+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Первый зубик


Готовлюсь к первому зубику ребенка. Ряд вопросов.
Нужен ли прорезаватель для зуба? Какой?
Гель для десен? Какой?
Где всё это купить?
Читала, если не ошибаюсь ter4ik писала, что нужно уже один зуб чистить. Где купить щеточку или насадку на мамин палец? С пастой чистить или без?
Правда, что прикорм нужно вводить именно с появлением первого зуба?

02:56 12.11.2007, Тю



в жизни не забуду этот отрывок про прорезыватели :))) http://www.myriamm.ru/doc_577.htm#prorez. суровая правда жизни))). лучше пальца маминого или своего не найти))).
гель для десен поможет ТОЛЬКО тогда, когда уже набухли десны — когда они красноые и воспаленные.тогда гель снимет боль в деснах. а когда зуб еще в кости и толкает кость и от этого болит, гель не поможет. гель любой — они все на основе лидокаина. в некоторые еще добавлена ромашка. купить в аптеке))
чистить сразу с прорезывания. щеточкой,одевающейся на пальчик. своей покупала в нашей маме, еще видела на тульской,иногда встречается в гипермаркетах.
паста не нужна
про прикорм смотрите по ребенку — мы еще без зубов.но прикорм даем — в месяцев 5.5 стала смотреть голодными глазами на нашу еду. в 6 с копейками по чутку начали прикармливать. кстати, своей беззубой после еды(особенно сушек всяких.сладких фруктов) я чищу десны.не для гигиены больше, а для формирования привычки 
03:44 12.11.2007, ter4ik



ага, спасибо. Я просто хочу чтоб всё это в тумбочке лежало на всякий пожарный. Чтоб в случаи чего, не посылать мужа в аптеку в час ночи:) Про прорезыватель я тоже у ММ читала…
Я видела в Детском мире всякие разные. в том числе какие-то охлаждающие, которые вроде как боль снимают. Это всё фигня?

04:14 12.11.2007, Тю



фигня:). они все с жидкостью,как только появляется зуб — они прокусываются, а холодные они все равно не спасают. так что я уже подумываю о создании нового прорезывателя в виде маминого пальца из силикона))
04:58 12.11.2007, ter4ik



вот что действительно помогает, так это свечи с вибурколом. это гомеопатический препарат, но продается почти в любой аптеке. действует минут за 15 и "держит" до 12 часов(!) у нас зубы шли пачками по 4 штуки, нормальная жизнь была только на вибурколе. иногда по нескольку суток подряд.
и прорезыватель я бы все же завела, когда уже есть хоть один зубик, а на подходе следующий, мамин палец в большой опасности!! у нас 12 зубчиков (почти:)) и пока живы пара прорезывателей nuby

05:40 12.11.2007, Shiyana



Нужно серьезные такие прорезыватели — со всякими маленькими бугорками и шероховатостями, чтобы десна чесать. Просто гладкая штука ребенка не заинтересует.
10:33 12.11.2007, tanichka



только эти бугорки и неровности еще больше травмируют воспаленную десну…
10:58 12.11.2007, ter4ik



мы мучаемся зубками с двух месяцев — приступы сначала снимал калгель, потом в основном проявлялось сильным беспокойством, помажешь калгелем — сначала он смакует "конфетку", потом доедает и действие еще час где-то продолжалось. тогда никаких набухших десен и в помине не было, но проблема была, и она эффективно рещалась калгелем. потом он быстро перестал сына и меня устраивать. с месяцев четырех и по ейчас пользуемся гелем мундизал — он-то как раз не на лидокаине. там есть алкоголь, но я педиатру доверяю. этот гель снимает именно беспокойство, которое сначала кажется беспричинным. а потом когда ребенок часа на три становится абсолютно спокойным, понимаешь, что дело было в зубах и гель помог. сейчас два зубика, вылезли один за другим в полгодика, гелем продолжаю пользоваться.
07:20 27.11.2007, nastya126



мундизал — это нестероидный противовоспалительный препарат на алкогольсодержащем геле.
07:40 27.11.2007, ter4ik



Наташ, привет! ты с кем разговариваешь?:):)
01:13 28.11.2007, nastya126



привет:). я так сама с собою))). приятно, знаете ли поговорить с умным человеком)))).
просто поясняю про мундизал))

01:25 28.11.2007, ter4ik



Вы меня совсем запутали! Нужен прорезыватель или нет?
22:49 29.11.2007, Тю



))) вы его купите. может, ваш малыш его будет грызть
23:31 29.11.2007, ter4ik



гладкий или с шершавенький, пупырчатый?
00:46 30.11.2007, Тю



лучше гладкий
01:10 30.11.2007, ter4ik



Ага, спасибо
23:30 01.12.2007, Тю