+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детский транспорт (велосипеды, машинки, санки и тп) / Первый двухколёсный велик


Женя:
— Мама, а что ты подаришь мне на день рожденья?
— Дочь, ты же хотела розовый настоящий велосипед.
— Нет, не надо велосипед! Не хочу велосипед!
— А что же ты хочешь?
— Такую открытку, как на прошлое день рожденья, с цифрой четыре!
:)
Собственно, вопрос. Двухколесный велик с боковыми маленькими колесиками, чтобы потом снять. Кто изучал? Легкость, надежность, производитель, цена? Поделитесь, пожалуйста.

00:54 10.03.2011, sidorovakoza



Вот так, никто не покупает детям велосипедов, ай-яй-яй.
Нашла велик-мечту, но жутко дорогой. Господа шопоголики, на вас уповаю, может его можно еще подешевле найти, а? Поможите!
http://cgi.ebay.de/Original-BMW-Kidsbike-Junior-rot-14-Zoll-NEU-OVP-/330447485674? pt=DE_Allesf%C3%BCrsKind_Spielzeug_Kinderfahrzeuge&hash=item4cf0347aea — велик
14:23 03.04.2011, sidorovakoza



http://cgi.ebay.de/BMW-Kidsbike-Laufrad-Kinderfahrrad-Helm-BLAU-/270731134831? pt=Sport_Radsport_Kinder_und_Jugendr%C3%A4der

подешевле
13:37 06.04.2011, Murka



Спасибо! Наконец-то подробная инфа.:) Добрый переводчик перевел, что есть "задние тормоза с установленными педали".:) Мечта-мечта. А вот чего он настолько дешевле? В чем подвох?
14:45 06.04.2011, sidorovakoza



причем цена с ндс (inkl. mwst),при вывозе из еврозоны должны вернуть 20%
09:23 07.04.2011, Murka



19%
если согласятся вообще слать.

09:29 07.04.2011, Женя



продавец выставил этот велик на аукцион. обычно пишут какую-нить цифру начальную, типа 1 доллар ну или 50 долларов. а народ потом рубится, делая ставки — и кто последний, того и выигрыш. только почему-то не указан шаг ставки, типа 10 ойро или 5 ойро. и если нажать на «6 verkauft», можно наблюдать толпу желающих. но поскоку продавец не указал этот самый шаг, народ пишет 189 ойро. вот это мне непонятно, почему продавец выставил вел на аукцион, а шаг не указал. неужели отдаст последнему проголосовавшему за 189? и у них нет доставки в рф, значит, торговаться может лишь тот, у кого ибейный аккаунт из страны из списка доставки. либо написать продавцу письмо и проработать варианты отправки — в россию, к родственнику в кельн, к подружке в лион (типа просто например :)
и еще не все продавцы допускают к аукциону новичков с нулевым аккаунтом (без положительной истории покупок на ибее).

15:11 06.04.2011, Женя



Женя, это как раз Sofort-Kaufen, т.е. купить прямо сейчас по этой цене без всяких ставок.
Оля, цена такая, я думаю, оттого что это автосалон продает, видимо офиц. представитель БМВ. У них наверняка какие-то спец. договоры, спец. цены. Отзывы у этого продавца все хорошие, много отзывов от тех кто купил такой велик, все довольны. Тормоза есть и на переднем колесе, видимо ручные (они подразумевают их использовать в беговеле) и ножные "заднего хода", когда педали прикрученны на месте. Так что пишите спрашивайте про доставку в Россию. По идее они не против отправлять по всему Евросоюзу, может и вам не поленятся/не побоятся.

16:57 06.04.2011, irika



что такое sofort-kaufen я в курсе :)
непонятно другое — почему аукцион-то?
фсё. доперло. не почему :) просто так. чтобы лот не уходил, да?
как все просто.

