+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / В анализах микоплазма и герпес. Не пойму что с этим делать.


Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться вот по какому вопросу. У меня сейчас 18 недель б-ти. В 13 недель в анализах(серодиагностика метод ИФА) был обнаружен герпес(в анализах Anti-HSV 1, 2 типа IgG и IgM — Обнаружено). Те есть и антитела и в острой фазе. Он у меня вроде никак не проявляется сейчас(до б-ти бывали случаи герпеса на губе). Врач сказал ничего не делают с ним в беременность. А у вас на сайте прочитала, что вроде нужно лечить его в б-ть. Подскажите, пожалуйста, что все-таки делают с таким результатом на герпес в б-ть?Лечат и какими препаратами(противовирусными внутрь)?
Почти такой же вопрос по микоплазме. В анализах ДНК-диагностика(в материале) была обнаружена Микоплазма хоминис — положительно. Лейкоциты в мазке в норме, те воспаления нет. Хотела бы узнать нужно ли лечить эту условно-патогенную флору в б-ть или нет? Лишний раз не хочется в б-ть применять лекарства, поэтому у вас хотела уточнить эти вопросы.
Спасибо, Анна

05:18 21.12.2011, Annushka



Ничего не делать, и такие анализы вообще никогда не сдавать
05:22 21.12.2011, Myriamm



Спасибо большое, я так поняла, что если назначат от микоплазмы лечение, то его не проводить? И отказаться пересдавать эти анализы(именно в беременность?) если предложат?

06:32 21.12.2011, Annushka



Вообще всегда
06:37 21.12.2011, Myriamm



Спасибо большое, все поняла.
А можно тут же еще вопрос по другой теме или новую надо заводить?
Сегодня делала УЗИ и по нему у меня плацента расположена по передней стенке матки, больше слева, на 1.5 см выше внутр зева. Это я так понимаю низкое расположение плаценты. В прошлом узи в 13 недель было: передняя стенка, область внутреннего зева. Значит прогресс есть и она поднялась немного. Вопрос в том, можно ли с такой плацентой лететь на самолете, планируем через 3.5 недели лететь? Перелет часа 2 если это важно. Самочувствие у меня нормальное, других проблем нет. Ну может иногда тонус быват, чаще под утро на наполненный мочевой пузырь(и то это может быть и не тонус). И на узи у меня тонус выявляют, но я его как раз от узи и после него чувствую. Является ли противопоказанием к перелету такое расположение плаценты?

07:07 21.12.2011, Annushka



Я вообще против перелетов независимо от высоты плаценты
07:22 21.12.2011, Myriamm



Понятно)
07:27 21.12.2011, Annushka