+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Многоразовые подгузники


Хочу попробовать альтернативу обычным подгузникам. С Дисаной пока не готова заморачиваться. Видела в инете многоразовые подгузники, похожие на трусики. Кто пользовался? Что скажете?
01:48 11.03.2013, uev



Отчитываюсь. Купила многоразовые подгузники SunnyBaby. Редко, когда такое говорю, но я в восторге! Очень жалею, что не попробовала их раньше.
Я представляла себе некие массивные трусы с клеенкой снаружи (типа как для плавания), с дурацкими, трудновставляемыми вкладышами и т.д. (но все равно при этом хотела купить и попробовать-ха-ха). А на деле это оказались вполне себе красивые, необъемные, мя-я-я-я-я-генькие трусики, регулирующиеся по объему и высоте с помощью кнопок и липучек. И очень приятные, необъемные вкладыши. И сами трусики РЕАЛЬНО сухие внутри после того, как ребенок пописал, а сам вкладыш мокрый. Стираются легко, сохнут быстро. Вобщем я кайфую уже неделю! Да и потом реальная экономия. Так что опыт использования пока удачный.

02:41 06.04.2013, uev



Женя, извините за вопрос, а где купили? беглый поиск находит их в других городах, а в Москве нет…
01:55 15.04.2013, Oliva



Вопрос снимаю, нашла :-)
06:05 15.04.2013, Oliva



Я в Москве не нашла. Купила в Хабаровске.
06:14 16.04.2013, uev



Спасибо за отзыв!
Жень, а как они в стирке? Не красятся?

07:11 06.04.2013, Олеся



Совершенно не красятся, хотя и цветные-прецветные. Краааааасивыыыые!
12:49 06.04.2013, uev



Женя, на вот такие посмотри http://gloryes.ru/
правда, по существу мне сказать нечего, я про них только читала :))

00:59 12.03.2013, Олеся



Я поняла, что систему подгузника на завязочках не постигну никогда))) хоть дизановского, хоть какого, попробовала еще раз, сшила, на фик))) мне неудобно. Даже на неползающем малыше — сваливаются)).
После этого стала надевать просто малышовские трусы от старшего — их вагон, разумеется, и это очень удобно. Внутрь кладу вкладыш, сшитый из чего-нибудь типа старого полотенца)))
На выход из дома и сон я так и оставила памперсы, потому что мне так удобнее))). Но для дома такой вариант мне очень нравится. Правда за день набегает на одну стирку))) (ну еще с чем-нить вместе).
Еще мне подарили шерстяные штанишки типа дизановких, только более дешевый вариант. Они действительно супер, их не надо менять после одного пописа, поменять только вкладыш, и на пару-тройку раз вполне хватит. И ничего снаружи не промокает — а с обычными трусами конечно бывают варианты)))
Еще есть пара трусов на липучках непромокашка 
http://www.nepromokashka.ru/catalog/1/ и их же вкладышей несколько штук. Все очень удобно, особенно вкладыши, всё же удобнее самодельных.
Для вдохновения))):
http://nika-po.livejournal.com/1603.html
http://kateriushka.livejournal.com/25577.html

13:00 11.03.2013, sasha



Я довольно "безрукая" и ленивая, однако, Дисаной мы пользовались с Васьком до того момента, пока он ни научился выкручиваться и уползать. Там на самом деле все совсем не сложно (как слинг-шарф вязать — надо просто приноровиться). Они промокают, но достаточно долго и даже в мокрой дисане ничего у малыша не преет… Ну это мой опыт. месяцев до 6–7 юзали (ну под конец уже не так часто)
13:05 17.03.2013, moonly



+ 1
Самое удобное — просто маленькие х/б трусы, а в них фланелевый вкладыш. Марля скатывается, махра и вафельная ткани после стирок становятся жесткими. А фланель хорошо впитывает и мягкая. И дешевая. Шить подгузники я бы не стала, по $$ получится примерно тоже самое, что купить много обычных трусов, а трусы удобно одевать, снимать и носить.
К тому же я не поняла, чем многоразовые подгузники типа "Непромокашки" отличаются от многоразового в плане гигиены младенца. Там все равно клеенчатая подкладка, которая и обеспечивает непромокание внешней части. А внутри-то все мокро и мерзко. То есть все равно менять. С точки зрения экологии (если кому важно) тоже вред одинаковый — там мы выбрасываем тонны неразлагаемых подгузников, а тут тратим тонны воды и порошка для стирки вкладышей и самих многор.подгузников.
Лучше уж тогда высаживать в ведерко.
Дисана прикольная, но эти завязки, да на крутящемся во все стороны человечке…

