+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Первые игрушки


1. Какие можно использовать игрушки в первое время? На многих погремушках написано, что только с 3х мес.
2. Сейчас много говорят о вреде китайских игрушек. Но даже в больших магазинах(Олант, моthercare) большинство игрушек и вещей китайского произ-ва. В какие играетесь вы?
3. Турничок, развивающий коврик, мобиле — что будет нужно в первое время?

00:13 12.11.2007, Лера



1. мне стыдно,но к моменту рождения Леськи у меня дома была черно-белая книжка и одна погремушка, которую меня в буквальном смысле заставила купить коллега по БК :). первое время доча активно реагировала только на книжку
2. покупаю игрушки приличных фирм, в хороших магазинах,чтобы на этикетке был значок ростеста. ну естественно проверяю их при покупке. даренные оцениваются дома по тем же признакам)))
3. ничего не пригодилось — мобиль моя дочь не терепела ни под каким видом, турнички я не знала куда присобачить, развивающий коврик был на ура только чужой))). хотя, честно говоря, покупай сейчас для второго дитеныша — развивающий коврик купила бы;)

00:53 12.11.2007, ter4ik



1. Ну, хоть одну погремушку хорошо бы иметь :)Обычную яркую (лучше с контрастными цветами) гремелку. На то, что написано, зачастую лучше не обращать внимания :)
Черно-белые рисунки (крупные и четкие) нам с удовольствием старший брат изготовил. И нам экономия, и ему в целях воспитания польза :) Прикрепили их к стенкам кроватки, в том числе и нашей. По ночам замечаю, что дочка интересуется, разглядывает:)
2. И китайские игрушки бывают разные. Практически все производство теперь в Китае :) Если марка известная, будем надеяться, что произ-во контролируют :) У нас мобиль польской марки. Написано — сделано в Китае :)))
3. Мобиль (опять же с контрастными цветами, а не просто яркими) реально нужен после 1 месяца. До этого будет мешать, да и вряд ли ребенок будет в кроватке: то с родителями, то на руках, то у груди. Не до мобиля :) А месяц пролетит, и не заметите. Главное, заранее выбрать, чтобы потом не бегать и не искать.
Коврик, наверное, месяцев с 2–3 (когда ребенок держит голову, приподнимается на локотки, то есть, будет рассматривать то, что под ним). Про турничок не знаю, не используем.
Шезлонг МНЕ очень нравится :) Дочке вроде тоже. На него дугу прикрепили, там есть игрушка, которая от прикосновения мелодию издает, ребенка смотрит, наблюдает за ними. Довольная лежит.

01:34 12.11.2007, линочка



В шезлонг вы во-сколько мес стали укладывать ребенка?
Мы купили мобиле фирмы томми, с мягкими, отстегивающ.игрушками. Сейчас думаю, лучше были бы пласмассовые, малыш же будет их в рот тянуть?! Да и вращаются игрушки над ребенком не в плоскости ровно, а под углом 45 град. Это, конечно, для детей сделано(может у них по другому все воспринимается), но, покрутив над своей головой этот механизм, у меня слегка заболела голова — очень неудобно что под углом все это. Может кто-то прокомментировать эту фирму и такой механизм вращения?

02:19 12.11.2007, Лера



Угол сделан для того, чтобы к ребенку "прилетало" по одной игрушке, чтобы он на ней концентрировал внимание. Одна улетает наверх, другая прилетает вниз — он их глазками провожает и встречает :)
10:35 12.11.2007, tanichka



почти в 3 месяца мы стали в шезлонг класть (в самое горизонтальное положение). Только, когда не спит. За день не более, чем на 2 часа получается.
Мягкие игрушки я стираю, как и все детские вещи.
А то .что под углом, может и хорошо, поначалу у моей голова все время набок была:)

03:12 12.11.2007, линочка



У ребенка был только плюшевый заяц из Mothercare. На нем было написано, что он от родения, ну я почему-то и подумала, что он с рождения детку заинтересует. Ага, щас. Погремушек дарят море, но они тоже без особого интузиазма воспринимаются. Куда больше интересуют мои резинки для волос с бусенками-шариками-жемчужинами.

02:50 12.11.2007, Тю



а также РАБОТАЮЩИЕ телефоны,пульты и тд. неработающее не катит)))
03:23 12.11.2007, ter4ik



развивающий коврик у нас был мега актуален до 4, 5–5 мес, еще клевая штука — пианино для ножек, которое привязывается к стенке кроватки, у нас стояло прислоненное к дивану. Мишка по нему сначала долго ножками брыкался (месяцев с 2, 5–3), потом уже ручками.
07:41 12.11.2007, Shiyana



О! Пианино для ножек! Здорово! А где такое купить?
Развивающий коврик — вещь!!! Пока нам 5 мес, с 3, 5 играем в нем. Оч здорово, по-моему.
А куда делись резиновые игрушки? Сын на животе может только с мягкими играть, тк тыкается в них носом со всей дури — в пластиковые больно. А их (мягкие) все время стирать надо…

04:03 02.12.2007, Q



где купить не знаю, нам подарили:(
06:31 05.12.2007, Shiyana