+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Нужна виртуальная консультация, иначе никак.


Проблема такая: подруга моя забеременела в командировке (на Сейшелах), появилась угроза, сейчас она пьет Дюфастон. Там беременность на таких сроках не сохраняют, там даже лекарств для этого нет (передавали ей отсюда). Случайно нашли русского знакомого врача-гинеколога. Он "просписал" ей Дюфастон — сразу 4 таблетки, потом по 1 три раза в день (естесвенно он за нее ответственность не несет, т.к. он там не работает, а просто живет с женой :(). Срок у нее примерно 12–14 недель. Реально ей вообще сохранить эту беременность? Когда ей можно будет вылететь оттуда чтобы попасть к нашим (нормальным и помогающим сохранить бер-ть) врачам?
"Позавчера началось кровотечение (как при начале мес-х), отвезли в больницу, поставили капельницу с физраствором, сделали УЗИ — небольшая отслойка пузыря, ребенок развивается хорошо, как надо на 10–11 неделе.»
Это всё пишу, что она мне передает. С инетом так ужасный напряг, мы СМСками общаемся…
ДАЛЕЕ: "Два дня лежала, ничего не принимала, была "мазня". Сегодня утром привезли Дюфастон, она выпила сразу 2 таблетки, вечером говорит еще 2 выпьет, потом по 1 три раза будет пить… "такой расклад. Через 2 недели назначили повторное УЗИ.
Правильно ли ей "назначили" дюфастон, еще она пьет витамины для беременных "тамошние" скажем так, которые прописывают тамошним мамочкам.
Чем еще можно ей помочь?
Спасибо, если ответите.

04:06 24.11.2011, ptica



лежать, дюфастон по 2 таб 2 раза в день не снижая, 1 таб дексаметазона на ночь, никуда не лететь
08:36 24.11.2011, Myriamm



Я смотрю это очень серьезный препарат, но скажу ей, пусть у тамошнего врача спросит.
09:37 24.11.2011, ptica



Зачем еще спрашивать? Вы же уже спросили и ответ получили :) Препарат серьезный, но доза небольшая. Его очень часто при беременности пьют. Я пила для всех троих деток :)
09:46 24.11.2011, линочка



Не поняла про "зачем еще спрашивать"? Я описала то что она мне написала и что ей назначили (может не все подробно, но что есть), и если другой врач (с моих слов)считает что нужен еще дексаметазон, пусть на месте разберутся. Пусть спросит у тамошнего врача (может она что упустила в описании мне своего состояния), если нужен, то передадим и его.
10:08 24.11.2011, ptica



Если спрашивать, не разрешат. Тогда не надо со мной советоваться и ставить красные знаки виртуальная консультация иначе никак. Есть свой лечащий врач, с ним можно советоваться, чего воду мутить и меня дергать. Я думала, человека спасать надо.
02:51 25.11.2011, Myriamm



Я поняла. Извините, что напрягла Вас.
11:15 26.11.2011, ptica



виртуально навряд ли кто-то сможет Вам сказать правильно или нет.
если поможет, у меня была похожая ситуация. только я была в москве. на 6 неделе беременности началась мазня, не думая ни минуты, полетела в больницу на сохранение (ММ говорила, что можно и дома, но дома лежать у меня не получилось бы). Так вот в больнице провалялась 2 недели. Просто тупо лежала. Вставала только в туалет. Пила тоже 4 таблетки дюфастона (до 17 недель, кажется, потом стала снижать по четвертушке раз в три дня). Мне попался неплохой врач в больнице в приемном отделении. Ему огромное спасибо по сей день. Нормально воспринял мой отказ от осмотра на кресле, очень понравилась ему моя настойчивость в сохранении беремнности любыми способами. Помог с "лучшим" врачом в больнице, попала я именно в самое лучшее отделение и замечательному гинекологу (вспоминаю ее теплым словом по сей день)…
что-то отвлеклась я. в общем, из совего опыта могу сказать, Вашей подруге сейчас нужен покой, лежать, думать о приятном, пить дюфастон, магний, витамины.

06:21 24.11.2011, maikuduk



Спасибо. Была бы она в Москве, вопросов бы не было.:(Там всё сложнее. Но спасибо. Вы подтвердили то что ей тамошний (неработающий) врач сказал.
07:52 24.11.2011, ptica



По опыту моей бер — самое главное — лежать. Пока мазня окончательно не прекратится. Вставать аккуратно только в туалет. Никаких осмотров. Дюфастон нельзя резко снижать дозу и нельзя пить с интервалом больше 12 часов. Не нервничать — узи показало, что малыш в порядке, вот и успокаивать себя и его. Летать нежелательно на любом сроке(
07:03 24.11.2011, Lesley



Спасибо. Лететь домой в декабре по-любому придется… Просто хорошо бы все прошло благополучно.
07:53 24.11.2011, ptica