+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / И про слинги...


В одной передаче показывали слинго-маму. Она так быстро и ловко наматывала на себя слинг-шарф. Я просто загорелась этой идеей (в принципе и раньше планировала, но после того, как увидела…) Правда ее ребеночку уже месяцев 6 и он сидит.
Вопрос: какой слинг лучше для новорожденных и можно ли его купить заранее или нужно выбирать и мерять под ребенка? Видела несколько раз мам со спящими детками в слингах. Смутило то, что дети в них как бы провисают, как в гамаке. Разве это не вредно для спинки ребенка? Реально ли делать домашние дела с ребенком в слинге? (У меня помощников не планируется.)

11:24 31.10.2008, Simona



В идеале для новорожденного хорошо иметь слинг с кольцами и трикотажный слинг-шарф. Если бюджет не позволяет купить и трикотажный, и позже тканый шарф — можно сразу тканый (длинный), это самый универсальный вид слинга в плане возраста-веса-положений ребенка-намоток, но требует некоторого времени на освоение (все не так страшно, как может показаться, главное — ваша уверенность :)).
При правильном использовании слинга ребенок в нем лежит в том же положении, что и у мамы на руках, которое вряд ли можно считать вредным :)
Домашние дела делать реально. Возможно, не с первого дня жизни малыша, но по мере освоения слинга и привыкания к ребенку можно найти достаточно удобные способы выполнения разных задач. Можно начать с загрузки-разгрузки стиральной машины, с чистки картошки, а там, глядишь, и полы будете мыть с ребенком на бедре :) Я и газоны на даче косила, и цветы пересаживала…
Вот тут есть масса ссылок, можно почитать, пока есть время:
http://community.livejournal.com/slingi
17:34 31.10.2008, liplena



Лена, спасибо вам большое за совет и за ссылку! Обязательно почитаю!
10:37 04.11.2008, Simona