+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Уменьшение дозы дуфастона + хорагон


Мария Михайловна, хотелось бы услышать Ваше мнение по назначеному мне препрарату.
Немного о себе для ясности ситуации.
В 2004 нормалная беременность, роды. В 2007 сохранение на 6-й неделе из-за кровотечения (отслоение плодного яйца, если я правильно помню поставленый тогда диагноз). В финале нормальные роды.
В 2010 выкидыш на 8-й недели. Причины неизвестны.
Сейчас 8-я неделя. С 4-й недели по-назначению врача 4 табл. дуфастона ежедневно + витамин Е. Неделю назад я поменяла врача, если точнее, вернулась к своему доктору, которая долго была на больничном. По ее мнению 4 т. дуфастона это большая доза. Она назначила уменшение дозы до 2 в сутки по схеме: минус 1 таб в неделю начиная с 9-й недели. А с 8-й по 12-ю неделю еще назначила уколы хорагона (5000) по 2 в неделю, всего 10 уколов.
Меня смущают назанченные уколы. Действительно ли они необходимы, она аргументирует их применение, как дополнительное средство для плавного "безболезненного" снижения дозы дуфастона. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

08:07 20.02.2011, Alionka07



хорагон — значительно более сильное средство, чем дюфастон. я бы оставила дюфастон
13:20 20.02.2011, Myriamm



Спасибо, я осталась на дюфастоне. Правильно ли я понимаю, что отмена будет по той же схеме, что и при меньшей дозе (по ¼ т. каждые три дня начиная с 16-й недели) и на полную отмену уйдет, соответственно, около 4-х недель? Спасибо.
01:18 28.02.2011, Alionka07



это самая длинная схема. можно и побыстрее и пораньше начать, елси все будет хорошо
04:13 01.03.2011, Myriamm