17:16 06.04.2011, Женя



Жень, я так и не поняла где вы аукцион увидели. Из-за того что "время считается"? Так оно всегда задано, такие продавцы обычно на месяц обЪявление дают, а потом обновляют.
17:48 07.04.2011, irika



ага, из-за времени :)
02:52 08.04.2011, Женя



Вот. А я даже не поняла, в чем надо допирать.:) Вы на каком-то своем языке говорите. Я там перевожу все слова подряд и смеюсь полночи.
05:09 07.04.2011, sidorovakoza



Ой, как понимаю! Я так Дидимос покупала :) Пока сестра не спасла, не объяснила и не перевела, смеялась :)
08:20 07.04.2011, линочка



он еще и со шлемом впридачу. клёва :)
там внизу страницы есть похожие предложения — где написано типа 3T 20Std (1 Gebot) — это аукцион, типа до конца аукциона осталось 3 дня 20 часов, ставку сделал 1 человек. а есть Sofort-Kaufen — купить за эту цену. отправляют чаще по германии и в австрию, реже — в другие европы, в рф очень редко кто шлет с немецкого ибея. но можно написать письма всем подряд, пожалуйста отправьте, а вдруг. если хочешь, я всем напишу, только ты мне мылы покопируй, куды писать :)

15:25 06.04.2011, Женя



Дееевочки, я в этих ебеях — темная тундра, а от того, что мне переводит транслейтер с немецкого, волосы встают дыбом. Родственников и подруг у меня в Германии нет, поэтому писать некому. Или надо написать на сам ебей и попросить — пришлите пожалуйста, я хорошая?:) А куда писать-то и на каком языке? Аа-а-а, помогите-спасите! Я там нашла даже девочковый цвет за такие же деньги: http://cgi.ebay.de/BMW-Kidsbike-Laufrad-Kinderfahrrad-Helm-ROT-/280652427677? pt=Sport_Radsport_Kinder_und_Jugendr%C3%A4der&hash=item415830319d
Или лучше сразу Виталию сдаваться?:) Не зря Люба мужа рекламировала.
05:03 07.04.2011, sidorovakoza



lfdf
06:01 07.04.2011, Женя



давай я им напишу щас. но ответ будет не факт что скоро :) я заказывала 2 марта самокат, очень долго отвечали. правда, продавец другой.
06:03 07.04.2011, Женя



Напиши, пожалуйста!!! Спасибо!!!
10:18 07.04.2011, sidorovakoza



Оля, продавец ответиил положительно :)
Hallo,
ja wir schicken das Bike nach Moskau.
я ступила и сразу не спросила стоимость доставки. сейчас им напишу, заодно спрошу, вычтут ли они налог.

13:09 13.04.2011, Женя



Женя, я тебе на почту написала.
02:02 16.04.2011, sidorovakoza



ответила :)
03:17 16.04.2011, Женя



Я хотела предложить им позвонить, если долго не будут отвечать, но там телефон не указан. Но если сильно надо будет — пишите здесь, я попытаюсь найти в интернете телефон. Сама я не хотела им такой вопрос задавать со своего немецкого аккаунта (выглядело бы странно).
Женя а вы как с немецкими продавцами рассчитываетесь, кредиткой?

17:52 07.04.2011, irika



Ирика, а телефон зачем? Я ведь по-немецки не говорю. И по английски, как собака — всё понимаю, сказать не могу.:)
02:58 09.04.2011, sidorovakoza



как я поняла, irika хотела поспособствовать приближению твоей, Оля, мечты, и любезно предложила позвонить им, так как живет в Германии и говорит на немецком :)
слушай, я им написала сразу, но молчок. может, в понедельник ответят? там же еще куча аналогичных предложений по 189, дава

03:58 09.04.2011, Женя



Именно это я и предлагала, пишите если что. Только имейте ввиду, что я на форум обычно по ночам захожу.
19:05 09.04.2011, irika



Ой, это, наверно, весенний авитаминоз на мне так сказался.:) Спасибо, Ирика, позвоните, если удастся.
06:42 10.04.2011, sidorovakoza



Оля напишите мне, пожалуйста, на email. Или здесь свой адрес дайте.
18:00 10.04.2011, irika



