+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Детский транспорт (велосипеды, машинки, санки и тп) / Саночки


Были на коломенской, что-то я задумалась над саночками… Какие выбрать и реально ли в городе ими пользоваться. Что посоветуете?
06:47 23.10.2008, Yurom



Мы себе купили вот такие [url=http://www.alltopshop.ru/? show=shop&item_id=1451]cанки детские «Льдинка»[/url], взяли такие потому что они подходят и для взрослых, покрыты высокопрочным слоем глянца, вот так вот.
04:30 30.06.2012, basilanew



о,да! и я жду ответов. особенно тут увидела немецкие санки с какими-то неимоверными ручками и вообще растерялась…
и вообще ходящие дети на санках катаются?)))) вопрос с того,что мы в коляске категорически не гуляем уже полгода, санки ждет та же участь?

13:41 23.10.2008, ter4ik



О, я была в точно таких же загадках год назад!:)
Рассказываю.
Советские (российские, СНГ-шные) санки аля алюминий+деревянные реечки я отмела сразу. Конечно, ностальгия и все такое, саму на таких возили, но — ничто в этом мире не становится лучше, к сожалению. Прочитав кучу отзывов на "саночные" темы, я поняла, что мне не нужны протирающиеся до дыр полозья, внезапно отлетающие на поворотах спинки, проламывающиеся под ворочающимся чадом дощечки… Это вариант на один сезон. И особенно смущали вопросы безопасности (та самая отламывающаяся при ускорении спинка).
В общем, я искала вариант долгоиграющий, чтобы не покупать транспорт каждый год. Начала смотреть в сторону канадских, немецких, финских санок. Сравнивать модели-цены-эргономику.
Остановилась на фирме KHW (Германия), модель Snow Car 4×4.
http://www.metasport.ru/vendor/KHW/SNOW_CAR_4×4–1.html
Основные плюсы, уже проверенные русской зимой, на практике:
1) Санки ОЧЕНЬ легкие. Т. е. их реально нести одной рукой, нет проблемы спустить по лестнице, перенести через какое-то препятствие.
2) Санки продуманы с т. зр. аэродинамики (я не знаю, как это правильно сказать :)), в общем, фишка в том, что даже на больших скоростях и на поворотах ребенок из них не вываливается и не вылетает, даже при отсутствии ремней. Я не знаю, каким образом это достигается, для меня это за гранью познаний о мире, но факт остается фактом.:)
3) Выдерживают вес до 90 кг. Т. е. вполне реально усадить и катать двух детей или ребенок + худая мама.:) (папа выступает в роли упрямой тягловой непарнокопытной единицы из 4-х букв :))).
4) Теплые сиденья. Без комментариев.:)
5) Необычайно маневренные, т. е. выполненные в форм-факторе санок, фактически, являются полноценным снегокатом, с рулевой регулировкой, наличествует дееспособный тормоз.
6) Их ОЧЕНЬ легко катать — достаточно небольшого усилия, и они катятся сами, их не приходится волочь за собой, прилагая физические усилия. Пластик полозьев очень хорошо взаимодействует со снегом; "не шалит", т. е. управляем на льду; не зарывается в мокрый снег, не тормозит в нем.
7) РУУУУЛЬ!:) Мелкому страшно нравится (они все любят рулить :)). Это не коляска, где "тебя везут", тут можно полноценно проявить себя.:)
В итоге, я в ноябре прошлого года купила эти санки и осталась довольна, как слон. Сейчас они стоят и ждут своего часа, сезон активной эксплуатации практически не сказался на них — ничего не треснуло, не отвалилось, не закосилось. Короче, модель по-немецки проста и гениальна.:)
В выборе колебалась между этой моделью и моделями Crazy Bob и Snow Baby Dream (обе со съемным сиденьем и ремнями, для детей от 6 мес.). Посмотрела все модели в реале — две последние рекомендую брать тем, у кого ребенку меньше одного года. Но рассчитывайте эту недешевую покупку на один сезон пользования. Они удобные и комфортные, но беда в том, что подрощенного ребенка в зимнем комбезе в это сиденье просто не усадишь! Т. е. он и сам уже немаленький, плюс одежда добавляет "полноты"… Кстати, новые немецкие санки с сиденьем покупать необязательно, смотрите объявления о продаже б/у, их много, все по той же причине — дети из них вырастают.
Среди "канадцев" тоже есть хорошие модели, очень напоминающие Snow Car по дизайну. Вообще, я выбирала из того ассортимента, что есть СП на Еве, там представлено несколько закупок, как раз сейчас они должны стартовать, сезон скоро начнется; Канада там точно была.:)
KHW отлавливала в интернет-магазинах, максимально низкую цену при наличии в продаже (их привозят мало, хотя они очень популярны, в общем — надо караулить, но модель того стОит). Платила, кажется, 2500 р. Но зато на ближайшие годы голова насчет "зимнего транспорта" у меня не болит.:)
Еще смотрела в сторону полноценных снегокатов (это которые с приподнятым сиденьем, полноценным рулем и т. п., в общем зимние мини-мотоциклы :)), многие в мамских отзывах говорили, что 1–1, 5 годовалые дети вполне хорошо уживаются с этими санками. Остановило то, что за хороший (читай — не наш) снегокат надо отвалить до 5000 р., да и вопрос безопасности поездки годоваса на таком агрегате немного смущал… Не решилась. И также не решилась на санки-"ледянки", где сиденье и полозья представляют собой единый кусок пластика — мне спокойнее, когда сиденье санок приподнято над полозьями и не касается грунта, когда полозья и сами санки — две отдельных конструкции. Это чисто интуитивно.
У меня фсё.:)
15:11 23.10.2008, Mymble



