+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / нужен ли шлем?


Подскажите, кто пользовался… Стоит ли покупать малышу пенопластовый шлем? А то как-то страшно наблюдать, как малыш время от времени головой обо что-то стукается. Это пока он еще ползает и учится вставать. А как пойдет — то ли еще будет… Как вы реагируете на ушибы и падения. Опасны ли такие удары головой?
04:54 04.09.2008, Murka



Мне был очень нужен, но ко мне попал он слишком поздно. Самый падательный период длиной примерно в две недели уже прошел. Зато ребенок обучился прекрасно беречь башку и присаживаться на попку.
Ох, как же она падала! И у меня на глазах. До сих пор вспомню и у меня все внутри переворачивается!:(
Если б был тогда, я б не снимала наверное.
Только вопрос, выучилась бы она тогда правильно падать?

08:10 04.09.2008, Олеся



даже не думала о таком приспособлении))))
12:40 04.09.2008, ter4ik



Согласна с предыдущими ораторами. Ребенок учится падать на этапе вставания. Когда пойдет — уже будет правильно приземляться.
Хотя дети разные. Наша дочь очень аккуратно и вдумчиво начинала ходить, редко падала, мысль о шлеме меня никогда не посещала. А наша подружка, едва оторвав руки от опоры, целеустремленно несется вперед, не обращая внимания даже на крупные препятствия.:)

15:24 04.09.2008, sidorovakoza



Вашу подружку случайно не Настей Усенко зовут?:)))) Вот она полетать любит, блин.
15:29 04.09.2008, uev



Ну, вас мы тоже считаем, если не против.:) Не, ее Лизой зовут. Она старше Насти на день. И по характеру они похожи, и по поведению.
Ой, вру, младше на день, а не старше. Она 19 сентября родилась.

00:41 05.09.2008, sidorovakoza



Мы начинали ходить в шлеме. Даже может быть чуть перетянули, потому что она уже на стул залезала в шлеме. Почему так хорошо помню, хоть прошло 1, 5 года… потому что с этого-то стула, да в этом-то шлеме дочечка навзничь слетела. Так что я "За" шлем 2 руками. Достаточно, если он 1 раз сработает. А лучше, чтобы и вовсе не сработал!
01:09 05.09.2008, yberezovskaya



Моя дочь пару раз слетала с дивана и без всяких шлемов. Зато теперь, когда падает, подставляет ручки. Да и я, бывает, бьюсь о дверцы шкафов на кухне, не надевать же шлем, начиная готовить.:) Наверно, я не готова видеть дома дите в шлеме. Как в рекламе про какой-то детский продукт — мальчик в скафандре на детской площадке. Но правда, могу понять мам. Просто моя дочура осторожная. Но на стул уже ножку задирает…
06:01 05.09.2008, sidorovakoza



Все не так, все неправы :-))) Шлем полезен, когда деть начинает СИДЕТЬ. Потому как валится на спину навзничь. И через пару недель, когда подтягивается к опоре — и опять же валится. Когда начинает ходить — уже быстро научается на попку садиться. И к тому же на годовасика как эту фигню нацепить? Снимет на раз. Нам помог когда сидеть начинали — я хоть отойти могла без непрерывного падания…
12:58 05.09.2008, Q



где там мое Переходящее Красное Знамя? в смысле, синий шлем?
у Жени? если уже не нужен, может, передадите в Красногорский р-н?:)

01:00 08.09.2008, Долли



Даша, шлем у меня. И ко мне попал слишком поздно, мы уже почти не падаем. Правда у нас еще самостоятельный ходительный период впереди, тоже уязвимое время.
02:17 08.09.2008, Олеся



Олеся , как только будет вам не нужен, сообщите. С удовольствием возьмем попользоваться.
04:34 08.09.2008, Murka



Мы как раз на кухне и носили. Так как везде ламинат или ковры, а на кухне плитка — страшно …
01:37 08.09.2008, yberezovskaya



тоже думаю о шлеме. где можно купить? а действительно, опасны ли удары головой, когда ребенок падает?
05:37 09.09.2008, Katrina



для ребенка в 99, 9999% случаев опасности нет. Опасность есть для маминых нервов, когда ребенок рыдает.
по-моему, это шлем исключительно для маминого успокоения.
и по-моему, покупать смысла нет. Лучше одолжить на месяцок.

05:59 09.09.2008, Долли



Одолжить-то конечно лучше — он немало стоит. Если надо, могу дать попользоваться ненадолго. А то у нас на него очередь, но пока никто не дорос. Забрать можно в центре в районе Цв.бульвара.
06:30 09.09.2008, yberezovskaya



спасибо! уже нашла в и-нет магазине. не так уж и дорого.)))
12:49 09.09.2008, Katrina



Хочу высказаться по поводу шлема или иных приспособлений, препятствующих/смягчающих падения. Я ЗА всеми 33 руками. Главное, чтобы во время падения он был на голове. У меня Настя ОЧЕНЬ много падала, один раз упала ОЧЕНЬ СТРАШНО на моих глазах, я думала, что умру тут же на месте рядом с ней. Хорошо, что я вызвала остеопата и она все поправила, хотя падение было очень серьезное. И еще — обязательно кладите малыша с дивана на пол. Ниже пола не упадешь.
07:33 09.09.2008, uev



Мы купили шлем в Оланте в Вейпарке. Польза огромная. А есть какие-то еще приспособления, смягчающие падение, вроде наколенников или напопников?
03:19 17.09.2008, Murka



Есть наколенники х/б шные — там же продаются. Летом очень помогали, когда ребенок ползать начинал. Можно хоть голышом, но в наколенниках коленки целыми остаются.
03:37 17.09.2008, yberezovskaya



Люди, пишите еще! Шлем, наколенники…:)))

Не принимайте как издевку, умоляю! Но все равно немного смешно все это читать, из лагеря "убежденных безшлемников"…:)

04:15 17.09.2008, Mymble



а вы какими приспособлениями пользовались;-)? можно лучше валерьянку для мамы, чтобы спокойно смотреть, как мылыш падает…
04:35 17.09.2008, Murka