Написала.:)
03:41 11.04.2011, sidorovakoza



давай им тоже напишем?
03:58 09.04.2011, Женя



Давай! А я почему не вижу? Только цвет не голубой, красный или оранжевый (иногда он у них желтый называется).
06:44 10.04.2011, sidorovakoza



paypal
02:52 08.04.2011, Женя



ааа, не знала, что в России тоже есть))
18:15 08.04.2011, irika



какой гламурненький :)
мне по теме особо сказать нечего, поэтому отмалчиваюсь. мы свои первые велосипеды покупали на ул. Ольховской 8 лет назад (velosite.ru), сейчас там, говорят, "кошмар_что_творится" в смысле народу много, особенно по выходным, особенно в преддверии сезона. вот не знаю, насколько критерии выбора взрослого горного велосипеда подходят к выбору детского не горного, но расскажу про свои ощущения: первый велик был у меня мерида. вполне приличный, удобный и т.п. даже в Крым раз или два с ним съездила. но когда купили следующий (кажется, швин), стало понятно, что мерида — это полное фуфло. геометрия рамы оказалась очень важна. на треке я тоже покаталась, не понравилась геометрия вообще. показался хуже мериды. у скотта, как и у швина, хорошая геометрия рамы — тоже был опыт покатушек. повторюсь — это вот чисто для взрослого горного велика про раму. потому что когда правильная рама — велик едет сам :) (даже вверх :))) для детских может и не так все критично. в любом случае, поехать прицельно на велорынок-веломагазин с ребенком стоит.

05:59 06.04.2011, Женя



Насколько я поняла из инетских советчиков, конфигурация рамы особо в детских велах не важна. Важно расстояние от рамы — чтоб не меньше 10 см от промежности ребенка (чтобы не ударился, если резко спрыгнул). Нужна защита цепи и ограничитель поворота руля вокруг своей оси. Важна легкость. И обязательно ножной тормоз, т.к. детям до 5 лет может не хватить сил зажать ручной, особенно если сильно разогнался, а колеса мокрые. Вот это меня смущает в BMW — там по-моему, только ручной.:(А так нравицца — жуть.
Ехать смотреть конечно надо, но вряд ли на рынках в магазинах больше выбор, чем в сети. Трек я смотрела, розовый такой, красивый, всё вроде правильно, но 10 кг! И колеса белые. Представляю, во что они на даче превратятся…

09:00 06.04.2011, sidorovakoza



Оль, а Вы дочке выбор не хотите доверить? Мы тоже выбирали-выбирали (тогда правда про интернет-выбор речи не шло), а купили тот, на который она села и поехала. Ну понравился человеку! Она потом пять лет на нем рассекала, хороший такой, неубиваемый.
15:03 06.04.2011, Ларс



Нет, не хочу.:) Она сядет на первое розовое с бантиками и будет говорить, что это именно то, что нужно. Даже если он будет ей мал, или тяжелый, или неудобный. И потом вещь будет стоять. Проходили уже.
04:44 07.04.2011, sidorovakoza



Вопрос же не нравится внешне, а нравится ли ехать. Мы покупали на ВДНХ там можно было покататься. На других ей было неудобно сидеть/ехать, а этот пошел на раз. Ну впрочем у всех разные дети.)
05:41 08.04.2011, Ларс



Мы в прошлом году приняли решение в пользу дорогого велика (10тр). В основе решения лежали два фактора: 1. собственные ходовые/внешние/ и пр потребительские качества велосипеда, на фоне которых ВСЕ пересмотренные нами велики умеренной цены померкли навеки; 2. опыт племянника, которому за время предполагаемого нами периода пользования поменяли не меньше 4х недорогих (тыщи по 3) великов, что, в итоге, вышло дороже нашего. + наш, явно, останется грядущим поколениям, а последний племянников почил, как все его предшественники.

Мы покупали на спортивном рынке типа "Экстрим". Точно не помню, но вечерком могу поискать гарантийные документы — там, кажется был сайт указан, может, у них чего хорошего под ваши запросы найдется.