http://allhave.ru/index.php? id=4173
если кому-то пригодится — здесь они стоят очень даже недорого…
02:48 12.12.2009, elvia



ну шож так поздно — я в СП только купила за 2940:(

11:40 12.12.2009, tosha



ну уж извините.
кстати, если кому интересно, кину ещё пару ссылочек, где дешево всякие стиги стоят и пеликаны

04:59 14.12.2009, elvia



:) ну я ж не вам :)
извините.

11:01 15.12.2009, tosha



А вот нам как раз было — в СП только залезла, не успела заказать, но санок у них пока в наличии нет.:(так что Тоша, особо не расстраивайся.:)
07:21 14.12.2009, sidorovakoza



А тебе перезвонили из этого магаза? Потому что я заказала по этой ссылке 3 дня назад, и ни ответа, ни привета :-(
02:05 15.12.2009, Q



А, это твоя заявка была в субботу?:) Нет, я им сама звонила, и сказали, что нету. Вроде будут в конце недели, но неточно.
03:46 15.12.2009, sidorovakoza



Я тоже сама звонила :)
13:26 15.12.2009, линочка



Товарищи, я нашла эти санки по 3000 — есть красные, синие и желтые. При этом если заказ больше 5000 — они бесплатно доставляют, а если меньше — то за 300р. Меня жаба задушила — может, возьму кому еще, а?
14:04 20.12.2009, Q



А мы решили другие купить. http://www.metasport.ru/vendor/ALPENGAUDI/ALPENBAMBINO.html Меня смутило, что модель KHW на двух человек (тебе-то это как раз хорошо, наверное). сколько времени на раздумья даешь? Кажется, я хочу все-таки те, золотенькие :) саночки 
10:49 21.12.2009, линочка



Я хочу до нового года получить — так до четверга заказала б… Думай скорее :-)
12:18 21.12.2009, Q



http://www.divial.ru/katalog/products/sanki-i-snegokaty/sanki-khw-snow-tiger-comfort — а мне и эти понравились! видимо, пока я выберу, зима кончится! В прошлом году мы остались без санок именно из-за того, что я никак выбрать не могла :)
13:40 21.12.2009, линочка



Полин — у меня была возможность сравнить тайгер комфорт и сноу кар. Сноу кар — легче, лучше управляется. Руль :) Тайгер кажутся просто огромными (сноу тоже не маленькие, но как-то не так) и там, кстати, тоже двое умещаются легко, только на сноу каре мы с горки вдвоем катаемся, а в тайгере ты пристегнула и отпустила -взрослый уже не сядет, а куда они прикатятся кто знает. Яська требует один кататься — уже влетел пару раз в других участников процесса. но у сноу кара (про тайгер не знаю — там узкие полозья) широкие пластиковые полозья и мы попали на участок асфальта почти без снега и моментально получили трещину в одном из полозьев.
23:52 21.12.2009, tosha



Я тоже на них смотрела-смотрела, но мне не понравилось, что ножка может попасть в огромную дыру между изгибом санок, если соскользнет внутрь с подножки на полозе. А полоз — стальной, страшно.
Ну и мне нужны именно для двоих на будущее, а сюда не посадишь.

