+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинги. Выбор


Сходили сегодня с мужем на встречу со слинго-консультантом. Попробовала тканый и трикотажный слинги, мотала куклу. Удивилась :). Я тут читала, что трикотажный особо приятный и обнимательный, а мне Moby Wrap показался довольно тяжелым и грубым. Лучше, конечно, чем плотные хлопковые шарфы, но тем не менее. Понравился Дидимос хлопок — шерсть — очень тонкий, деликатный, чуть эластичный по диагонали. Намотки пробовала вертикальные только, в колыбельку консультант класть не рекомендует совсем ни в шарф, ни в слинг с кольцами. А я как-то изначально ориентировалась на трикотажный, чтобы уютно и обнимательно, и с кольцами для дома, чтобы можно было быстро достать-положить.
Что посоветуете?:) Настолько индивидуально все, да?
Какие еще тканые есть, чтобы тонкие и приятгные, не подскажете?

11:50 19.08.2014, Tatyana



В теме про коляски выяснилось, что все у нас большие любители слингов, поэтому тут спрошу :). Деткам вашим нравится в слинге быть? Спокойно к этому относятся? А то у нас протесты случаются — норовит выбраться дочка. Ручки тянет вверх, ножками отталкивается, головку и спинку тянет назад, высвобождаясь. Мне это естественно не нравится :), Особенно когда это случается резко и сразу с криком, ну, или перерастает в крик, несмотря на уговоры. Куда ж я ее на улице выну в легкой одежде? Заговариваю, уговариваю, пока домой бежим. Волнительно получается.
Да, и когда на бедро можно будет в слинг помещать, в каком возрасте? А то Полинке скучно дома на маминой груди в трикотажном сидеть, а мне дела делать хочется :).

ПС Пою, говорю, двигаюсь, целую, по спинке глажу :).
Хм. Грудь в слинге не даю, не оч представляю, как в трикотажном это делать и надо ли.

13:39 28.11.2014, Tatyana



Эммм. Как так грудь не даете в слинге?? Как же вы живете?)) может она поэтому и вырывается, что сисю хочет??

Вы ее примотайте пониже чуть-чуть, а грудь приподнимайте, когда даете. Будет Вам счастье :)) я с начала не понимала как это сделать, а потом научилась и дело пошло :))

14:39 28.11.2014, Haygal



Все может быть :).

Раньше легче было, когда ей с месяц был, а сейчас вот так. Дома последние разы вообще не удавалась посадить. Накормленную, конечно. Ножки заправляю, все отлично. Стоит расправить полотнища по спинке — караул :), вырываться начинает.Период такой, быть может. А может, мое свободолюбие передалось :))) — если положить между собой и кормительной подушкой, будет ножками отталкиваться и вперед "ползти", если подушку убрать, то при прочих равных (ничего не беспокоит и тд) будет лежать спокойно :).

А Вы в трикотажном пониже мотаете или в тканом? Надо будет попробовать!

14:59 28.11.2014, Tatyana



Мы пользовались Слинг-шарф Didymos, Indio Smaragd. Он из органического хлопка.
Очень много роликов в интернете, как кормить в слинге и тп. Еще можно подключить слингоконсультанта.

Зимой прям на улице не кормила, избегала такой необходимости. А весной кормила. У демисезонной куртки оч удобно растегивается ворот для этого :)



04:40 29.11.2014, Haygal



Да, я смотрела, спасибо. Мне все же кажется, что у нас не в кормлении дело, потому что выкарабкиваться Полишка начинает сразу же, как я отхожу от зеркала, в котором ее развлекаю, сажая в слинг и надевая накидку и пальто :). Если повезет, не будет ветра, и ей будет интересно смотреть по сторонам, то успокоится и заснет, а если нет- расплачется. Не знаю, почему так, но пока так.

И насчет пониже-повыше мотать, я мотаю выше, чем обычно, так и мне удобнее, и Полишка лучше сидит.

