+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детская техника (радионяни, подогреватели, стерилизаторы и тп) / ИНГАЛЯТОР


Подскажите, какой купить для ребенка?
05:51 29.12.2008, Олеся



У нас вот такой http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html
Есть несколько насадок, для взрослых и детей.
Педиатр советовала взять именно компрессорный небулайзер а не ультразвуковой. Пользовались. При кашле и хрипах хорошо помогает, если конечно заставите ребенка дышать. прямо скажу в возрасте 1–3 года это сделать трудновато. младше легко, а старше объяснить можно. Сама тоже пользуюсь, т.к. до беременности каждую зиму бронхит. теперь при первых покашливаниях — ингалятор.
04:17 11.01.2009, Оя



Спасибо! Муж тоже советовал компрессорный. Но за внезапным исчезновением кашля проблема временно растаяла.:)
06:26 11.01.2009, Олеся



Лучше иметь дома такую штуку :) всегда (если понадобится) можно из шкафчика вынуть :) У нас стоит :) Использовала для себя пару раз и сыну разочек :)
10:36 11.01.2009, линочка



а расскажите мне, Полин, ты хотя бы. зачем оно надо на всякий случай??? у меня вот нет, может, я упускаю чего
10:41 11.01.2009, ter4ik



Когда мне было ОЧЕНЬ хреново и было ГВ и не было таблетки, которую выпьешь и выздоровеешь :), я просто не знала, что бы такое сделать, чтоб избавиться от болячки. Картофельный пар помогал, и я надеялась, что ингалятор будет еще действеннее. Но его не было :(А пока купила, уже полегчало. Зато теперь я вооружена :)
Если серьезно, на ранних стадиях больного горла ингаляции помогают лучше и быстрее всяких полосканий, паров от картошки и т.д. У меня любое ОРВИ переходит в ларинготрахеит с мучительным сухим кашлем и потерей голоса. Издержки профессии, слишком много говорю :) Для меня ингалятор — средство № 1:) Как лазолван :)

10:48 11.01.2009, линочка



Да, действительно ингалятор хорошая альтернатива отвару картошки.
у меня компрессорный Бореал F400, покупали года три-четыре назад за 3072 р. (просто наклейка осталась с ценой). Довольна им. Правда, сначала я им активно пользовалась, а потом особо не пригождался…

10:55 11.01.2009, Инна



У Комаровского в книге про ОРЗ есть глава про небулайзеры. Он пишет, что небулайзеры создают супер-пупер маленькие капли, которые проходят верхние дыхательные пути и доходят до бронхов и легких. Поэтому одна из целей небулайзеров — вводить лекарства разные в легкие. И поэтому, на его взгляд, небулайзер рядовым родителям абсолютно не нужен, так как лечение нижних дыхательных путей — это уже серьезно и не их дело, а врачей, а для лечения верхних дыхательных путей они не применяются.
05:48 06.02.2009, Shinshilla