+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / вопрос liplena


Коалу с ребенком очень трудно регулировать. Я в теплой куртке, рюкзак снаружи. Одна лямка затягивается легко и непринужденно, а вторая видно цепляется за пряжку от первой лямки и никак. Дергаю-дергаю за нужный хлястик и ничего не получается. А если очень усердствовать, может и вообще лямка вылезти из пряжки. У меня так было, пришлось нести на одной лямке, я перенесла пассажира на бедро.
И еще проблема: мне тяжело дотянуться до силовых пряжек, чтобы расстегнуть затянутые ремни, когда надо ссадить ребенка. Пряжки высоко, по моим ощущениям, почти на лопатках, я не могу до них дотянуться. Это у всех так или я одна такая негибкая?

14:41 16.10.2008, Олеся



Я уже несколько месяцев Коалой не пользовалась, ногами все больше ходим. Так что пишу по старой памяти. Может, еще кто-нибудь из пользователей Коалы отзовется.

Так вот, у меня никогда не было проблем в регулировке.
Прежде всего: вы уверены, что стропы правильно заправлены в пряжки и вы тянете стропу в правильном направлении?
Если проблема в том, что трудно подтянуть из-за большого веса ребенка — можно подтягивать лямку, одновременно поддерживая-притягивая к себе ребенка другой рукой.
Если проблема в том, что вторая пряжка попадает между вашей спиной и первой затянутой лямкой и застревает, запомните (или проверьте в процессе надевания), какая лямка у вас внешняя, а какая внутренняя, и начинайте регулировку с внутренней.
Выскочить из лямки стропа может тогда, когда она слишком ослаблена. Затягивая, вы тянете за конец стропы, уже продетый в пряжку. Каким образом при этом стропа может выскочить из лямки — не представляю. Возможно, вам просто нужны в этом месте более длинные стропы?

01:35 17.10.2008, liplena



Попробую начинать с нижней.
А почему тяжело расстегивать?
Вот без ребенка в рюкзаке все замечательно получается. Может мне коалу так, без ребенка и носить? ;)

04:24 17.10.2008, Олеся



Только сегодня от усилий оторвала нечаянно резиночку от стропы.:)))) Внутреннюю стропу тяните первой, внешнюю — второй, все верно. Попытайтесь немного растянуть мышцы рук, помните, как в детстве, а может и не в детстве пытались дотянуться через спину одной рукой до другой. вот так и делайте. Чтобы без проблем ослабить стропы, надо просто потянуть за пластиковый край стропы вверх. Я вот резиночку оторвала, а пришью новую, ибо это немного удлинняет стропу, а при ношении на одежду она реально длинней нужна, никакая растяжка не поможет. Хотя я ношу под пальто спокойно.
07:34 17.10.2008, xxu1



кстати, если коале сказать при заказе, что нужны более длинные стропы — они могут это сделать. по крайней мере раньше так было.
08:29 17.10.2008, liplena