06:34 29.11.2014, Tatyana



а слинг с кольцами? я ваще не представляю, как это в слинге не кормить))) но в трикотажном и правда, неудобно (то есть мне неудобно)
11:09 29.11.2014, sasha



Да-да, с кольцами был у нас в ходу одно время дома! Месяцев с 2х, несколько недель. В нем кормила, конечно :), и укладывала на сон. У нас, правда, головка "гуляла на улице", но все равно довольно удобно было. Потом Полишка стала выбираться, а потом я уже не пробовала. Надо предложить снова :). А ты в нем вертикально сажала или в колыбельку на сон? У меня вертикально что-то не получилось хорошо притянуть по всей спинке.

А в трикотажном у меня как-то не было ситуации, чтоб в нем кормить. В моих глазах, во всяком случае. Доставала и кормила. Но надо учитывать, что до 2 месяцев мы же кормились с снс, потом Полинка засыпала на руках, а я сцеживалась. В шарфе это совсем никак, да и в сск неудобно. Сейчас можно уже экспериментировать :).

Хочется больше дома успевать. У нас, видимо, 4й триместр подходит к концу, вот мне и понадобилось больше свободы в руках срочным образом :). Так что простите великодушно за многословие :).

12:49 29.11.2014, Tatyana



ой, да, у меня вертикально тоже не получалось. я вообще не очень толковая слингомама)) в каждом слинге освоила одну намотку — и вперед, а с года радостно в рюкзак))) но сск для меня спасение, и я в нем да, в колыбельку — и тогда кормить легко. а в шарфе я наоборот, носила только вертикально — но там тоже получалось кормить. наверное я невысоко приматываю, на уровне груди чтобы было.
14:49 29.11.2014, sasha



Саша, я вспомнила :), в чем еще было дело. Все так забывается быстро! … И привыкаешь ко в ему тоже оч быстро и перестаешь обращать внимание — я попыталась осознать, как у нас сейчас, и толком-то и не смогла :).
Кажется, это началось после отмены докорма, тогда Полинка путешествовала от одной груди к другой много-много раз, и только потом начинала сосать долго и обстоятельно. Угадать, у какой груди это случится, было невозможно :), разворачивать ее в колыбельке с такой скоростью тоже, но тогда главными были кормления, конечно, и неиспользование слинга меня не особо заботило. Пирамида Маслоу, в общем :).

23:36 29.11.2014, Tatyana



точно)))
слушай, вот это ветра у вас, и долго ведь, как у нас зима практически.

02:20 30.11.2014, sasha



Грудь даете на улице тоже? Если да, то это вообще для меня загадка — у нее ж голова над курткой/накидкой :).
15:00 28.11.2014, Tatyana



Расписалась на форуме! Сразу видно, ребенок спит, и я выспалась :))).
15:02 28.11.2014, Tatyana



Aааааааааааааааааа. Танечка, можно поздравлять? Наконец-то! Очень тебе этого желала. Приятного ожидания! По теме ничего не скажу, я не спец)))
14:01 19.08.2014, irika



Спасибо большое! Очень приятно!:)
14:23 19.08.2014, Tatyana



))) Танюх, на вкус-на цвет. у нас с самого рождения был ССК, потом трикотажный был со 2го мес где-то — очень удобно гулять, по магазинам и тд. и спина не так болит, как от сск. А уже когда из трикотажа выросли взяла обычный хб шарф. с шерстью, имхо, очень жарко. дите же к тебе примотано, жарко всем. у нас хб был на все сезоны, на лето я с шелком брала еще. да, шарфы все дидимосы), я фанатик)
14:09 19.08.2014, ter4ik



Да, я вас помню хорошо в ССК :).
А по поводу жарко — тот, что я мотала, был тонюсенький совсем, и поскольку он тканый, то слоев в намотке меньше. Мне было комфортно. Шарф был из ограниченной серии, прямо такой не могу найти. Консультант сказала, что вот с такими характеристиками:
http://www.didymos.de/Angebote/Babytragetuecher/DIDYMOS-Babytragetuch-Nachtschwaermer-mit-goldfarbener-Wolle-2-Wahl.html

В трикотажном как раз было жарко, но то был Moby wrap — он хотя и не сильно, но довольно плотный, плюс слоев много. Может, другие менее жаркие.

