+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Прогестерон и ХГЧ


Здравствуйте, Мария Михайловна! Пожалуйста, помогите! Мне 32, беременность 6 недель, начинается 7-я (последние менс 14/07/2010). От 19.08.2010 прогестерон 46, 2 нмоль/л, ХГЧ — 7460 мЕд/мл. От 24.08 прогестерон 41, 0 нмоль/л, ХГЧ — 24146 мЕд/мл. Сдавала в одной лаборатории.
До этого попытки забеременеть не удавались в течение 1, 5 лет, мне ставили бесплодие на фоне эндокринного нарушения (тиреотоксикоз, в июне поставили ремиссию). Я расслабилась и…Вот тебе и бесплодие.
Мария Михайловна, какие анализы следует выполнить, чтобы убедиться в нормальном развитии беременности? Стоит ли сходить на УЗИ? Можно ли попасть к Вам на личный прием?
Через неделю предстоит ответственная операция у первенца. В госпитале зарубежом, меня ждет перелет и смена климата…Все один к одному. А тут еще и какие-то низкие темпы роста уровня ХГЧ, и снижение прогестерона… Очень жду ответа…Да! забыла сказать — я не москвичка, на учет в ЖК меня поставят только после разрешения главврача, которая примет меня не раньше понедельника…А я так радовалась двум полоскам…

00:21 25.08.2010, ESL



о каких низких темпах вы говорите? хгч в своем максимуме, кстати очень высокий для вашего срока, либо срок другой, либо он там не один.
прогестерон во время беременности не имеет значения. узи ченед неделю. учет в жк не должен так рано вас волновать. ко мне на прием — по почте
лететь, конечно же, никуда вам нельзя.

14:35 25.08.2010, Myriamm