+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская техника (радионяни, подогреватели, стерилизаторы и тп) / увлажнитель воздуха


Девочки, кто-нибудь из вас пользуется увлажнителем воздуха? Хотим подарить друзьям, у которых родился малыш. Хотелось бы узнать мнение тех, кто использует увалжнитель для своих деток.
03:34 01.12.2007, оля Ч



все пользуются))). очень нужная штука!!!!!!!!!!)))))))
09:45 01.12.2007, ter4ik



у нас мойка воздуха BONECO. нравится тем, что вода распыляется по принципу естественного испарения с большой поверхности, поэтому нет ни пара, ни белого налета на мебели (и внутри телевизора!!!) как в ультразвуковых. Только взбулькивает иногда довольно громко (а вообще работает почти бесшумно). Явно легче дышать, явно лучше цветам. Думаю о втором.
09:57 01.12.2007, Lesley



у нас ультразвуковой bimatek. никакого налета белого — я вообще про него только тут впервые услышала…правда, вода у нас из хорошего фильтра. и телек работает ТТТ.
10:31 01.12.2007, ter4ik



У нас тоже мойка воздуха — AOS 1355. Уже года 3. Очень довольны. Убольшинства друзей такие же. Но есть более новые модели. Здесь много про это написано — комментариям специалистов можно доверять — проверено. http://www.air-comfort.ru/cgi-bin/conf1_1.cgi? dir=uvl
15:14 01.12.2007, yberezovskaya



Ну и у нас тоже увлажнитель. Не представляю, как раньше без него жили. Я даже своих родителей уговорила увлажнитель завести. Правда у нас уже один сломался… Сейчас второй, Bork.
Если есть возможность, то лучше взять сразу систему и с увлажнением и с очисткой воздуха и т.д.

00:50 02.12.2007, Тю



К этому вопросу нужно внимательно подходить. Например, наша разрекламированная мойка воздуха Boneco 2055D обладает меньшей мощностью, чем многие другие традиционные увлажнители этой же фирмы. Вследствие этого увлажнить воздух выше 45% не получается :(

Поэтому мы мойку будет ставить в другую комнату, а в детскую покупать обычный увлажнитель.

06:24 03.12.2007, tanichka



у нас уже 2 увлажнителя Boneco, потому, что один все время работает, а другой … в ремонте. Оказалось, что при постоянной работе у них довольно быстро и окончательно заростает известковым налетом нагревательная пластина, ее меняют только в сервис-центре (он на нахимовском проспекте). Все, конечно, зависит от жесткости воды, но дистиллированную для увлажнителя мы в таких количествах достать не можем, льем из под крана, и такой вот у нас интересный результат.
05:10 05.12.2007, Shiyana



это паровой? или ультразвуковой? (просто в нашей бонековской мойке нет нагревательных пластин, известью зарастают другие детальки, но они моются под краном всякой химией).
08:32 05.12.2007, Lesley



паровой
11:30 05.12.2007, Shiyana



Вот-вот. Покупайте мойку воздуха :))
16:34 05.12.2007, yberezovskaya



ПОслушайте меня :) У меня мойка воздуха Бонеко, стоит за моей спиной и беззастенчиво показывает 31%. Завтра нам привозят обычный традиционный увлажнитель Бонеко. Эта мойка воздуха менее мощна, чем большинство простых традиционных увлажнителей. У нее все тоже отлично зарастает налетом и другими прелестями :)
12:43 06.12.2007, tanichka



напишете о разнице, когда сравните? потому что нам надо еще один купить, тоже выбираем. Мойка устраивает всем, кроме мощности…
15:22 06.12.2007, Lesley



Я если хочу увеличить производительность — дверь в комнату закрываю — на окнах конденсат образуется. А еще рекомендуют мойку около источника тепла (напр. батарея) ставить для повышения влажности
15:48 08.12.2007, yberezovskaya



У нас около батареи стоит. Даже с закрытыми дверями и окнами выше 35% редко получается наувлажнять.

Мы купили еще один увлажнитель, бонеко е2251. То есть, сейчас у нас работает два: мойка и новый. Вдвоем они очень быстро увлажняют до 60% и выше. Но вообще, новый, конечно, гораздо мощнее мойки. К сожалению, это означает, что он и громче. Но если Вам нужно быстро увлажнить в комнате воздух, Вы же можете, например, играть в это время или пойти гулять с ребенком, а потом поставить на менее мощный режим, когда вернетесь (там их три, и есть вообще тихий режим).

Думаю, для чистоты эксперимента нужно, конечно, оставить один новый увлажнитель поработать и посмотреть, что будет. На днях это сделаю и сообщу о результатах.

17:01 08.12.2007, tanichka



Таня, Вы обещали о результатах сообщить:)))
07:12 18.02.2008, Lesley



:)))
е2251 увлажняет комнату в одиночку до 60%, но на это требуется время (часа 2–3). Мойка на такое не способна. Она увлажняет сейчас максимум до 35%.
Но 2251 очень шумный, если ставишь на максимальную мощность (а на меньшей мощности он до 60% не увлажнит), поэтому для нас оптимальный вариант — это когда оба увлажнителя работают на самой низкой мощности в разных концах комнаты.
А вообще, действительно, у традиционных увлажнителей недостаток — это (помимо шума) еще и ветер, который они создают. Может надуть, если поставить неудачно.

