+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Актовегин и курантил для профилактики назначают?


Уважаемая Мария Михайловна, у меня возник вопрос.
У меня сейчас 25 неделя бер-ти. По узи и по анализам все в норме. Плацента в норме, 0 степени зрелости. Сегодня врач-гинеколог назначил мне актовегин и курантил. На мой впорос — какие у меня показания к приему этих лекарств, мне ответили, что она их всем назначает на этом сроке, "чтобы плацента не старела". Я чего-то не понимаю, или это нормально назначать такие препараты для профилактики??? Голова кругом…
И еще есть вопрос: в прошлую бер-ть мне назначали актовегин(на более поздних сроках и по-моему после исследования допплером), тк ребенок был небольшого веса и размера, и подозревали что плохо кровоток у меня справляется. (к слову сказать ребенок родился сам вовремя, но небольшого веса 2640 — в меня)), а вот плацента была в персификатах если я не ошибаюсь как это пишется…)Что мне стоит предпринять исходя из того, что в прошлую бер-ть возможно были проблемы с кровотоком-гипоксией?

04:21 07.02.2012, Annushka



кальцификаты и петрификаты — это норма, так и должно быть, для профилактики пить ничего не нужно, при признаках плацентарной недостаточности актовегин может быть полезен, так что что было в прошлом, был ли он нужен — может быть и да. сейчас нет
04:27 07.02.2012, Myriamm



Спасибо вам большое за ответ!
А как эту плацентарную недостаточность увидеть? на узи что-то должно быть видно или допплер надо делать? И нужно ли допплер делать если на узи все хорошо или его всем обязательно надо делать на каком-то сроке независимо от узи?

04:55 07.02.2012, Annushka



допплер делать не надо, искать ничего тоже не надо, самодиагностировать тоже. живите спокойно. сейчас все нормально
04:59 07.02.2012, Myriamm