+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / "неготовая" шейка и масло примулы вечерней


Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Есть ли смысл на 39 неделе начинать (именно начинать) пить масло ослинника? История вопроса: шейка не готова вообще, деревянная и закрыта полностью (по словам врача), это плохо (по словам врача). Мне нормально, малышу, вроде, тоже (судя по КТГ и его поведению). Проблема в том, что (по словам врача) нельзя перенашивать, потому что у меня кардиологический диагноз (аневризма МПП, серд.недостаточность с пролапсом МК). И вот все эту аневризму так боятся, что на след. неделе желают стимулировать (ламинарии и слайтотек, если не ошибаюсь). Дали погулять неделю, попить масло примулы вечерней. Есть ли в ней вообще смысл на таком сроке? Или забить на все, сделать УЗИ, убедиться, что все действительно ОК, и ждать своего часа (именно так и хочется сделать)?
08:57 17.09.2010, Лисичка



кто такое масло ослинника? это и есть примула вечерняя? в ней нет ничего плохого, помешать она точно не может.
шейка должна быть деревянной и закртой, это хорошо. шейка начинаетс готовиться в процессе схваток, а не до того. она не готовится заранее, поому по ее состоянию мы не можем прогнозировать, что роды нескоро пролапс митрального клапана есть у всех, аневризму путают с аневризомй аорты, вот и боятся — самого слова боятся, а ведь это аневризма клапана, т.е. ничего особеннного
я естественно против стимуляций и прочего бреда и считаю это опасным бредом
не знаю, нужно ли узи, скорее нужно ктг и эхокг вашего сердца.
вот и все.
и конечно же ждать своего часа, но примула и омега 3 никак не могут помешать этому, так что пейте, если не противно

09:01 17.09.2010, Myriamm



Спасибо! масло примулы вечерней = масло ослинника (разные названия одного и того же растения). Спасибо большое!
11:08 17.09.2010, Лисичка



просто удивительно, что посмотрели шейку и не всплеснули руками — "а у вас роды начинаются!»
уж скока таких историй слышала. када на осмотре пузырь вскрывают. типа "случайно".

13:58 17.09.2010, Женя



не, так пока нельзя, в "моем" роддоме аншлаг, девицы друг на дружке в коридорах лежат, санпидемстанция негодуэ. А вот после 20 откроются еще один областной роддом после помывки, вот там и пузырик вскрыть можно и много чего еще. Так что мне пока везет))
14:09 17.09.2010, Лисичка



крепитесь :)
14:10 17.09.2010, Женя



да, шейку вообще смотреть не надо. не смотрите больше
12:16 19.09.2010, Myriamm



Мне все-таки еще интересно вот что про шейку: почему у некоторых она еще на 37 неделях "такая вся мягкая-мягкая", а у некоторых на 40 нед. твердая и закрытая? Просто индивидуальные особенности или люди с закрытыми шейками плохо себя ведут (ну, не готовят ее, в смысле) и за это им шейка не открывается? Просто у меня есть какое-то внутренне убеждение (может оно не верное), что все идет своим чередом и не надо торопиться, тем более, что все объективные показатели (анализы, КТГ, узи, и, главное, самочувствие) в норме. С другой стороны, как не давать осматривать шейку, если это уже роддомовский врач и его по сути интересует только шейка, а по всем иным параметрам он очень даже устраивает?
03:40 20.09.2010, Лисичка



а не надо ходить к роддомовскому врачу до активной стадии родов. вот и все.
шейка разная, потому что лезут ее трогать. ее не надо трогать, смотреть и задаваться вопросами, почему она разная. вас же не смущает, что у нас глаза у всех разные?

03:47 20.09.2010, Myriamm



Тут еще выяснилась пикантная подробность: у меня, оказывается, загиб матки (загиб шейки), поэтому малыш упирается головой в стенку и не может шейку раскрыть, а голова уже очень низко (цитирую почти дословно). Причем все предыдущие 30 лет никакого загиба у меня не находили. Могло вообще такое быть, что загиб срочно образовался между 32 и 39 неделей? В общем загиб будут в родах "разгибать" руками, вернее натягивать на голову малыша. Такое было у кого-нибудь? Что делать-то, как жить дальше с такой кривой и жесткой шейкой?
02:59 23.09.2010, Лисичка



загиб шейки кзади вроде как норма у беременной-то.
поэтому так сложно нащупать шейку, а выпрямляется она в первом периоде родов, если я ничего не путаю.

03:06 23.09.2010, Олеся



мне почему-то кажется, что нормальная у Вас шейка, придет время рожать-будет мягкая. не надо лезть вперед паровоза :))
04:00 23.09.2010, maikuduk



+1
не знаю, как с медицинской точки зрения, но на взгляд психолога, Вас готовят к максимальным медицинским вмешательствам и к принятию вины на себя в случае их неудачи, и к преисполненности благодарности врачам в случае их (мед вмешательств) удачи.
деонтология в действии(((
З.Ы. у моей мамы был загиб задолго до беременности. от первой схватки, до моего появления прошло не более полутора часов.

05:52 23.09.2010, MarinaT



Спасибо большое за поддержку! Да вот мне тоже кажется, что у меня все хорошо с шейкой и с остальными внутренностями, более того, мне совсем не хочется сейчас экстерном проходить курс нормальной физиологии, гинекологии и пр., всерьез разбираться во всех особенностях нормы и патологии. Да и не надо это сейчас делать. Понимаю все "приколы" врачебного контроля, но варианта остаться дома у меня нет, потому что остаться дома с впавшими в массовую истерику родными — это не вариант. Домашние акушерки ко мне не приедут, потому что гладиолус (т.е. аневризма), в другие роддома тоже брать отказались. Сейчас стоит задача сделать все, что зависит от меня для того, чтобы оно прошло как можно более спокойно и нормально. Поэтому и масло примулы, поэтому и уговоры шейки))
10:46 23.09.2010, Лисичка



чтобы прошло нормально, ВЫ не должны впадать в массовый психоз.
родные не при чем — это ваш психоз. у всех родные. а выбор у всех разный. так что дело не в родных,а в вашем настрое и восприятии. вы три раза переспросили несмотря на один и тот же ответ. и продолжаете переспрашивать, что делать с неготовой шейкой, несмотря на повторяющиеся ответы о том, что шейка не неготовая и ничего делать не надо.
и уговаривать не надо. это если вы хотите, чтобы прошло нормально.
а если вы хотите уговаривать, готовить, слушать, что говорят и пр — значит вы хотите чтобы прошло как они хотят. значит вы хотите одного и того же.
и все равно готовить и уговаривать не надо

15:52 25.09.2010, Myriamm



а вариант приехать на максимальном раскрытии?
11:23 23.09.2010, MarinaT



Если все пойдет нормально, так и будет. Не планирую специально ничего. Но верю, что все будет ок))
12:58 23.09.2010, Лисичка



очень ждем рассказа счастливой мамы :)
с Богом!

16:40 23.09.2010, Женя



Мне в 39 недель с хвостиком на УЗИ в роддоме сказали, что голова ОЧЕНЬ низко, в ближайшие дни роды начнутся. Я ждала еще три недели, и каждый день думала — ну вот завтра наверное.:)
Так грустно, когда право родить легко и естественно приходится отвоевывать у всего мира, даже у самых близких.:(Держитесь!

11:20 24.09.2010, sidorovakoza



надо просто перестать воевать и начать жить своей жизнью СПОКОЙНО. сменить акценты. думы о мешающих близких — это война с ними. защита внутреннего пространства диады и принятие собственных решений — это уход от войны.
15:54 25.09.2010, Myriamm