05:58 16.03.2013, Лисичка



дисановские штанишки дорогие-дорогие, а можно связать самим или попросить бабушку. а работают они точно так же. безо всякого супер-пупер моющего средства с ланолином.
Мне вот кажется, эти, которые с клеенкой непротекаемой, это вообще жестоко для попы, уж лучше одноразовый подгуз, там хотя бы попа сухая или почти сухая, что зависит от качества конкретной марки. А там все внутри плещется.
И конечно, на обычных подгузах есть эти классные стрелочки, полоски-индикатор, без нее как без рук :))

11:15 16.03.2013, Олеся



Клеенка же не с внутренней стороны. С внутренней все мягко, в моем по крайней мере, плюс еще вкладыш тоже мягчайший.
+1 про самим связать, шерсть это прекрасно, даже вот пледики всякие не пропускают ничего не хуже клеенок.

11:40 16.03.2013, sasha



Понятно, что с наружной. И все производители уверяют, что она дышит, но мне не верится, все равно :))
поэтому мы юзали в основном трусы, а после приучения к горшку выкинули палас :)))

11:49 16.03.2013, Олеся



в общем, ты такие пробовала и тебе понравилось, да? http://www.nepromokashka.ru/catalog/1/

12:17 16.03.2013, Олеся



Да не, я именно ими мало пользовалась, один мне подарили, второй купила и мы сразу из него выросли))) просто так сказать на смену если надо чтобы обязательно ничего никуда не протекло, я бы их одела, а не трусы. Ну или вот шерсть. А в непромокашке мне вкладыши понравились: http://www.nepromokashka.ru/catalog/2/ вот этих штук пять у меня и они лучше моих самодельных)))
Но гости, выход и прочее — у меня все равно памперсы. А то ж положишь на чужой роскошный плед в гостях и переживай потом)))
А моему кстати по барабану абсолютно, как и старшему, что трусики, что памперсы — вот по ощущениям. или мне так кажется))) не знаю.
00:57 17.03.2013, sasha



а, ну прикольно, что они хорошие, вкладыши эти.
а то мне тогда казалось, что моя фланелька домашняя лучше впитывает и мягче к попе, чем дизановская. дизановская денег стоила, а сама портянка-портянкой, а на свою фланельку халат клетчатый пошел :))
Впрочем, если б я тогда свою дисану стирала чем-нибудь нежненьким, наверно, другое впечатление у меня осталось.
я тогда все попробовала: и меррисы, и дисану, и высаживание :))
и ни на чем не остановилась :))), всего понемножку, каждое для своего случая.

06:04 17.03.2013, Олеся



Ага, разница одна только с многоразовым: не протекают наружу. То есть если он в х/б трусах, то может протечь сразу же — и тогда и простынка или на чем он в этот момент окажется, тоже мокрые. А подгузник такой снимаешь — и все. Ну да, в стирку, это факт. Но мне тоже кажется обычные трусы удобнее. Просто мягче и приятнее.
Вот реально классные шерстяные в плане непромокаемости, которые 1000 рублей за две штуки — но с другой стороны мне кажется, что вроде тепловато внутри, чтобы прям постоянно их носить. Я не могу))) мне хочется полегче. Но вот одеть их на прогулку и в слинг, если памперсы кончились например, — очень удобно.

09:54 16.03.2013, sasha



Я выбрала подгузы, биоразлагаемые. Ну, по крайней мере, по словам производителя) Они дороже, чем остальные) Мууми.
01:58 17.03.2013, линочка



С Дисаной попробую разобраться. Еще заказала многораз.подгузники SunnyBaby. Говорят, что лучше непромокашки. Попробую все-отпишусь.
16:04 21.03.2013, uev



Как вообще живется?
03:43 22.03.2013, Олеся