+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / где водятся стаи дидимосов?


Вот, кажется, на старости Марьяшкиных лет муж решил побаловать меня дидимосом (чур-чур меня, чтоб не сглазить).
Где можно их найти в ассортименте, чтоб был выбор, а не 2–3 всего шарфика висело?
Да и не мешало бы померить, поточнее определиться с размером. Поглядываю на индио.
Линочка, у вас какой шарф?

08:19 25.12.2008, Олеся



У меня классика синий с белыми полосами. Самый дешевенький. Мне нужно было, чтобы к джинсе подходил.
Размер 7.
Могу на елку принести померять:)
На сайте Дидимоса посмотрите, там — ВЫБОР!

09:24 25.12.2008, линочка



Принесите, пожалуйста!
Хочу померить, может оно нам и не надо? Трикотажем обойдемси. Дешевеньких дидимосов не бывает, Полина, вы острите ;)
Мне тоже кажется, что мне 7-ку надо брать.
На сайте-то я днюю и ночую, только как угадать, будет ли мне понравившийся цвет к лицу? Мне коралл нравится, цвет-то такой специфический, а физиономия у меня довольно бледная. ;)

09:54 25.12.2008, Олеся



мне на сайте ни один не понравился, а принесла Лена на занятие по слингам 3 штуки — не могла выбрать, вблизи все нравятся.
принесу свой красненький.
не нужна 7-ка. очень длинно!

15:15 27.12.2008, Myriamm



Красненький? Индио? Эллипсы?
Я не видела ваш красненький шарф.:(

03:52 28.12.2008, Олеся



вроде эллипсы. не знаю :)
15:51 28.12.2008, Myriamm



Я вчера по нашему шарфику (вообще-то он тоже не наш, а Наташи atasue? она дала поносить, и он у нас застрял, оказался шибко ко двору ;)) битый час с рулеткой ползала, и решила, что даже 4 метров 30 см нам хватит на все намотки. причем мерила НА куртку. Так что шестеркой обойдусь. Только бы муж не передумал ;)
03:43 28.12.2008, Олеся



Кому как! Мне не длинно + муж мог носить :)
01:17 28.12.2008, линочка



У меня муж тощей меня, кто меня по БК помнит, такую кругленькую ;))
03:36 28.12.2008, Олеся



ну, в бк мы все были кругленькие;) Но тебя помним, конечно:)
04:18 28.12.2008, Lesley



Самое удивительное, что я себя толстой не считала ;P
09:02 28.12.2008, Олеся



Я коралл вживую видела, мне напомнил лосось.:) Не уверена, что подойдет под светлый типаж…
И еще, выбирать надо не только цвет. Дидимосы разных цветов и окрасок имеют различную плотность (т. е. есть более тонкие, средней толщины и "зимние", более плотные). Самый тонкий — расцветка Индио (на пользовательских качествах "тонкость" не отражается, качество и прочность у Дидимосов одинаковое), который кстати говоря, мне больше всех остальных нравится :)
У меня на лето был Индио 5-ка (или 4-ка, не помню), а на осень-зиму — стандарт 6-ка.
Дешевые Дидимосы водятся в изобилии на немецком филиале аукциона e-bay — и насчет дешевизны я не шучу! Просто в Германии Дидимос — это нечто вроде национального фетиша :), его дарят при рождении ребенка практически каждой матери. Разумеется, подходит слинг не всем, кто-то просто не понимает "нафига", кому-то лень освоить… Это приводит к тому, что на аукционе постоянно крутится большое количество дидиков разной степени б/у-шности (к слову, б/у-шность для диди не помеха — он вечный и неубиваемый практически: мой первый "боевой" Дидимос, который я использовала больше 1, 5 лет, с успехом носит уже полгода моя подруга — и ему НИЧЕГО не делается, как новенький :)). Цена слинга — как сторгуетесь, все же это аукцион :), но обычно минус 50% от стоимости нового.
Вот такие пироги, вкратце.:)

12:18 25.12.2008, Mymble



Вот тут подборка фотографий разных цветов дидимосов
http://community.livejournal.com/choosingwrap/92298.html
05:13 03.02.2009, Shinshilla



Хорошее место.:))
06:00 03.02.2009, Олеся



Вот меня тоже расцветочка смущает, хотя я все оттенки красного просто обожаю. Видела коралл в коробке вживую второпях, удивилась, что он не такой красивый как на сайте и на всех остальных инетовских фотах в намотке.:(
Он мне показался неожиданно шершавым, жестким и каким-то накрахмаленным, видимо потому что новый.
Мне бы такое местечко, где можно посмотреть синий, рубин и коралл индио, на одном из этих я бы остановилась ;))
Бело-красные и бело-синие мне напоминают национальные полотенца, а белые натур — дорогую скатерть. ;)
За совет про аукцион спасибо!
А действительно супер-пупер? А то мы в конопляном трикотаже таскаемся, вполне себе ничего ;))

