+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Коляски / Коляска по заданным критериям


Девушки, подскажите пожалуйста существует ли в природе прогулочная коляска с заданными критериями (сравниваю с Арией, которую дали покатать, но которая не понравилась ремнями, колесами и столиком):
1. С одинарными колесами среднего диаметра (бОльшего, чем у Арии Пег Переговской), чтобы по снегу можно было проехать.
2. Легким механизмом сложения (ария в этом плане нравится) и сама по себе легкая.
3. С ремнями, которые не открепляются от спинки, но при желании убираются совсем. (Ария совсем не нравится)
4. Чтобы раскладывалась в лежачее положение и по-максимому закрывалась капюшоном.
5. Цена желательно до 10 т.р.
Буду признательна за отзывы.

10:36 23.06.2011,



Это была я.
10:37 23.06.2011, uev



пег перего си?
только про снег непонятно. а так горизонтальное положение, капюшонб за 10 тыс н

11:29 23.06.2011, Женя



Жень, как раз по твоей наводке из предыдущей ветки посмотрела, но калеса и капюшон показались маловаты.
12:13 23.06.2011, uev



А кто-нибудь использовал Capella S709 http://www.torgtehnica.ru/catalog/? lang=rus&s_id=2550&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxODk2NjQwOzYxMTU2MTI7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0?
На первый взгляд все устраивает кроме веса, но если везде залезет, то и вес не беда.
23:40 23.06.2011, uev



Пока остановила свой выбор на прогулочной Zekiwa Combi. Удовлетворяет всем моим параметрам кроме веса :))))
14:55 14.07.2011, uev



Коляской пока жутко довольна, только Федя мой восторг не разделяет. Как не сидел в колясках, так пока и не сидит. Зато сидит Настя, и не смотря на внушающий вес и габариты коляски, я могу катить ее одной рукой.
14:03 19.07.2011, uev



Вот и мне посоветовали, только не Капеллу, а Жетем Слалом. Сказали, что почти одинаковые. Посижу послушаю, может у кого есть?
15:42 24.06.2011, Bakardy



а почему именно одинарные? так ли это важно? я просто тоже раньше отдавала предпочтение одинарным, а теперь катаю сдвоенные у макларена и не могу вспомнить, какие у меня были доводы против них ;)
просто ты выкидываешь из поиска кучу недурных вариантов, то же жане номад, как у вари лесли, макларен как у меня.
они недешевые, но качественные, поэтому можно смело брать б/у после одного ребенка.
есть еще Concord Fusion с одинарными колесами и Jane Unlimit
http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=6270461
но цена у обоих, лучше не расстраиваться.:)
есть еще куча колясок с одинарными большими и проходимыми колесами а ля уездный городок, новые стоят тыщи по три, но они неповоротные. а это ты в своем списке потребностей не указываешь.
вроде такой http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90796&modelid=7310011
а что? одинарные колеса, одинарная ручка и большая корзина, что еще нужно человеку?
00:45 24.06.2011, Олеся



Одинарные колеса, чтобы проходимость и амортизация были больше, т. к. планирую использовать коляску зимой. В двойные колеса будет снег набиваться. Одинарные лучше по пандусам ездят, чем двойные. На модели за 25 тыщ. даже смотреть не могу. 10 самый мой высокий моральный потолок. абсолютно нет гарантии, что Федя будет вообще ездить. Сейчас пока только спит в коляске, а ездит в коале на маме.
05:27 24.06.2011, uev



А посмотрите такую если еще актуально: haul Malibu http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/kolyaski-knizhki_letnie/kolyaski_obychnye/kolyaska_progulochnaya_hauck_group_malibu/ есть и дешевле, это обсуждение http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/…/t1256254.html
16:47 27.07.2011, kartoshka



а… убедительно.

08:52 24.06.2011, Олеся



Олеся, а у тебя какой Макларен! Если ты в них спец, подскажи, на чем остановиться для семимесячного? Нужно для поездки. Будет много спать.
14:42 24.07.2011, kartoshka



как раз семимесячной покупала техно классик.
раскладывается до лежа, позиционируется что ли с рождения, потому что шел в комплекте подголовник для новорожденных, чтоб головушка не болталась.
капюшон великолепный, до ножек. подножка вытягивается вперед, если надо поспать, ручки регулируются под рост родителя (удивительно, сколько всего в трости есть), корзина не на 2 килограмма рассчитана :), как в инструкции, а на сколько влезет :), она небольшая, но вдвое больше заявленного по весу точно берет.
и очень благородный ход, затрудняюсь пояснить.
но нету бампера, а нам его не хватает. будете брать через интернет, постарайтесь заказать к нему универсальный бампер, были какие-то такие, дорогие. и еще спинка не делается ровно под 90 гр. а где-то 110 верхнее положение. а мое дитя не любит вразвалочку, любит пряменько сидеть. мы потому и чикко полли забраковали в пользу икеевского антилопа.

