку (узел развязать, полотнища спереди потянуть-ослабить, полотнища поочередно "стянуть" с ребенка). это дело сноровки. ну и дети спят по-разному. с кем-то проходит, с кем-то нет. я обычно не вынимала.
чтобы выше примотать — просто выше начинайте :) если вы мотаете "крест под карманом", нижний край полотнища должен быть не ниже пупка. ну это меняется в зависимости от роста ребенка, естественно. и удостоверьтесь в том, что достаточно плотно намотано, и ребенок не съезжает вниз при ношении.

03:31 12.02.2009, liplena



Из ССК ОЧЕНЬ удобно доставать спящего ребенка!:-) прямо снять вместе со слингом и положить. Пол года так жила.
Про "съезжает с плеча" не раздумывайте — у меня тоже съезжает (сумка) — а слинг прекрасно держался- он не совсем на плече — точнее СОВСЕМ на плече… Как объяснить-то… Он, короче, так и носится- как бы в слегка съехавшем состоянии. Померяйте!

15:06 30.01.2009, Q



Ага, он же через голову перекидывается, как сумка почтальона:) И очень мягко окутывает плечо примерно от шеи и до трети плеча (та часть, что до локтя). Очень удобно:) Малышу — незаменимо, особенно дома. Шарф в этом плане все-таки много дольше одевать-снимать. А некоторые мамочки идут еще дальше — в детской кроватке подвешивают его как гамак и качают детЁ там:) (это же можно и с шарфом делать). А уложить в ССК, потом переложить в кровать — милое дело:).Малыша им же еще и укрываешь, к телу как одна ткань прилегала, так и продолжает прилегать. Если вдруг подпроснулся — поднял прям в слинге и слегка подкачал. Или одел на себя тихонечко — и дальше в путь:) У меня малыш 5 месяцев реально дневное время (когда не бодрствовал — но это уже мне не надо было, чтобы он был в слинге — тогда времени хватало на все, пока он спал:)) жил в ССК. И супруг носил. Меняйте плечи — ничего болеть и отвисать не будет. Вот.
А сейчас продолжаем его осваивать в вертикальном положении дома. На бедре уже тока так, осталось приноровиться на пузе и спине:)
ССК — это ВесЧь!

22:30 30.01.2009, Настя



очень много ссылок на магазины есть тут. http://community.livejournal.com/slingi/
поищите, что вам ближе
11:38 23.01.2009, liplena



в аэропорту слинг — необходимейшая вещь!!!!!
05:09 23.01.2009, Q



да, надо просто понимать конкретную ситуацию, чтобы сказать, какой слинг лучше.
и в полете в принципе хорошо маму пристегнуть, а ребенка потом примотать. то есть скорее всего шарф в таком возрасте. но это надо все же уметь. поэтому я пока спрашиваю, а не пишу кучу вариантов на все случаи жизни.

05:14 23.01.2009, liplena



А про меня про улицу Вы помните?
06:15 23.01.2009, Настя



помню. пишу.
06:20 23.01.2009, liplena



зачм? в шарфе не нужна верхняя одежда ребенку. уже несколько месяцев не пользуюссь. нужна свободная верхняя одежда для мамы, лучше слингокуртка. и все
шарф брать в инете, разве они не доставляют поп очте в др. города?

16:18 22.01.2009, Myriamm