+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / коалабейби


Девушки, кто пользовался рюкзачком Коалабейби, напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях. С какого возраста носили, когда выросли, где (дома/на улице) и как носили (на/под одежду), что понравилось, что нет и т.п.
если есть с чем сравнить — сравните.
люди интересуются

19:10 12.01.2009, liplena



У меня был(а) и есть коала бейби. Носила (и сейчас ношу иногда) с 4 месяцев. Сначала дома и понедолгу, поскольку долго не любил сидеть. А летом пользовались часто, но все равно по времени недолго, т.к. уже был тяжелый и болела спина — полчаса и перерыв. Все же основным средством передвижения была коляска. Коалу брала с собой в коляске, если малышу надоедало сидеть в коляске, пересаживала в коалу. Нравится все — легко одевается, перекрещивающиеся лямки очень удобны для спины, самое главное — регулируются подушечки под ножки по мере роста малыша. На мой взгляд не нужна перегородка между мамой и малышом, никогда ей не пользовалась, но и не мешается.
03:05 18.01.2009, Murka



Я носила. Не помню, с какого возраста. Месяцев с 9, наверное. Сначала было оч удобно, особенно по сравнению с ССК и шарфом трикотажным — на оба плеча, и не надо 150 лет наматывать… Неудобно то, что можно только лицом к себе носить — при всех твоих постах о том, что это и есть самый физиологичный способ, мой ребенок был конкретно привычный к ношению лицом от мамы, так что сильно-пресильно вертелся…
Замечательно подходит для ношения папой. Папа в нем чувствует себя спортивно и стильно — в отличие от намоток, в которых цыган-цыганом, мужику морально проще с рюкзачком ходить, чем в простыне обернутым. Наш папа довольно много с коалой гулял — гордился, люди смотрят, приятно :-)
Еще из минусов — плотноватый. Мы летом носили — просто по собственному ощущению — слишком плотно. Много думала про май-слинг поэтому, но так и не собралась. Жарко.
Верхней отстегивающейся планкой пользовалась 1 раз, когда деть единственный раз в этой штуке заснул. Но она не мешает — красиво :-)
Да нет, я совсем не жалею о приобретении, удобная вещь. Пожелания — чтобы сделали то же, но просто хлопковое, в 1 слой.
А, еще — оч удобно на бедре носить! А на спине так и не освоила, хотя подругин муж трехлетнего сына на спине в этой штуке возил НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!! Во :-)

11:56 13.01.2009, Q



уточнение
Люба, у тебя ведь просто Коала — та, которая теперь Коала Тоддлер, так ведь?
за отзыв спасибо, но я спрашивала про Коалабейби — это у них для самых маленьких, позиционируется от 1 мес.
точно было у tosha и Murka
может, еще у кого, не знаю

12:29 13.01.2009, liplena



Ой! Сорри!! Простите болтливую меня! Я думала, они все бэйби… Да, у меня значит тодлер. Умолкаю.
13:29 13.01.2009, Q



Ну вот, я уже решила коалу заказать, а тут снова надо выбирать)) — а если пять месяцев ребенку значит надо тоддлер? Как у Любы? Коалу-бэйби поздно уже? Или у них принципиальное отличие — только вставка для новорожденных?
15:38 23.01.2009, sasha



Прочитала вот еще, что коалукерри лучше использовать с того момента, когда малыш хотя бы делает попытки самостоятельно садиться. А до тех пор лучше май.
16:55 23.01.2009, sasha



Коалу керри в 5 мес. очень рано. много лишних складок на попе будет. Мы тока месяцам к 10 до нее доросли, а я до сих пор пребываю в убеждении (может в заблуждении ;)), что у меня крупный ребенок ;)
08:30 28.01.2009, Олеся