22:33 21.12.2009, sidorovakoza



Огромное спасибо, Наташа и Оля! Я-то как раз ПОКА не хочу, чтобы двое катались, у них слишком неравный вес. Горки у нас маленькие, Арина будет одна кататься, а там, где большие (в Покровское-Стрешнево Антон с Темкой ездят), я ее не пущу :) Тогда, видимо, мы берем Альпенбамбино. Люба?:)
11:29 22.12.2009, линочка



Не, я упертая :-(Мне уже те в голову засели…
12:35 22.12.2009, Q



Только их там нет на самом деле(если речь про divial.ru) будут после НГ
12:35 21.12.2009, Za



Ну да, про них речь — я не думала скрывать, сорри :-)
Очень жаль :-((Непруха. Не видать нам санок, как пить дать.

00:44 22.12.2009, Q



shop4child.ru -вот здесь были за 3250 с доставкой, но тоже сразу звонить надо, потому что на сайте какие-то глюки и все равно они еще на складе выясняют наличие, так что заказ у них размещать -время терять
13:46 24.12.2009, Za



Ну вот, смутили Вы меня))), а ведь правда хорошая модель)) и недорогая. Я было хотела Лидер кидс, вот такие, только за 2300 http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php? SECTION_ID=619&ELEMENT_ID=6502
И мужа хотела уже завтра за ними заслать)). И какие же теперь выбрать??))) Вроде лидер кидс понадежнее выглядят или это только кажется… защита и у этих есть и позиционированы они как санки для самых маленьких…
10:58 21.12.2009, sasha



Я боюсь, что ЛидерКидз нам мал по ширине будет :(модель симпатичная. Но на 1 год. Аришке-то уже 2, 5 почти :) просто мелкая, но довольно плотная, да еще комбинезон толстенький :)
11:28 21.12.2009, линочка



Что-то я посмотрела-почитала и совсем в пользу альпенбамбино склоняюсь)). Гешка вообще довольно крупный, хотя думаю в лидер-кидс влезем, они вообще довольно-таки большие, на картинке меньше кажутся. И длинные, и ручка еще эта. В общем альпенбамбино покомпактней-поизящней, мне вот только еще безопасность важна — нам 1 и 4, а они вроде от полутора и кажется, что из них выехать проще)). Правда ремешок есть.
11:33 21.12.2009, sasha



А мы в итоге в СП заказали, за те же почти 3000 (чуть меньше). И сегодня уже обещали, что можно забирать. Прости.:)
22:54 20.12.2009, sidorovakoza



точно зря расстраивалась :)
06:25 21.12.2009, tosha



Мы тоже эти саночки ждем :)
Ждем других ссылок, может, там есть?:) Спасибо!

13:08 14.12.2009, линочка



Нет, именно этих по такой цене больше нигде не встречала.
Здесь стиги всеразличные дешевые (наличие не уточняла)
http://motos-velo.ru/sanki-i-snegokaty.html
Что странно, у них модель Stiga Snow Racer Corse арт. 735050–02 на одной страничке стоит 5390, а если дальше пролистать опять она же, но уже по цене — 3773. Я так поняла это наилучший снегокат для подросших деток (очень много отзывов изучила).
А здесь http://www.babycoshop.ru/catalogue/pelican_firma/detskiy_transport.html канадские пеликаны дешевые. Мы вот такой и решили купить — снежный вихрь.
01:38 16.12.2009, elvia



Спасибо. Я все-таки хочу со спинкой. Очень интересные модельки :)
13:27 16.12.2009, линочка



В помощь выбирающим: http://www.2mm.ru/obzortovarov/351
Да, еще норвежские сани можно посмотреть. Англия и США — Dорого&Gлупо.
И не обольщайтесь на санки для малышей с "толкателем" и транформируемой в 2 положения ручкой. Механизм заедает, перекашивается, ломается (опять же, вопрос страны-производителя — как правило, эти модели санок отечественные). А толкать перед собой санки наподобие коляски — это реально мазохизм и тяжело.
15:21 23.10.2008, Mymble



