+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / вечная тошнота! и давление


Девочки! Кому и что от тошноты помогало?сейчас 9 недель, надеюсь после 12 пройдет. Ну сейчас постоянно ощущения неприятные на желудке- ешь- тошнит от еды и не ешь-тошнит от голода и тяжесть постоянная на желудке…и еще, вопрос к Марии Михайловне: подскажите, плизз, что можно пить при повышении давления-мое 110–80, и стало что-то шалить до 130, а это для меня очень высокое-корвалол можно???
10:12 13.08.2010, stasja2



я бы подумала,что может провоцировать на более тонком уровне. ну там про принятие беременности. про нужны ли Вам доказательства, что с ре все хорошо. нужно ли оправдание потребности тупо полежать на диване. связано ли в Вашем понимание вынашивание ребенка с неким подвигом и преодолением трудностей. ну это примеры, сама про себя Вы лучше знаете, на что думать, ну и поработать над возможными заморочками.
08:52 15.08.2010, mother goose



с ароматерапевтом можно провести очную консультацию
есть обязательно. неважно, что от еды тоже тошнит, главное чтоб от голода не тошнило. есть часто и понемногу, т.е. все время, а не тарелки и стабильные приемы пищи
про давление консультироваться с очным умным терапевтом, а не корвалол. делать это сейчас, ибо если в 1 триместре такая картина, что же будет дальше

14:07 14.08.2010, Myriamm



Я уже боюсь это писать :-))) но я с ароматерапевтом делала смесь от тошноты с грейпфрутовым эфирным маслом- очень помогает! Мы еще туда что-то хвойное добавляли, но не пошло, оставили только грейпфр. Если под рукой нет этого флакона, нюхаю само масло грейпфрута. Даже в дым по ночам спасалась этой смесью — от вони постоянные спазмы были. Не знаю, как поможет при сильном токсикозе, я только на запахи реагирую, но можно попробовать в критический момент ковырнуть сам фрукт (кожуру) и появившееся масло понюхать. Вдруг поможет — тогда уже смесь сделать?

Еще где-то в похожей теме ММ писала, что масло лимона помогает. Ну и постоянное жевание чего-нить типа кураги-орешков-морковки, чтобы в желудке что-то было.

10:29 13.08.2010, Ejikovna



А таблетки можно какие попить? Церукал там например? А то сегодня тошнить начало страшно, нормально себя чувствую только в горизонтальном положении, а завтра с дочкой на лечение ложимся в санаторий, там по процедурам бегать надо.
07:59 15.08.2010, ens



Помогала из еды только всякая фигня: конфетки, томаты в собств.соку, копченая колбаса, леденцы, сосачки-тянучки. Из полезного только цитрусовые, ну может морковь тертая еще. Попробуйте проанализировать, после какой пищи хуже. Мне помогал еще отказ от молочных продуктов и от мяса, вернее так: я выявила, что если, например, съем что-то молочное (неважно — творог, кефир или омлет с молоком или сметаной, т.е. все равно что, содержащее молоко), то в этот день тошнит больше.
09:44 15.08.2010, Лисичка



У меня к вечеру вообще беда стала: вылетает всё. Как завтра поеду — не представляю(((((
12:07 15.08.2010, ens



значит не надо никуда ехать и бегать
12:50 15.08.2010, Myriamm



Не ехать нельзя. Я здесь уже писала, что у дочки тяжелый врождённый вывих бедра. Нам 2 года и 5 мес., а мы ещё не ходим. Не поедем — и дальше не пойдём.
20:38 15.08.2010, ens



тогда не жалуемся. из всего жизненного времени вы выбираете для поездки беременность в периоде, осложненном токсикозом. это ваш выбор. но вообще внутри вас тоже человек, и раз уж он пришел в такое время, с ним тоже надо считаться.
00:24 16.08.2010, Myriamm



Жалуюсь — нет, ни в коем случае. Просто справшиваю профессионалов в борьбе с токсикозом способы облегчить этот период. А на счёт поездок в период токсикоза — Вы, конечно же, правы, вот только планирую поездку не я: нам приходит вызов, и поскольку лечимся мы в этом заведении по великому "блату", коим выступает наш офигенный вывих, то отказаться я не могу, так как в другой раз могут и не позвать.
08:03 16.08.2010, ens



Нашла вот такой рецепт настоя "от токсикоза":Мята (листья)-2 ч. л.; валериана (корень)-1 ч. л.; ноготки (цветки)-2ч.л.; тысячелистник (трава)-2ч.л. Смесь залить 400 мл кипятка. Настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день, тремя курсами по 25 дней с 15-дневными перерывами.
НО: на ноготки у меня аллергия, по крайней мере настоем из них умоюсь — и вся пунцовая становлюсь. Выкинуть их из рецепта или заменить чем можно, никто не знает?

02:07 17.08.2010, ens



выкинуть. тут рабочая только мята.
02:19 17.08.2010, Myriamm



Елена, дело в том, что мята а) не обязательно будет помогать; б) не исключено, что будет усиливать тошноту (такое тоже бывает — проверено опытным путем):)). Так что крепитесь и подбирайте себе вкусняшки от которых не тошнит. Вот еще: много пить простой чистой воды попробуйте. Можно лимончик туда выдавить (дольку).
10:00 17.08.2010, Лисичка



или мяту и лимон не настоящие, а эфирные их масла. это доказанно работает. вивасановские, естественно
10:41 17.08.2010, Myriamm



Спасибо всем большое! Сегодня продержалась на красной смородине, благо ещё не вся осыпалась. Пойду продолжать эксперименты))))))))))
11:35 17.08.2010, ens



всем спасибо за советы!!! для себя сделала вывод,что помогает мне пока только грейпфрукт, я съедаю по долечке, когда тошнит или нюхаю кожуру, а еще т.к. во рту кислота постоянная какая-то-сосучки сладкие помогают, кстати тоже грейпфруктовые либо дюшес.)))Держимся девочки, будем надеятся, что после 12нед. дите кушать захочет…)))
11:44 18.08.2010, stasja2