+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Коляски / Как выбрать трость? Проходимость? Легкость?


Подумала тут недавно, что ребенку срочно нужна коляска-трость. Это при том, что коляски он уже/пока не уважает. Для чего нужна: 1) поехать в далекий парк в слинге на общественном транспорте и коляску тащить с собой, чтоб там по тропинкам кататься; 2) ходить на пляж; 3) а вдруг мы поедем куда-то в соседний город или подальше — в путешествие зарубеж. Все. Больше ни для чего не нужна, ибо супер-пупер-прекрасная Эммалюнга с прогулочным блоком стоит у нас без дела.
То есть требования: легкость, маневренность, проходимость (лес, бездорожье, брусчатка, песок, ступеньки), устойчивость (это важно? Я пакеты, вроде, вешать на ручки не буду), чтоб ноги не висели в лежачем положении (а вдруг все-таки случится чудо и ребенок будет спать в коляске??), капюшон объемный (или лучше зонт купить дополнительно?)
На что нужно обращать внимание, подскажите, я полный профан в колясках.

02:21 22.06.2011, Лисичка



Из относительно свежих в конфе есть ветка про коляску для путешествий. Я заводила))) и про трость есть — автор Женя. Посмотрите, там много и ссылок и мнений.

Если конкретно на Ваши вопросы отвечать, то
1. высокая проходимость редко сочетается с настоящей компактностью и легкостью. Я голосую за последние 2 характеристики — где не пройдет, там можно перенести вместе с коляской. Тем более, что проходимая у вас есть.
2. ребенок у Вас еще маленький и лучше выбирать такую, в которой он сможет поспать — это актуально и для пляжного и для экскурсионного отдыха, да и для шоппинга тоже))
3. имхо в путешествиях лучше не связываться с лишними аксами типа зонтик. Если в выбранной модели капюшон окажется слабым звеном, удобнее иметь при себе платочек.
А вот удобной сумкой я бы озаботилась — попить, перекусить, переодеться…
4. В путешествиях важно, что бы коляска складывалась как можно проще.
5. Цвет лучше искать немаркий, а материал износостойкий — у выездных колясок всегда богатый эксплуатационный опыт.

Не знаю, на какую сумму вы планируете стать беднее, но попробуйте посмотреть "беби джогер сити мини".

03:31 22.06.2011, MarinaT



Как раз после прочтения Вашей и Жениной тем я и написала))). Хотела сразу Арию пег-переговскую купить, но прочитала в тырнете еще кучу отрицательных отзывов про Арию, типа там ноги висят, колеса гремят, спинка жесткая, капюшон не закрывает от солнца. И еще что она не катается по песку (это удобно/важно, чтоб коляска шла по песку?). И приглядывалась, кстати, к мазеркеевским коляскам. Но Вы совсем ничегошеньки про свою мазекею не пишете. Или еще не катались? Может напишете о ней пару слов?
Просто у нас опыт езды в коляске — никакой. Ездили только осенью-зимой в люльке и то мало. Поэтому я не знаю, что важно в сидячих колясках.

05:35 22.06.2011, Лисичка



Бэби джогер — хорошая коляска, я ее рассматривала в качестве основной прогулочной, но все-таки Quinny изменить не шмогла :) Вы определитесь, что нужно — прогулочная или трость. Трость- легкая, легко складывается. Насколько я знаю — Макларен на этом рынке спецы. А прогулка (это как раз Бэбы Джоггеры, Арии) — более фундаментальная, она тяжелее, но проходимее. Складывается не так компактно. В этой группе, мне кажется Джоггер — лучшее. Именно за счет компактности. Вес все равно приличный будет.
Для малышей удобнее прогулочные коляски, лет с 1, 5 спокойно можно и тростью весь колясочный парк заменить.

06:14 22.06.2011, линочка



Ну, бэби джоггер сити мини весит, как большинство тростей — 6, 4кг. Судя по отзывам, у нее все ок с проходимостью, капюшоном, спальным местом и пр.
Т.е. это, своего рода, компромисс м/у прогулкой и тростью.
Я о ней тоже думаю, но пока никак не примирюсь с мыслью, что в рф она стоит в 2р дороже, чем в США)) но пока я и не особо много передвигаюсь.

Мазекеевская коляска вполне приличная, очень маневренная. Спинка, да, не сильно ортопедична и капюшон маленький. Для моих настоящих целей ее достаточно, для поездок не знаю. Если ехать в какой-нибудь турецкий олинклюзив, хватит. Для активных передвижений на наш возраст, скорее всего, придется смотреть что-то еще.

09:26 23.06.2011, MarinaT



В названии темы: как выбрать трость, так что определенность некая у меня есть. Плюс, писала выше, что прогулочная (она же два в 1) Эммалюнга тоже имеется. Поэтому трость и только трость)))!! Тяжелые прогулки не обсуждаем)) Макларен тоже смотрела в интернет-магазах, но они, вроде, тяжелее и дороже пег-переговских тростей?
06:30 22.06.2011, Лисичка



Прогулочная далеко не всегда «2 в 1»:) Я бы все-таки среди моделей Макларена смотрела. А еще мне кажется, что трость и проходимость/устойчивость — не сочетаются:) И малыш маловат пока для трости, по-моему :(Трость мне кажется не ортопедичной :) В смысле, спать в ней не так удобно, даже, если горизонтальное положение спинки. Потому что спинка облегченная, не жесткая.
06:49 22.06.2011, линочка



Оки-доки, обращу на Макларен внимание, тем более, что болею за Баттона в F1. Я до Вашего сообщения к ним как-то вообще серьезно не относилась, думала подделка под боллиды.
10:54 22.06.2011, Лисичка



Ну, так, если не ошибаюсь, именно Макларен и "придумал" трости! К кому же еще за тростями тогда идти :)
11:06 22.06.2011, линочка



Полинк, дашь Quinny порулить?:)) попробовать хочу у кого-то из своих. мне не домой, я к тебе готова подъехать, лишь бы порулить :) а то я в думах…надо ли мне оно вообще…и какое надо,если буду брать…)
06:19 22.06.2011, ter4ik



Конечно :) Будем очень рады вас принять :) У меня шасси в машине сложено, люлька отдельно дома :) В принципе, шасси — это и есть вес прогулки. Но, если хочешь и люльку нацепим :) Тёма -мой главный помощник :) Далеко просто мы :) Или ты уже на Белорусской бываешь? В общем, пиши, звони — в любой момент :) Кроме кульминационного, пожалуй :) Хотя… ;)
06:22 22.06.2011, линочка



неее, так просто неинтересно))). вот счастье случится, вы родитесь, подрастете, и я приеду))))). у меня будет повод :))))))
06:35 22.06.2011, ter4ik



:) Тогда жди :) Недолго еще :) Пару недель, не больше :)

06:44 22.06.2011, линочка



не торопитесь))))))). у меня до ноября времени навалом)))))
06:55 22.06.2011, ter4ik



Так тебе тяжело потом будет :) я вот уже как бегемот :) Никуда толком выбраться не могу :)
Нафлудиили в чужой теме :) Извините :)

06:58 22.06.2011, линочка



Безобразницы девчонки!!;))
10:50 22.06.2011, Лисичка