Надо у Полины будет спросить, какой у них был трикотажный. Мне запомнился мягоньким :).

Наташ, а с шелком как? Тоже, наверное, очень приятный и мягкий?
14:22 19.08.2014, Tatyana



Танечка, у нас был Moby Wrap, по-моему, у Tamika покупала) Мягкий, потому что разношенный и из хороших рук!) Очень мы его любили) А до него — Женин ССК — тоже с отличной кармой)
Я затаилась и вопросы не задаю, но последнее время про тебя много думаю)

09:22 20.08.2014, линочка



Спасибо большое, Полин :).
Спросила про слинги, а получила так много virtual hugs. Очень тепло и уютно от этого, спасибо!

А ларчик просто открывался — тот Moby Wrap, что я пробовала, как выяснилось, был старой моделью, а они действительно ощутимо плотнее и тяжелее. Дидимос, как тот, что очень понравился, не нашелся, поскольку limited edition, а остальные, даже если тонкие (180) и мягкие довольно, все равно мне показались не совсем тем, что нужно для новорожденного.

Так что я теперь с мягоньким Moby Wrap-ом, будем учиться :).
Взяла еще ССК для дома, но второй консульттант не мог скрыть своего удивления относительно того, что мне кажется, что ССК пользоваться удобно и относительно легко. Здесь другие убеждения.

08:04 22.08.2014, Tatyana



Тань, тот наш радостный сск тоже родом от Tamika))))
14:20 20.08.2014, ter4ik



шелк — мой любимец). он и тонкий довольный и нежный. и на лето продувается идеально)
мы-то зимние, нам трикотаж был идеален). сверху куртку и вперед

00:14 20.08.2014, ter4ik



Таня, ах! Поздравляю от всей души! Хорошего самочувствия и отличного настроения!

02:49 20.08.2014, Долли



Ой, спасибо, Даша! А я ваш ролик на днях мужу показывала, говорила, вот помнишь, я тебе историю домашних родов давала читать, и вот уже Савва во 2й класс пошел :).
02:55 20.08.2014, Tatyana



Таня,
истории о родах (три к данному моменту), вся поддержка, какая возможно… Сейчас на почту пришлю еще вам для вдохновения ссылку;)

05:02 21.08.2014, Долли



Таня, поздравляю, замечательная новость!)))
05:06 20.08.2014, Инна



Татьяна, поздравляю, очень за Вас рада! Всего Вам хорошего!
01:44 22.08.2014, KsenyaL



Инна, Ксения, спасибо большое!:)
08:04 22.08.2014, Tatyana



Татьяна, мы из трикотажного почти не вылезали, он да плотный и тяжелей, но удобный очень- я его так намотанным и оставляла и Лею вынимала и засовывала, и ей очень нравилось, он, правда, обнимает хорошо и пружинит , и она засыпала в нем, на холодные времена года его плотность ну совсем не мешает, а шелковый так и не пригодился, сразу в рюкзак пошли, Маша нам очень хороший посоветовала, Амаеру. Так что на нашем опыте на осень трикотажный, с кольцами для дома и потом уже рюкзачок.:)
06:40 22.08.2014, LenaD



Лена, спасибо за опыт!
08:05 22.08.2014, Tatyana



Таня! Я очень за тебя рада! Счастья вам!
09:58 26.08.2014, tosha



Наташа, спасибо!:)
08:22 22.10.2014, Tatyana



Ура! Фото в профиле замечательное! С новым званием "Мама"! И " Папа"! Начало положено:) Всех благ долгие годы! И доченьке, и папе с мамой!
07:39 23.10.2014, Настя