14:37 25.12.2008, Олеся



трикотаж при таком весе — фу. низя!
15:16 27.12.2008, Myriamm



MaM ECO SET — финский шарф, конопля 55%, хлопок 45%… рассчитан на вес до 18 кг…
это все про наш распрекрасный трикотаж, омамовцы плачут от зависти :))))

03:41 11.01.2009, Олеся



А трикотаж у вас был чьего производства?
03:51 28.12.2008, Олеся



Да, мои родители были в шоке от цены "этого полотенчика":)
И все время опасаются, что Ариша вывалится :)
Про скатерть — аналогичные ассоциации :)
Но по мне, безразлична расцветка.
Любой однотонный выглядит как скатерка :)

09:20 26.12.2008, линочка



Я своих даже не пытаюсь поставить в известность, надеюсь выдержка мне не изменит, и я им не похвастаюсь.
12:12 26.12.2008, Олеся



А я не хвасталась :) Смешно было :) Мне надо было к родителям зайти, а Антон с Темой уехали. И у нас тогда был период активного привлечения шарфа, одной-то мне было иначе неудобно :) Я пришла к родителям обмотанная в шарф :) Они испугались сначала за Аришу, а потом за меня :) А уж когда я сказала, что вещь специальная, детская и дорогая (это для них важный критерий), они совсем удивились :)
Да чего там, я сама, когда первый раз слинг увидела, думала, что это наша соседка-многодетная мама, от бедности в лоскуты замоталась :)

17:23 26.12.2008, линочка



О! Я на даче сидела в прошлом году — во дворе, на лавке, уже поздняя осень, я в телогрейке и в слинге — кормлю 3-месячного ребенка. Соседка проходила — раз прошла, два — все присматривается. Потом счастливая как закричит мне — Любаша, это ты, а я уж думала цыгане у вас на даче какие-то поселились :-))))
14:58 27.12.2008, Q



"стандарт 6-ка" — я имела ввиду расцветку Классик, "полосатый матрас".:)
А если серьезно, можно попробовать купить на e-bay.de Дидимосы. Купила же я, в конце концов, зубные щетки страждущим!:)

13:19 25.12.2008, Mymble



Вот моя явно зимний :) Мы летом с Арихой пааарились :)
12:59 25.12.2008, линочка



Моя — это Дидимоса :)
12:59 25.12.2008, линочка



Ну, Вы, блин, даете :) К лицу подбирате :) Мне все равно было :(
10:15 25.12.2008, линочка



Я не очень поняла, они в своем офисе продают шарфы, или только курьер.:(
Туплю вот, простите.

16:50 25.12.2008, Олеся



да позвоните и спросите :)
09:18 26.12.2008, линочка



еще можно поглядывать в ЖЖ-сообщества for_slings и slingi_w_wkafu.
07:29 05.01.2009, liplena



в шкаф меня, по-моему, не пустили. Или это не в шкаф? ;)
Спасибо, Лена!
У меня вопрос назрел, есть наверно какие-то нюансы при переходе с трикотажного шарфа на тканый. Расскажите, пожалуйста.
Раньше я сначала надевала, потом сажала клиента, потом вынимала по мере надобности, и не перевязывая сажала опять. Такое получится?
И еще никак не решу, 7-ка мне нужна или 6-ка?
Длинные концы не люблю.
Рост 164, размер наверно L %)
Грудь 104, талия 78, плечи 42 см, что еще существенного указать?
Ребенку год и два, 11 кило.
Завязываю на одежду, потому что периодически выпускаю пробегаться, и засаживаю обратно. В три слоя давно не мотаю, хоть и говорят, что тяжелых лучше в трех слоях носить.

08:39 05.01.2009, Олеся



в 2 слоя — это простой крест вы мотаете?

я знаю один действительно надежный способ — померять :)
договоритесь с ММ, например.
по идее должно и 6 хватить. но я ж не знаю, какая у вас верхняя одежда.
тканый мотается так же, как трикотажный, только нужно научиться оставлять место для ребенка. правда, когда ребенок очень большой (+ верхняя одежда), лишней ткани после вынимания ребенка может оставаться слишком много, и это может быть неудобно.
а ямо на одежду мал?

08:27 06.01.2009, liplena



Ямо во всех видах хорош, а на одежду Очень хорош.:))
хватает и папе, и маме.
Правда чаще я ношу его крест-накрест, так вес меньше чувствуется, а на одежду крест-накрест одевать тяжелее, а по прямому проще.

01:45 07.01.2009, Олеся



Я в Дидмосе как раз так и делала. Сажала, вынимала, потом опять сажала. Иногда приходилось слегка подправлять и перевязывать. Но это не сильно напрягало, так как всегда кто-то был рядом из домашних помощников :)
09:43 05.01.2009, линочка