+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Косметические средства-состав-можно ли?


Задам тут такой "странный" вопрос. Косметолог посоветовала мне некую косметику (профессиональную, салонную, дорогущую, супервещь, отзывы только положительные и т.п.) Я купила то, что она рекомендовала, говорит, это беременным подходит. Прихожу домой, начинаю жадно разглядывать баночки, читать внимательно состав. А там экстракты кучи всего, в том числе, например, тимьяна, который, кажется, беременным не рекомендуют, лишайника, мирра, лука, молочная кислота и пр и пр. В общем, активные компоненты. А одно средство меня сразило наповал: амниотическая жидкость входит в состав и экстракт эмбриональных клеток. И что-то я крепко задумалась, а можно ли мне это все (12ая неделя у меня идет). Или все это остановится на моей коже и никуда не попадет?:) Спасибо!
00:59 03.06.2011, moonly



Доброе время суток!
Подскажите, а каким врачам можно/нужно задавать такие вопросы? Вот на упаковке с ментоловыми конфетами от кашля надпись — если вы беременны, посоветуйтесь со специалистом :-) Но это не лекарство… К кому — терапевту, гинекологу, дерматологу?

Или вот мне подходит косметика для лица с цинком — кожа до сих пор "подростковая" — не проф, обычная линия Манхеттен Клеарфэйс, содержит какой-то Zinc PCA. В первом триместре старалась не пользоваться, но когда лицо стало ужас-ужас — вернулась. А можно ли? И насчет дегтярного мыла — иногда использую для лица, и тоже есть сомнения.

Хотя, конечно, если возникают такие сомнения — по возможности не пользуюсь. Декоративку и все без чего обойтись можно — так вообще выбросила… А вот крема от растяжек — так наверно надо бы добавить.
ММ, может быть Вы подскажете?

19:27 18.07.2011, Zest



все, что вы написали, можно
00:50 19.07.2011, Myriamm



Спасибо :-)
А крема от растяжек уже наверно обсуждались? Может быть есть какие-то хорошо себя зарекомендовавшие и безопасные средства? Я купила немецкий Rossman babydream крем против растяжек для беременных и Нивею-масло (но оно не для беременных). Это можно и достаточно, или нужно что-то посерьезнее? И можно ли наносить на грудь? Мария Михайловна, Вы чем-то пользовались во время Б? Поделитесь опытом.
Кому интересно, могу вечером написать составы этих средств. Ценовая политика, думаю, минимальная у них. Но лично мне многое из немецкой косметики подходит.

З.Ы. Я видимо склонна к ним, есть растяжки еще с подросткового возраста %-(Не страшно, конечно, но вдруг поможет избежать их какое-то чудо-средство :-)

06:45 19.07.2011, Zest



у моей кожи тоже склонность к растяжкам. однако авентовский крем все же работает, я мазала живот — правой рукой правую сторону более интенсивно, чем левую сторону, в итоге справа совсем нет, слева есть. а вообще жду окончания гв, тогда попробую кофейный скраб и мумиё. пишут, что отлично растяжки минимизируются.
07:33 26.07.2011, Женя



авент, веледа
13:44 19.07.2011, Myriamm



Все ноги сбила в поисках Авента. Заказала в аптеке. Звонят сегодня — не можем выполнить заказ. Крем от растяжек сняли с производства.
Как альтернативу предложили Лиерак — гель и/или ампулы. Пока я вот это бегала, уже появились растяжки (19 нед). Думаю взять ампулы, хоть и цена у них… а потом может перейти на гель. Что скажете? Кто-то пользовался?
Веледа есть, но не хочется масляный вариант, лучше крем-гель- лосьон, чтоб одеться сразу можно было.

Ну у меня как в том анекдоте — как всегда, или свисток не рабочий, или акула глухая :-) Самой смешно :-)

05:27 18.08.2011, Zest



Я пользовалась Лиерак-гелем. Осталась довольна. Новых растяжек, вроде, не появилось. Вроде — это потому, что в первую беременность ничем не пользовалась и они были на груди. На мой взгляд, их количество не увеличилось.
Еще я мазала живот. На животе растяжек не было и не стало. Но, может, это — свойство моей кожи?

07:11 18.08.2011, ivirina



лиерак мне лично очень понравился
09:16 18.08.2011, maikuduk



Купила вчера ампулы. Их всего 20 шт (на курс получается 3 упаковки надо, если делить ампулу на утро/вечер, а если не делить — получается 6 упаковок надо — огого!). В принципе, распшикивается средство экономно, мне хватило на вечер и утро по нескольку раз тщательно намазать, можно было бы и на 2 дня использовать. Вот только не знаю, можно ли открытую ампулу хранить в холодильнике дольше 12 часов. Там все такое натуральное :-) Кто знает?

Ну это я ж уже растяжки вижу, поэтому ампулы взяла, а для профилактики можно и гель. Закончу ампулы, возьму гель.

02:10 19.08.2011, Zest



Без холодильника их можно хранить, там, вроде, нигде про холодильник не написано. Ампулы — на свежие растяжки. На застарелые, говорят, мумие. Для профилактики очень здоровский Биотерм. Он не липкий (мне кажется, что это важно).
06:10 05.09.2011, Лисичка



Где-то тут (или может на БК) обсуждалось, что при минимальной ценовой политике, к сожалению, и результат минимальный, как правило. Веледовское масло хорошее, хотя не для каждой кожи, мне кажется — у меня от него очень сохла кожа, я его смешивала с обычным кремом. На живот в районе пупка наносить ленилась, в результате растяжки небольшие только там. Ну и авентовский крем. На нивею в этом вопросе я бы точно не стала полагаться.
07:13 19.07.2011, Ejikovna



Rossmann babydream выкидывайте сразу, я их маслом и кремом от растяжек мазала почти все тело начиная с 12 недели, как написано на упаковке. Теперь вот ищу хорошее средство от уже имеющихся растяжек — на живот смотреть страшно(((
16:06 19.07.2011, irika



зеленый такой на г.
галеник, что ли…

02:50 20.07.2011, Myriamm



Так его же на ГВ нельзя, все писали. Разве нет? И в Германии не продают эту фирму, после ГВ поищу где купить.
07:18 20.07.2011, irika



на растяжки можно, на сосок не мазать
14:11 20.07.2011, Myriamm



Оба-на, а я год и 4 месяца жду, чтобы пойти искать Галеник. Спасибо.
15:28 20.07.2011, irika



Элансил что ли
14:11 20.07.2011, Myriamm



Спасибо всем за отзывы :-)
Да, я эти средства купила больше на пробу, не привыкла чем-то мазаться после душа. В магазине глаз упал на них. Пользуюсь, но чаще забываю.
Но раз есть результаты, куплю веледу или авент и буду мазаться :-)

01:22 20.07.2011, Zest



Я от масла Веледы чесалась, то есть живот чесался, там где мазала. Будете покупать, спроси есть ли пробник.
04:23 20.07.2011, Kati



Пользовалась подаренным (спасибо, Женя! Каждый вечер тебя вспоминала :))Авентовским. Одна большая растяжка все-таки появилась. и не мазала шов от КС — муж говорит прям во время родов на глазах от него мелкие растяжечки пошли. Если б сразу мне сказал, я бы перепугалась :)
08:03 19.07.2011, линочка