Оля, а вот такая модель? http://www.snowsport.ru/index.php? ea=1&roll=1&ln=1&chp=showgood&num=34
Немного, правда, смущает ручка, когда она сложена, а малыш с горки едет. Вдруг рука-нога застрянет между санями и ручкой. Просто дитю 1.5 зимой, нужна подпорка под спину, мне кажется. В общем, запуталась.
06:01 24.10.2008, sidorovakoza



Все поняла, это у меня рация на танке.:) Прочитала невнимательно первый раз Ваш пост. Но про вырастание: там же это сиденье снимается и ручка тоже. Остаются просто санки, на веревочке. Или я опять в танке?
06:28 24.10.2008, sidorovakoza



Да, сиденье снимается, но остаются, фактически, "голые" санки, вообще без опоры для спины. А она нужна, лет до 4-х или даже до 5, хоть небольшая, но должна быть. А к этому возрасту санки для ребенка станут КОРОТКИ (конкретно эта модель). В общем, получается "ни два, ни полтора" — к 2–2, 5 годам ребенок вырастает из сиденья, но при этом еще недостаточно взрослый, чтобы ездить на санках, полностью лишенных спинки.
Да и про ручку верно замечено, рука или нога может застрять…
Если очень нравится концепция санки+сиденье, то лучше, по-моему, посмотреть на Крейзи Боб той же фирмы…
В рекламируемом Сноу Каре удобно то, что спинка наличествует, но при этом она не слишком высокая, в принципе, сыну она не мешала даже иногда даже УЛЕЧЬСЯ в санках, когда мы подолгу гуляли и он уставал, уже по дороге домой. Конечно, не так комфортно, как в коляске, но он же сам ложился, его не заставляли.:)

11:55 24.10.2008, Mymble



Оля, подскажите, пожалуйста, а для годоваса KHW Snow Car не рановато? в аннотации рекомнедуют с 5 лет, как я поняла вы катаетесь с 2 лет, а в год вы на санках катались?
02:15 25.10.2008, tosha



Для годовалого я бы взяла какие-нибудь санки с ремнями, честно говоря…
В год мы обходились без санок, слингом, поскольку он еще не ходил самостоятельно.

03:01 25.10.2008, Mymble



спасибо!
05:22 25.10.2008, tosha



Оля, подскажите, пожалуйста, а для годоваса KHW Snow Car не рановато? в аннотации рекомнедуют с 5 лет, как я поняла вы катаетесь с 2 лет, а в год вы на санках катались?
02:15 25.10.2008, tosha



:) и чтобы мы без ВАС делали. СПАСИБО!!!! как всегда :)
02:07 24.10.2008, tosha



Вот,как хорошо, что спросила, как всегда дельные советы, спасибо! РОдственница меня смутила, когда возила свою годовалую внучку в санках и еще под спину одеялко складывала, типа ребенку очень неудобно, когда низкая спинка, поэтому и смотрела в основном на варианты "корытцев". Теперь пересмотрю…
03:52 24.10.2008, Yurom



Мы купили санки Stiga Snow Runner. Вживую они лучше выглядят, чем Car 4×4…
http://www.sportsfera.ru/product_info.php? cPath=29_47&products_id=791&osCsid=95a48f9924584526193af44d2a9035bb
У папы пунктик: чтобы ребенок не мог никуда засунуть ногу. Ну и по весу — самые легкие. А теперь самое главное (я узнала слишком поздно, может вам пригодится): они есть в спортмастере за 2990 и если у вас есть карточка, на которую в честь ногового года всем кидали что-то типа 600 бонусов, то можно воспользоватьмся этой скидкой — 1 бонус= 1 рубль. Скидка должна быть не более 30%. Дешевле нет ни на Савёле, ни в инете.
Мне еще понравились Stiga Snow racer advance — на них можно вдвоем ехать, но тяжелее. Тоже есть в спортмастере.
00:10 28.12.2009, yberezovskaya



мне сноу кар нравится тем, что сидение на котором сидит ребенок как бы с маленькой спинкой, которая заходит и по-бокам — т.е. сидение с которого при резком повороте ребенок не слетает. ну и конечно, чтобы можно было с ним вместе кататься :)
04:25 28.12.2009, tosha