+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / самый простой слинг


Пожалуйста, скажите что можно для новорожденного чтоб не очень сложно было использовать. Самое легкое для профанов. Я слинги не оч уважаю, но сейчас видимо не справлюсь с одной коляской. Или кажется есть еще консультанты по этим вещам? Среди нас таких нет?) спасибо!
01:38 27.05.2013, katenka



Май-слинг. Они сейчас есть на факстесах на поясе — один раз отрегулировал под себя и застегиваешь. Плечевые лямки, естессно, остаются длинными и заматываются каждый раз как хошь.
Сск все равно не удобно, не удобно и не удобно, потому что давит на плечо, одна рука ВСЕГДА держит голову младенца, и вообще постоянный контроль — удобно ли ему, не слишком ли он там скрючился и пр. Дома плавно ходить — относительно удобно (наверное). На улице — не очень.

05:50 28.05.2013, Лисичка



я большой поклонник мая, но я все-таки не представляю себе как класть туда новорожденного)))) а в сск он лежит как на ручках, ты видишь его и чувствуешь. только надо надевать правильно и подтягивать. чтобы не было сомнений, что не скрючился, а лежит именно как на ручках. не смотреть как он там все равно нельзя, смотришь конечно, удобно-неудобно, но это мне кажется само сразу чувствуется. в общем это спорный момент)))
тогда уж лучше эрго со вставкой))) имхо, если сск совсем не идет.

06:36 28.05.2013, sasha



я тоже большой поклонник мая, у меня есть опыт ношения в нем месячной крошки :)
я носила его колыбелькой и вертикально, НО чтоб такую малюсенькую ляльку в май устраивать, надо быть очень опытной мамой, детально представлять, какое положение физиологично, какое нет, и уметь подгонять май под размер малыша. То есть, если я лично покажу и убедюсь… убежусь, в общем, увижу, что мама все усвоила и справится без меня, тогда да.

06:48 28.05.2013, Олеся



я думала, не предложить положение лежа по диагонали в эрго+ вставка :))
все-таки эрго это не слинг и вид у него более общепринятый, чем у слингов, но подумала, что в преддверие лета это будет не самый лучший ход. мы использовали в своей семье это эпизодически, но дело было в марте…

06:52 28.05.2013, Олеся



Уфф. Я прямо еще больше испугалась эих вещей). Пойду консультанта звать)
09:05 28.05.2013, katenka



проще всего из первых рук :), скажите, что вы стоите перед выбором, пусть вам привезут парочку-троечку хороших. И вы подумаете, что вам лучше подойдет, а может быть, и не надо себя заставлять, если не хочется. потому что главное не слинг, главное на ручках носить, чтобы ребенку было хорошо. а для ребенка без большой разницы со слингом или без.
09:34 28.05.2013, Олеся



Хи-хи… Еще посмотрите. что малыш выберет)))) Я тоже ССК боялась, но Сене было до 3х мес удобно только в нем)))
13:11 28.05.2013, линочка



А для каких целей слинг, для уличных прогулок или по дому ходить?

Можно еще присоединиться к бесплатному блоку слингоконференции для родителей
http://slingoliga.ru/conference/roditelyam.html
Как раз во вторник планируется выступление про выбор слинга, а в течение недели несколько мастер-классов про то, как надевать.

Консультантов можно найти здесь
http://slingoliga.ru/consultants/consrus/
Кое-кто из них консультирует по скайпу.





10:19 27.05.2013, Олеся



Нуу …а они разные должны быть? Мне и так и так нужно).
10:55 27.05.2013, katenka



Спросила, чтобы уточнить. Навскидку вспомнилось 4 вида слингов, которые можно использовать с новорожденными, но у мам бывают просто разные задачи.
Кто-то фанат прогулок и часами гуляет, ему желательно нагрузку на два плеча распределять, а у кого-то стоит задача дома кормить грудью и потихоньку перемещаться между комнатой и кухней.
Будет либо вариант: 1) быстро положить и быстро вынуть+удобно кормить в колыбельке (это слинг с кольцами либо слинг-карман), но нагрузка на одно плечо.
Либо вариант 2) дольше сажать и вытаскивать, но зато нагрузка на два плеча, можно далеко унести и не сломаться и притом покормить технически сложнее (это слинг-шарф или мягкий май-слинг).

Выбирать, что ей лучше, может только мама. Консультант может дать информацию о каждом виде слинга и показать, а уж мама решает, что ей проще и что больше подойдет для ее нужд.
Потому что все мамы разные, у меня вот слинг с кольцами был в любимцах, а другие говорят, что им было труднее с кольцами освоиться, чем с шарфом, а шарф у них вообще легко пошел.

А еще если у вас или у ребенка какие-то со здоровьем особенности или неполадки, это тоже может повлиять на выбор.

Вам лучше всего вызвать домой кого-то из ссылки выше и попросить привезти слинг с кольцами и шарф на примерку, для выбора.
Это было совсем не дорого. Не знаю, как у них сейчас, но раньше было около рублей 700 за очную, за скайп поменьше. Откройте там Москву и посмотрите, кто в какой район выезжает. Юля Фаддеева очень классная, какой у вас район?

Вот тут еще, в наших объявлениях тема есть
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=19&topic_id=10332
Липлена у нас консультант.


12:34 27.05.2013, Олеся