+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детский транспорт (велосипеды, машинки, санки и тп) / Еще про велокат


Подскажите, пожалуйста, что думаете о такой моделе? http://www.velarti.ru/products/ru/466/9600/sort/1/filter/0_0_0_0/Hobby-bikeBICYCLEserebro2-h-kol.stalnaja-rama.html. Сыну 2, 6, рост около 92 наверное, хочу экономнее, чтоб сначала велокат, а потом прицепить педали. Дороже покупать не хочу, не уверена, что вообще будет ездить, пока никакой транспорт не в почете.
13:57 15.07.2012, katenka



В общем могу отчитаться в применении беговела.:)
Женька сегодня поехала на двух колесах с педалями. Сама. Я две минуты держала за седло, потом отпустила и больше не держала.
Беговел — вещь!
Правда, поехала она не на BMW — мы педали дома забыли на балконе — нам друзья сегодня оставили велик, из которого их сын вырос. Вот Женька обрадовалась и потащила меня кататься учиться. Учиться оказалось не надо.:)

15:35 27.07.2012, sidorovakoza



Мы покупали подобную систему.:) Я всю прошлую весну на это потратила. И написала там плюсы-минусы. http://myriamm.ru/forum/? forum_id=62&topic_id=6835
По-прежнему считаю, что в варианте беговела нужна подножка — когда человек уже умеет держать равновесие и хочет, разогнавшить, ехать долго, ноги на весу держать неудобно, устают. И надо смотреть ребенка на ЭТОМ, посадить и попробовать проехать — может, ему будет рама длинна или коротка, или ногам неудобно — ведь вещь надолго выбирается.
Посмотрите еще беговел в Декатлоне — нормальный такой вариант. Тоха мой в это лето активно тырил у товарища и с восторгом велобегал на таком. И туда можно приехать и попробовать в деле.
15:41 15.07.2012, sidorovakoza



не соглашусь про подножку)), точнее соглашусь, НО для нас она вообще не является проблемой (в нашем нет), Яря сначала держал ноги на весу (ничего не уставало, может это из-за скоростного катания — часто отталкивался, чтобы держать скорость — катались с папой по 9 км за прогулку), потом увидели такой же велокат и мальчик ставил ноги прям на раму (там где от основной рамы к колесу идут такие, шут его знает как называется — палочки), Яря тоже стал ставить, но явно не от усталости))), а вот амортизатор, которого ни в одном беговеле нет, кроме нашего, это существенно, ну если, конечно, кататься по буграм, кочками и прочим корням — по пересеченной местности. ну и легкий нереально))) — он его сам по ступенькам поднимает, неся в руках на весу. у нас Kokua.
04:34 18.07.2012, tosha



У вас же мальчик.:) А у нас дееевочка. Она хочет красиво и долго фланировать с пологого спуска. А по кочкам — это не для нас.:) Ноги на раму — я боюся, штанину еще зажует, да и пальцы в сандалях… Там защита, конечно, но страшновато.
14:48 18.07.2012, sidorovakoza



спасибо. НАшла единственный экземпляр на савенке, ребенок даже не подошел к нему, совсем не заинтересовался. Вот и думаю, покупать или до следующего лета ждать…
11:36 18.07.2012, katenka



Ира, чтобы заинтересовался, ему надо видеть, как на ЭТОМ рассекают другие.:) Проверено неоднократно. Сын вот именно так поехал, глядя на товарища в лагере. Потом дрались за беговел.
14:50 18.07.2012, sidorovakoza



я показывала ролики на ю-тюб -сначала папе (он был против), папа впечатлился))) и согласился))), потом Яре, он заинтересовался.
03:00 19.07.2012, tosha



Мой тоже по роликам выучился, в округе у нас больше никого на таком не встречали.
09:48 20.07.2012, Ланка



) неожиданно нашла беговел в ле футур. Вроде мальчику понравилось) вот теперь думаю, брать такой же легкий паки или более функциональный первый. Как считаете, легкий- лучше ?

07:47 19.07.2012, katenka



трудно советовать — я все же их в руках не держала. ле футур такой? — http://www.lefutur.ru/catalog/na_kolesah/jdbug_velosamokat_detskiy_tc04_zelenyy.php красивый))) и крыло есть — это +, у нас вся спина грязная и мокрая после езды по лужам, крыло было бы очень кстати. еще в имаджинариуме есть велокаты, но я сама их не видела. я когда выбирала, смотрела по росту- моему уже 4 было и он высокий, мне было важно чтобы высота седла была максимально высокая — это было основное требование, потом вес и амортизатор (и чтобы синий — это пожелание Яри))). Пуки нам не подошел потому что вес был тяжелый, на самый большой рост что-то типа 6 кг, против наших 3, 5 и нет амортизатора. А цена уже была не сильно разная для нас, ибо мы уже не успевали заказать из заграницы, а в Москве что пуки, что кокуа примерно одинаково стоили. Вы определитесь с вашими требованиями и выберите.
01:48 21.07.2012, tosha



мы вот тока что в имаджинариуме купили как раз, очень довольны, цена не очень гуманная — 4000, но для меня с доставкой связываться по-прежнему ужас ужасный))). Очень классный, очень легкий. Ручной тормоз, седло поднимается, подножки-подставки нет. Можно купить к нему же педали потом — но это дополнительные 2000 или что-то вроде того. Возможно он не самый высокий, я не сравнивала, но по моим ощущениям кокуа вроде повыше.
07:17 23.07.2012, sasha



Что то на сайте декатлона не нашла ничего(а есть еще какой нибудь магазин с большим выбором чтоб попробовать все?
02:18 16.07.2012, katenka



Спасибо!! Тему уже изучила, просто там дорогие модели обсуждались, поэтому решила здесь спросить
00:15 16.07.2012, katenka



Это я не специально дорогой выбирала.:) Этого не было в прошлом году, или я не видела. На первый взгляд очень похоже.
16:42 17.07.2012, sidorovakoza