02:55 04.04.2011, MarinaT



У Эмиля вот такой: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/scott/2010/voltage_jr_16_3/
Вес не указан (документы я так и не нашла, зашла в гараж, посмотрела, как называется, взвесила "на глазок"), но по ощущениям — кг 8–9. Эм в прошлом году весил что-то около 16–17 кг, с велосипедом справлялся легко.
Я ВООБЩЕ не спец, но мне еще кажется, что вес в абсолютных единицах может быть не так важен, как то, что называют развесовкой. Ну как с высотой каблука — при удачной калодке весь день на 12см и как так и надо, при неудачной — на 6 чз 3 часа готов идти босиком по любому покрытию.
Может, правда, выбрать пару моделей — "померять", потом заказывать?
В любом случае, удачи!

12:16 07.04.2011, MarinaT



Спасибо, Марина! Мы обязательно съездим и померим что-то типа этого: http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2009/dakar_616_girl_coaster/
Но тот велик прямо запал на меня. Или я на него. Наверно, я не докаталась в детстве, хотя велик всегда был. Мишка назывался.:)
01:51 08.04.2011, sidorovakoza



Ой, большое спасибо.:) Мне еще очень важна легкость агрегата. Дочерь весит 14 кг и таскать 10 кг велика (а в основном они столько и весят) ей будет тяжело.
04:13 04.04.2011, sidorovakoza



А вариант беговела вообще не рассматриваете? Очень легкий. Важно с педалями, да?
05:11 04.04.2011, Настя



Ага, хочет с педалями.:) Беговел — хорошая штука, но думаю, уже поздновато. У нее прошлым летом мотик Веларти был, похожий принцип, только колес сзади два.
Вот ТЕМ мне и понравился велик BMW, что там сначала беговел, а потом можно поставить педали — и нормальный велик. И колеса 14 диаметра.

00:54 06.04.2011, sidorovakoza



У нас беговелом только-только заинтересовался, хотя и покупали год назад.
13:20 06.04.2011, Murka



Хочу похвастаться. После месяца активного велобегания, ребенок попросил снять колесики с маленького двухколесного велосипеда и сразу поехал .причем сначала так: то ногами толкнется, то педали покрутит. А теперь уже так носится. И даже взрослый велосипед пытается приручить.:) Так что не бесполезная покупка оказалась.
14:44 29.09.2011, Murka



Мы ещё так не делали,но вот наши родственники,от которых нам достался велик(тот самый неподъёмный трек), просто скручивали с него педали и получали тот же самый беговел,кстати так их девочка и научилась кататься на двух колёсах. Так мож педали можно с любого вела снять,просто ВМW пропиарил эту фишку?
Кстати,МаrinаТ, что в итоге купили?

08:05 06.10.2011, kartoshka



у Марины, то ись у Эмиля, Скотт.
покупала Оля, и по-моему, купила таки бмв.
но бмв если даже и "пропиарил фишку", велик все равно очень прекрасный. я его живьем в болгарии видела.

10:15 06.10.2011, Женя



Да, сорри, интересно было приобретение Оли! Женя, спасибо, что поняли меня правильно!
07:59 07.10.2011, kartoshka



купила Оля БМВ красный в германии, я помогала) Отзывов, правда, тоже не слышала. Так что ждем Олю с подробностями)
16:49 07.10.2011, irika



Оля тут.:)
Велик и правда прекрасный, очень качественный, нежно дочерью любимый. Она как на беговельном его варианте носилась по любым дачным дорогам, дети ходили за ней табунами в городе, родители спрашивали, где берут такую штуку. Педали монтируются легко. Про вес — оказался тяжелее, чем я думала, но все же легче, чем всё, что я поднимала аналогичного.
Теперь про минусы.
Возраст: там заявлено от 2 до 6 лет. Реально в 2 — нереально, большой, а в 5 ноги будут упираться в руль при езде с педалями. Женьке в 4 было нормально, а вот на следующий год будут мало, я думаю.:(Хорошо, что есть Антон.:) То есть 3 года — самый возраст для покупки.
Тормоз ручной: в беговельном варианте тормозить естественно тормозом на руле (педали-то сняты), вот он не под детскую руку, пальцами не дотянуться до рычажка, дочь ногами тормозила. Но с другой стороны не улетишь через руль кувырком при резкой блокировке переднего колеса.
Подножка: нужна в беговеле, все-таки. Когда разогнался и едешь, держа равновесие, ноги держать неудобно, хочется куда-то поставить. Хотя Женька не жаловалась. У моделей беговелов Паки есть подножки.
Цена: у меня все равно дорого получилось.

