+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Вирусы герпеса при беременности


Марина Михайловна, еще раз добрый день.

Ценя Вашу оперативность в ответах, отзывчивость и компетентность (по отзывам подруги, которая у Вас вела беременность), снова обращаюсь к Вам за помощью.

Сдала анализы на Cytomegalovirus hominis (IgG) и (IgM) и Herpes simplex virus, type ½ (IgG) и Herpes simplex virus, type ½ (IgM). Результаты следующие:

1. Cytomegalovirus hominis (IgG) = 1.2 (> 1, 1 -положительный)
2. Cytomegalovirus hominis (IgМ)= не обнаружено
3. Herpes simplex virus, type ½ (IgG)=4.1 (> 1, 1 -положительный)
4. Herpes simplex virus, type ½ (IgM)=не обнаружено

подскажите, пожалуйста, что это означает? как повлияет на плод? Требуется ли при таки показателях лечение.
Беременность 17, 5 недель.

Заранее очень признательна.

04:49 07.12.2010, irkus2005



у вас все в порядке, а на будущее — старайтесь поменьше сдавать ненужных анализов.
14:47 07.12.2010, Myriamm



Марина Михайловна, спасибо большое за ответ,
сейчас как раз только от врача, прочитала Ваше сообщение и успокоилась. Эти анализы в ЖК назначили сдать, раз требуют, приходится сдавать.
Врач меня расстроила, ознакомившись с результатами анализов, сказала, что вирусы есть и надо лечить, чтобы не вызвало патологий у ребенка, только не на таком маленьком сроке, а после 20 недели:(

До 20 недели может еще раз пересдать анализы? И еще хотела спросить: никак на сайте не могу найти, как к Вам попасть на прием?

01:19 08.12.2010, irkus2005



не надо пересдавать. напишите отказ. подпишитесь, что вы берете всю ответственность на себя
15:35 08.12.2010, Myriamm



Не надо ничего сдавать! И спорить с врачом ЖК бесполезно! Кивайте, записывайте, врите, что лечитесь. И все.
02:25 08.12.2010, линочка



На почту ММ напишите info@myriamm.ru

02:26 08.12.2010, линочка



Линочка Вам написала-требуют, сдавайте, но лечиться не надо, да и бесполезно, говорю из собственного опыта. кивайте, что пролечитесь, купите, лечились и т.п. а сами ничего не делайте.
как только меня не запугивали этими патологиями!
родился здоровый и крепкий малыш.
удачи!

03:07 08.12.2010, maikuduk



Спасибо вам девочки, хорошо, что вокруг есть те, кто прошел через это же и подсказывает. Я тоже как-то внутри не охотно поверила врачу, ведь по статистике 90% населения болеют герпесом, и что э у каждого рождаются с умственной отсталостью и больными органами?

Мне вообще кажется, что врач невнимательно ознакомилась с моими результатами, я верю ММ, анализы нормальные.

03:37 08.12.2010, irkus2005



Нет, наверняка все врач посмотрела. Просто есть у них установка: ЛЕЧИТЬ, вот и лечат бездумно :) Брать ответственность и НЕ лечить намного более сложно, чем запихнуть пациенту таблетку.
10:43 08.12.2010, линочка



Для сбора анализа сдавала кровь из вены.
04:51 07.12.2010, irkus2005



ММ, извините, что влезу вперед? …просто я в свою беременность ММ просто 
05:05 07.12.2010, maikuduk



ре нажал раньеше времени :))
ну так вот я просто замучала ММ в свою беременность похожими вопросами.
Так вот, есть два состояния вирусов М и G, первый-это острая форма, т.е. Вы сейчас больны, и второй-это то, что Вы переболели этим когда-то и сейчас у Вас ремисссия.

У Вас в острой форме нет ничего, а Вы когда-то этим переболели, ММ мне "вправляла" мозги тем, что на фиг эти анализы, т.к. они могут меняться чуть ли не каждый день. И ничего не делать, вот я и не делала :))
Моему чуду уже полтора года :))


05:09 07.12.2010, maikuduk



maikuduk, спасибо Вам большое за поддержку, это так важно. Я месяц назад чуть не потеряла малыша. Теперь переживаю за все. Надеялась как раз на такую расшифровку, что когда-то было, а сейчас угрозы нет. Герпес у меня был 1 раз в раннем детстве на губе, больше ничем не болела, простудой-то редко болею, тьфу-тьфу.
05:27 07.12.2010, irkus2005



сколько я слез пролила в свою беременность из-за постоянного волнения. спасибо ММ!!!!!!! вправляла мои мозги.
так что, выше нос! все будет ок и поменьше переживаний!

06:02 07.12.2010, maikuduk