15:18 19.02.2008, tanichka



(бьюсь головой о стену) и еще проблемы с дистилированной водой вдобавок:(Что покупать-то?!!!
03:54 20.02.2008, Lesley



Да, я вот тоже даже сейчас не знаю, что Вам посоветовать :(У вас сейчас Бонеко 2055?
11:03 20.02.2008, tanichka



Boneco 1355N
06:07 21.02.2008, Lesley



А я замучилась с этим увлажнителем(ультразвуковой), написано вливать дестилированную воду(ОК! не покупаю, но замораживаю обычную и потом вливаю — сказали что так почти дистилированая), потом написано после каждого использования мыть слабой хлоркой, вытерать насухо и фильтр держать в соленой воде сутки(все по инструкции)- и это проделывать каждый день!!!! В итоге закинула под диван, надоело каждый день с ним возится, как-будто других дел нет.
Подскажите есть ли нормальные увлажнители, чтобы только воду вливать из под крана, ну и фильтры с какой-нибудь переодичностью менять.
А то так и живем без увлажнителя. А в свой воду обычную вливать и не чистить как-то опасаюсь, вдруг вреда больше чем пользы получится.

11:59 18.02.2008, ksenya



Девочки, ну вот читаю я эту темку, читаю, но никак не пойму: ну а зачем они увлажнители-то эти? Кому от них лучше?
12:18 18.02.2008, lera.pif



Нужны всем. А деткам особенно. Влажность в комнате новорожденного должна быть 60%. А у вас какая? Мы когда свой включаем — в отопительный сезон показывает 30%. Если хотите, чтобы у ребенка не образовывались корочки в носу и вообще он себя хорошо чувствовал — купите увлажнитель!!! У меня был хронический тонзиллит и фарингит — как только я стала спать с увлажнителем воздуха — ни одного рецидива — уже год!!! А до этого каждые 3 месяца вымывала пробки из горла.
А что до чистки — у нас ультразвуковой(сначала была мойка бонеко — но нам не подошла — и влажность низкую держит и как-то дует сильно — я даже заболела после первой ночи с ней — да и чистить эти пластины неудобно). Никакую дистилированную воду мы не вливаем (по инструкции дистилированную)- вливаем обычную из фильтра (у нас отдельным краном выведен), чистим вообще как придется — можем и раз в месяц и реже. Все работет — увлажнаяет — все довольны. Вы слишком паритесь — проблемы нет. Почитайте описание в нете к увлажнителям и выберите тот, который вам подходит.

06:29 19.02.2008, tosha



ой! у нас тоже ультразвуковой, но он вообще без фильтров и не мыла я его ни разу… заливаю чистую воду из фильтра(тоже отдельным краном) и не проблем, ни хлопот.
кстати, о тонзиллите тоже забыла))

08:51 19.02.2008, ter4ik



Чистую воду из фильтра заливать, мне кажется, накладно будет. Там же в день сколько литров-то нужно?
Нужно быть острожнее с выбором модели ультразвукового, т.к. у моего брата от него устойчивый белый налет образовывается, поэтому он им вообще не пользуется. Помимо эстетического эффекта, от этого может техника портиться.

15:16 19.02.2008, tanichka



…т.е. у нас тоже фильтр отдельным краном, но там чтобы набрать целый резервуар для увлажнителя, — это же весь запас воды в фильтре кончится… Или у вас по-другому?
15:53 19.02.2008, tanichka



упппсссс. я вообще не считаю воду из фильтра. хватает и на чайники,и на еду, и на фильтр. там в фильтре собственный накопитель, по-моему литров на 20.
зы. и налета у нас нет

23:34 19.02.2008, ter4ik



нет ни фильтра, ни налета. Лью воду из крана. Правда, у нас не постоянно работает — так, в периоды обострения у меня чуйства долга :)
00:31 20.02.2008, Q



У нас фильтрационная система установлена на холодную воду и в кухне выведен отдельный кран — фильтры в системе меняются раз в год. Проблем нет. У нас правда белый налет есть. Но все работает (пока:). Но у нас дурацкий увлажнитель (как мне кажется) корейский — хоть он и стоил 7 тыщ. У нас работает ночью. А днем я пеленки сушу рядом с батареей (больше все равно негде:) и влажность держится около 50%. Ночью выставляю на 65%. Получается ночь у нас с 12 ночи до 12–13 дня. Потом мы гуляем, пока гуляем, проветриваем. Приходим — еще с открытым окном спим. А потом уже пеленки :), иногда ничего.
08:32 20.02.2008, tosha



У нас ультразвуковой Boneco7133 я им очень довольна. Работает тихо, 55% нагоняется за 3–4 часа. В резервуаре для воды есть фильтр, а в инструкции написано, что использовать нужно только водопроводную воду — предварительно не очищать. Фильтр меняется раз в три месяца. Увлажнитель у нас 2 месяца — белых налетов не наблюдается.
15:30 21.02.2008, Akla



У меня общий вопрос по увлажнителям возник — ну вот в случае с совсем маленьким ребенком понятно, почему ему нужна высокая влажность в помещении, но производители же говорят, что это полезно вообще всем членам семьи, круглый год. А почему тогда считается, что легочникам предпочтительнее Крым с сухим климатом, а не Кавказ с влажным, и что на Кавказе кашель усиливается? Курильщикам, например, и вообще тем у кого легкие — слабое место, хорошо увлажнитель или не очень?
03:49 18.07.2008, sasha