По итогам: мне кажется, что дешевле будет купить два девайса — беговел типа Паки из- за бугра (я видела за 3–4 т.р. получалось) и отдельно потом велосипед двухколесный без маленьких колесиков. По цене так же получится, только места больше занимают.:)
Спрашивайте, если что. Приезжайте в гости мерить. О покупке мы не жалеем, но надо было год назад.

06:05 10.10.2011, sidorovakoza



Оля, спасибо! а то я уже было собралась его покупать. Ярька высокий, буду думать КАКОЙ же велик ему купить теперь)))
09:38 12.10.2011, tosha



Если высокий — однозначно не надо. Женька 105 см сейчас, ей впритык.
10:26 12.10.2011, sidorovakoza



Оля, не забудь потом поделиться, какой велик выберете на следующий год :))
и я воспользуюсь вашими наработками :)
нам тоже пора вел менять.

04:14 13.10.2011, Олеся



Угусь. ;) Но теперь точно знаю, что надо ехать и мерить под конкретного ребя, как Марина советовала.
11:15 14.10.2011, sidorovakoza



Кстати, велик надо брать осенью-зимой. На них скииидки большие.:)
11:16 14.10.2011, sidorovakoza



про велики-мы весной купили такой http://www.velobum.ru/katalog/orbea/2010/amanita_16/. стоил около 7тыс, меня жаба душила страшно, но покупать поехали дочь с папой, меня не спрашивали особо :). все лето отъездили — супер! думаю, еще на пару лет его хватит. едет отлично, не переваливается с бокового на боковое колесо. короче, мы довольны. после сезона состояние нового
12:13 14.10.2011, ter4ik



Наташ, а почему именно стальная рама? Она ж сильно тяжелее алюминиевой. А так велик — мечта принцессы!:)
10:47 15.10.2011, sidorovakoza



а шобы на века :), наверно :). муж сказал, так лучше и надежнее. но я велик вообще не таскаю. у нас правило, что на улице на велике ездит она
11:24 15.10.2011, ter4ik



я вот смотрю на детей на великах и вижу одних прям на большом радиусе с доп. колесиками бодро ездят, высоко. а есть еще на меньшем радиусе дети прям без доп. колес уже гоняют в 4 с половиной года. и вот я думаю что был бы радиус больше у их великов им бы неудобно было ездить без страховки (ну мне так кажется), тяжелее — и сам велик больше и труднее им управлять, а вот по-меньше легче. вообще я думаю что 2-колесный велик не наш вариант пока, он и с доп. колесами не ездит (мы брали покататься). я все склоняюсь к беговелу сначала (а муж не хочет) пока, но не знаю как он по квартире на этом беговеле будет рассекать -страшно((. Оль, а вы его как беговел то долго использовали? и как пошло все?
11:41 14.10.2011, tosha



Мы его как беговел до сих пор используем. Вот прямо сегодня ходили на книжную ярмарку. Пять автобусных остановок туда и пять обратно. Женька на беговеле, Антон на мотике. Легко!:)
Водители в пробке открывали двери и спрашивали, на чем это так быстро унеслись мои дети.
Велик с двумя доп.колесами мне не нра. Ну или я хороших не видела. Наблюдала летом ежедневно картину: едет дите 3–4 лет, застревает на ямке-кочке-бордюре — ну регулярно застревает. "Маааам! Сними-подтолкни-затащи меня!» На беговеле Женька любые препятствия преодолевает сама. Кроме того, она реально уже умеет держать равновесие, с длинных пологих спусков едет, не опираясь ногами. Мы ей прикручивали педали, у нее сначала получалось даже немного, а потом — как отрезало. Мне надоело бегать за ней и слушать вопли отставшего тохи, мы сняли педали и опять настало всем счастье.:)
Мне тоже кажется, что на веле с маленькими колесами учиться легче психологически, наверно, не так высоко падать. У нашего 14 дюймов — самое то.