00:23 25.07.2011, Олеся



Для Макларена есть бампер, выпускаемый спецом для России. Цена вопроса 2 тр.
11:56 26.07.2011, uev



и если денег куры не клюют, тогда берите XLR. там все тоже самое, что и в техно классик, но ширина сидячего места больше, если малыш крупный и до 4 лет ленится ходить ножками :), это будет актуально.
у меня марьяна худенькая, до сих влезает в эту коляску со свистом, а у тоши сын не вошел в плечах, но было это уже ближе к его 3 годам, точно не помню :)
у нее рост на 104 размер, а попка на 92:))))

00:40 25.07.2011, Олеся



Спасибо за ответ! Все ж поглядываю но мак ХТ, xlr кажется крупноватым, смотрится как полноценная прогулка! А ваще жаба давит на Мак разоряться: расцветки никакие, и покупать собираемся для поездок. Не жирновато ли? … Вот смотрю еще на 
1 —
http://www.agukroha.ru/kolyaska-trost-cosatto-bob,
2 http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/kolyaskitrosti_letnie/kolyaski_obychnye/kolyaska-trost_cybex_onyx_black_na_chernoj_rame/
3 http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/kolyaskitrosti_letnie/kolyaski_obychnye/catalog_656/
Ааа!!! Муки выбора не дают спать!!!!

16:33 27.07.2011, kartoshka



б/у можно смело брать, он неубиваемый. расцветка у нас красивая, асфальтово-серый с красной клеткой http://forum.materinstvo.ru/uploads/1220960962/post-25414–1221082510.jpg вот такая. серый вкладыш для головы сразу вынули. но таких я что-то в продаже сейчас не вижу, что-то и правда не очень расцветки.
первая ссылка с ошибкой.
а мак и есть полноценная прогулка.:)
мы как раз брали для поездок, в 7 месяцев, чтоб и в пир, и в мир и в добрые люди, и поспать можно было лежа, и в купе поезда разложить. а в итоге мне другую прогулку так и не купили, как бэ оказалось незачем совсем.
а бампер у нас подошел от дачной коляски-трости, которая там и живет, на даче. От бебетона. у нас много бебетоновских (а это марка детмира) по району разъезжает. дрянь порядочная этот бебетон, точно говорю. защелкивается с трудом, но все-таки защелкивается на макларене. туда сюда перестегивать не будешь, замучишься. но 2 тысячи за настоящий бампер для макларена я не могу. моя жаба возражает.
мне еще нравится грако сити спорт. я ее в магазине трогала. она дешевая.
03:55 28.07.2011, Олеся



У нас прогулка типа Зекивы, Gessline trend, трансформер внедорожник! Поэтому именно трость ищем, замучилась ужо! Но наверное назведусь на Мак! Спасибо!
05:16 28.07.2011, kartoshka



мы можем без ущерба для себя отпустить макларен к вам погостить до осенних дождей. где-нибудь в конце августа заберем. понравится, купите себе такой. где вы живете?
11:02 28.07.2011, Олеся



Спасибки! Тронута!:) правда! Мы сейчас попытаемся обналичить наш подарочный сертификат в кенгуру на Макларен! Если не получится, наверное приму Ваше предложение! А мы в области Краснознаменск по Минскому шоссе, но муж в Москве работает, Китай-город.
00:54 29.07.2011, kartoshka



мы на боровском, платформа переделкино. я могу приехать с ней на киевский вокзал. минут 25 идет электричка. это несложно. потом у меня есть планы, побывать в центре :)
это телефон? в профиле?
я сегодня могу, и могу через две недели :)
вы только на ребенка примерьте перед покупкой, если соберетесь. и попробуйте наклонить, будто заезжаете на бордюр. что-то мне вчера не очень понравилось, как он бордюры заскакивает, на дыбы поднять сложно. избаловалась совсем.
а на чем муж добирается до москвы? машина?

02:17 29.07.2011, Олеся



Муж, да, лошадный! Мы если соберемся, то сами к вам подъедем, чтоб не напрягать лишний раз! От нас вы не очень далеко! А вы прям как К. Чуковский, не далеко от Москвы, в Переделкине!:) А в профиле почта! Еще раз спасибо за заботу!

07:08 29.07.2011, kartoshka



У нас в Пег-Перегу между двумя колесами зимой попал кусок льда, я не заметила и колесо отломилось совсем. И было это довольно далеко от дома, как назло, еле доехали на трёх лапах. Колесо нам починили за 800 р., сделав его уже неповоротным, но с тех пор я на двойные колесики в обиде. И по снегу не проехать, по песку беда.
Очень зависит от района использования. Если часто гулять в парке, где редко чистят дорожки, если летом на даче, как мы, ходить купаться на озеро, куда ведет широкая песчаная дорога — однозначно нет двойным. Мы там с одной мамой познакомились, она очень ругается на свою Перегу, выволакивая её с песка.

15:59 14.07.2011, sidorovakoza