+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг и общественный транспорт в Москве


Девушки, милые, подскажите, пожалуйста. Дочке пять с половиной месяцев. Передвигаемся с ней в слинге, наш максимум по времени — час, если заснула, или есть вокруг что-то интересное, чтобы поразглядывать. В метро начинаем скучать довольно быстро. Или если темно на улице. Думаем о поездке в Москву, где и час, и полтора, возможно, потребуется проводить в транспорте. Предполагаю, что придется дочку из слинга доставать. В слинге она просто в бодике и колготках. Как мне ее утеплять, если достану в метро? И как, если придется достать в автобусе? Спасибо!
08:00 13.02.2015, Tatyana



я достаю. в метро тепло почти как дома. достаю в бодике и колготках и сидит на коленях спокойно.

04:37 17.02.2015, Myriamm



в автобусе не надо кататься.

04:37 17.02.2015, Myriamm



Спасибо :)
06:22 17.02.2015, Tatyana



ой, а я бы вообще не доставала :-(может, мне так кажется, но такую малышку в неудобных условиях туда-сюда мотылять — тот ещё треш!! да и как достали, пока оденете, её, тёпленькую, все транспортные ветра обдуют! взять игрушек мелких побольше и выдавать, как заскучает…
12:02 13.02.2015, Ejikovna



Ну, это да, согласна… Я просто решила на вопрос ответить)
00:32 14.02.2015, линочка



я поняла, поэтому не стала это писать под твоим ответом :-))))
12:27 14.02.2015, Ejikovna



И я согласна, и не буду доставать для "просто так", конечно же.
Юль, а просвети меня насчет игрушек :). У нас обычно одна голова на улице, ручки внутри :). Высвобождать? Дома мы без слинга живем, он у нас для выходов на улицу только, игрушки давать не приходилось.

04:30 14.02.2015, Tatyana



хмм… если высвободить ручки, часть спины же тоже открытой будет, тогда вообще непонятно как одевать клиента… я расстёгивала до середины одну молнию на слингокуртке, отворачивала вставку — деть мог смотреть по сторонам более свободно. давала игрушки внутрь, приматывая чуть свободнее, чтобы было им место разглядеть то, что в руках, или погрызть.

кстати, если заскучаете, можно выйти из поезда и чуть погулять по вестибюлям, поразглядывать — время в пути увеличится, конечно, но какая-то смена обстановки…

12:17 14.02.2015, Ejikovna



Ага, понятно, спасибо.
16:17 14.02.2015, Tatyana



и ещё — я со слингом не сажусь в транспорте, покачиваю-пританцовываю-пою песенки в макушку, постоянно что-то болтаю, отражения в стёклах показываю :-) иначе ножки детские упираются в сиденье или бока куртки и оба моих детя тут же начинали вырываться. от сердобольных бабушек, чуть не за рукав тянущих сесть, отбиться сложно только :-D
12:25 14.02.2015, Ejikovna



Тоже не садимся, конечно — ходим, рассматриваем… Ей интересно, когда есть на что за окном посмотреть, в тоннеле 2 минуты и скучно.
16:16 14.02.2015, Tatyana



В метро я бы одевала флисовый комбез сверху бодика и колготок. В автобусе — нужен демисезонный комбез (В некоторых автобусах тепло, а в некотоорых — прохладненько (И двери открываются туда-сюда (

09:28 13.02.2015, линочка



Спасибо! Как-то так и представляла :)
04:27 14.02.2015, Tatyana



в метро, кстати, разные ветки — есть такие, где большАя часть по улице проходит и в вагонах не намного теплее. а малиновая ветка в принципе холодная, даже без улицы. фиг угадаешь!
12:04 13.02.2015, Ejikovna



Возьми эрго! Одевай ребенка по погоде и в эрго. Надо высвободить — 2 секунды. Пристегнуть еще 2. Если эрго нет, на время твоего пребывания тут могу своим угостить). Заодно и повод в гости заехать к нам)))))
14:26 14.02.2015, ter4ik



Гениально :). Там и ручками подвигать- это доя нас супер-важно, и ножкам свободно, и достать легко. А ничего, что не сидит пока?
А я пока вас не читала, придумала как раз одевать ее в комбез сразу и поверх пальто приматывать. По крайне мере на обратном пути, когда точно уставшая будет.
Наташ, Я к вам очень хочу, да. Смущают 2 автобуса и 2 пересадки в метро, правда, но может, свыкнусь с мыслью :).

Дамы, а скажите, чтобы в эрго или в слинг в комбезе сажать, с размером комбеза как быть? Мы сейчас 68 см. Какого размера брать? Нам все равно покупать. Я думала взять тогда с отдельными "сапожками", которые голень закроют.

Спасибо большое!

16:23 14.02.2015, Tatyana



Мы начали эрго использовать в 4 месяца, когда вес перевалил за 7 кг (эрго от 7 до 18). А это было лето.
У вас будет комбинезон, который будет вместо вставки для новорожденных.
У нас всегда бОльшего размера были комбинезоны- и нога прикрывалась.
Еще накидки эрго надевали поверх всего.

07:33 17.02.2015, StepOlga



Да, мы проходим по возрасту и весу, и комбез взяла 74. В слинг и эрго в нем не сажала пока, но когда на бедре Полишка, ножка закрыта :).
Спасибо!

09:47 17.02.2015, Tatyana



предлагаю встретиться на нейтральной территории, чтоб тебе далеко не ехать). думай, когда можешь,мы постараемся подстроится
00:31 16.02.2015, ter4ik



И потом, я одна буду с Полей, и шарф в течение дня точно придется перематывать, а это значит, ее куда-то надо положить, да и шарфом по полу. Можно, конечно, при необходимости найти выход, но с эрго должно быть удобнее!
16:39 14.02.2015, Tatyana



Это отличное решение!
Мы так и делали и продолжаем делать со старшей дочкой. Правда, в холода мы уже посиарше были. Удобно!
Прчему я об этом не вспомнила?:)

15:30 14.02.2015, StepOlga



Если что и коляску могу дать погонять — по москве-то погулять).
14:27 14.02.2015, ter4ik



Боюсь, в Москве с коляской как раз и не справлюсь. Спасибо большое!
16:18 14.02.2015, Tatyana