10:44 15.10.2011, sidorovakoza



Да, в городе еще нормально, а вот в лесу, на даче с маленькими колесами совсем не вариант.
11:27 15.10.2011, urakanikuli



про допколеса — все зависит от того,как они сделаны. мы тоже катались на подружкином велике, он "шагает" с одного доп колеса на другое. страшно,жуть :)
12:16 14.10.2011, ter4ik



а еще большое значение имеет вес велика. он должен быть легкий)). так что не стоит прям так уж ориентироваться на то, что попробовал — не понравилось — кататься не будет. у нас так появилось два велика — один подарили на 3 года, тяжелый, сын катался с трудом и без особого желания, потом в декатлоне случайно попробовал другой 14-дюймовый велик, носился на нем по всему магазину. в общем, пришлось покупать второй велик, легкий, который ребенок сам выбрал)).
а так вообще я бы тоже (сейчас) начала с беговела — Макс пока никак не освоит 2-х колесный велик, а покупать беговел уже жаба душит. попробовать что ли скрутить педали с обычного велика.

05:15 15.10.2011, urakanikuli



А как назывался ваш велик из Декатлона?
10:47 15.10.2011, sidorovakoza



у нас вот такой http://www.decathlon.ru/RU/product_8094844–122116538/, но мы, если честно, особо не заморачивались выбором, как-то все само собой получилось — Максу понравился, он на нем с таким удовольствием гонял! Да, и покупали мы его, кажется, немного дешевле, 3500 кажется. Вообще, он его уже перерос, на след.год нужен новый транспорт.
11:26 15.10.2011, urakanikuli



http://www.decathlon.ru/RU/product_8094844–122116538/
11:29 15.10.2011, urakanikuli



муж видел в Автодоме велик BMW за 7000 не знаю эта модель или нет.
05:19 06.04.2011, tosha



Наташа, а где конкретно? У них адреса на Зорге, Кутузовском, Вернадского и МКАДе.:)
08:47 06.04.2011, sidorovakoza



Зорге. сказал там целый закуток с электромашинами и пр., велосипедами. сказал несколько моделей))) и вообще полно всего. какая модель стоила 7000 он, конечно не помнит. можно позвонить и спросить конкретную модель.
09:45 06.04.2011, tosha



Спасибище!
14:35 06.04.2011, sidorovakoza



Позвонила. Есть всех цветов. 15800.:(
04:46 07.04.2011, sidorovakoza



круто — эта модель да?
08:10 07.04.2011, tosha



Ага.
10:20 07.04.2011, sidorovakoza



А там маленькие колесики, которые снимаются потом, боковые, есть? я наверное не рассмотрела просто, мне показалось, что нет.
03:21 06.04.2011, sasha



Неа, нету.:) Насколько я понимаю, сначала ребенка катается на нём, как на беговеле и учится держать равновесие, поворачивать и смотреть в нужную сторону, координируя свои движения. А когда все это уже есть, то уже ставятся педали и можно ехать. А равновесие человек держать уже научился, поэтому доп.колесики не нужны.
08:45 06.04.2011, sidorovakoza



у нас был Трек с минимальным диаметром — 12. Сын ездил с 2, 5 до 3, 8. сейчас вот-вот дедушка подарит побольше. Треком очень довольны. Точно останется для других поколений. Стоил тогда около 5т. Он довольно тяжелый, но Аскар его сам на бордюры затаскивал, мне редко приходилось помогать. Вроде треки и в девочковых цветах выпускаются.
23:18 05.04.2011, nastya126



Спасибо! Посморю еще раз, но Треки вроде попадались в поисках, по-моему, правда тяжелые. У нас очень легкая девочка.:)
00:57 06.04.2011, sidorovakoza