+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Уреаплазма при беременности (антибиотки?)


Добрый день! Прочитала множество материалов на эту тему на Вашем сайте, но все равно, хочу задать вопрос.
История такова: уреаплазма со мной с 18 лет, то есть, то нет (причем, по-моему, вне зависимости от лечения). В первую беременность она возникла в середине 2го триместра. Поддавшись на убеждения врача, пролечила "допустимыми при беременности антибиотиками" — толку никакого, так и пошла с ней рожать.
На осмотрах после родов она в анализах была в малых кол-вах, ничего с ней не делали.
Сейчас — вторая беременность, 12 недель, и в анализах уреаплазма 4 креста, в мазке — лейкоциты. Врач говорит, что это идет воспаление и в таком состоянии лечить обязательно (иначе внутриутробная инфекция, фета-плацентарная недостаточность и проч.). Но меня вообще ничего не беспокоит (возможно, чуть более обильные выделения — но в первую беременность было то же). При этом, ждать надо с лечением опять до 20 недель (а это еще 2 месяца).
Я бы не лечилась, т.к. избегаю антибиотиков всегда (а тем более, любых лекарств во время беременности), и на собственном опыте убедилась, что У. что лечи, что не лечи — "условно-патогенную флору" до конца вылечить все равно нельзя, да и не нужно. Но тут вроде как воспаление диагностируют!
Что посоветуете?
Заранее спасибо!

03:24 14.11.2011, Oreshka



уреаплазма значения не имеет, сдавать анализы на нее не надо.
лейкоциты у беременных есть всегда, надо ли ими заниматся — заочно сказать непросто. чаще всего нет

12:44 14.11.2011, Myriamm



Спасибо большое!
Не знала, что у беременных могут быть лейкоциты сами по себе, это интересная информация.

05:31 15.11.2011, Oreshka



Насколько я понимаю, это не "лейкоциты сами по себе", просто у беременных, как правило не лечат результаты мазка, если жалоб нет.
11:49 15.11.2011, urakanikuli



кроме того, у них повышаются лейкоциты во влагалище для защиты беременности от инфекций. вообще лейкоциты — это не признак инфекции, а ответ на нее. иногда заблаговременный.
01:58 16.11.2011, Myriamm