+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / анализ на уродство плода


здравствуйте, срок беременности 12 недель, при последнем посещении ЖК, врач предупредила,что в 14 полных недель мне будет сделан анализ на уродство плода (кровь из вены).Подскажите пожалуйста, является ли этот анализ обязательным или я могу отказаться от него?
13:37 08.05.2010, lengels



Откажитесь пожалуйста!!
14:46 08.05.2010, Myriamm



Я уже склоняюсь к тому,что бы отказаться,просто не знала отказаться можно или нет.
12:16 09.05.2010, lengels



Ну и назвала анализ! Я таким врачам язык бы укорачивала на пару сантиметров…
02:17 09.05.2010, sidorovakoza



когда я наблюдалась, то скрининг был обязательным…но моя гинеколог достаточно скептически к нему относилась, по-моему, она его даже не смотрела, но сделала для галочки (а себе про нос проворчала, что мол де раньше без этого нормально обходились и лучше сделать хорошее УЗИ:))
01:56 14.12.2010, Askorbinka



Как это обязательным? Любой анализ — это услуга, от которой можно отказаться. Другое дело, что в ЖК зачастую представляют их как обязательные (как будто без них женщина навсегда останется беременной).
05:20 21.12.2010, Лисичка



Я тоже была в шоке от одного названия.Два дня пыталась узнать,что он из себя представляет.
12:12 09.05.2010, lengels



у нас назывался скрининг-хочешь-делаешь, не хочешь-не делаешь.
да и особого смысла не было-дали какие-то цифры с процентами из миллиона или миллиарда…короче фигня.

10:56 09.05.2010, maikuduk



И что, Вам так и не сказали, что это?:) Может, сами не знают? В этом скрининге очень большая вероятность ошибки, цена — нервы мамы и жизнь малыша. Оно вам надо?
У ММ в медицинских аспектах беременности:
"Двойной, тройной тест.
Из 1000 женщин, которые сдают кровь на содержание этих трех веществ, 50 по статистике имеют отклонения от нормы, и только у 1–2 из них при последующих исследованиях действительно выявляются дефекты развития плода. Т.е. чувствительность теста — 2–4%. Кровь сдают дважды, с интервалом в 1 — 2 недели в период между 15-й и 20-й неделями беременности. Реальная диагностика синдрома Дауна — только амниоцентез.»
У нас в ЖК он еще и платным был, около 2000 руб.

03:57 10.05.2010, sidorovakoza



Наткнулась на эту тему, и в сотый раз пожалела, что не попала ни на лекции МАрии Михайловны, ни на этот сайт во время беременности.!! Мария Михайловна, СПАСИБО за то, что Вы настолько профессиональны и мудры, спасибо, что берете на себя ответсвенность чтобы сказать такое!! У меня просто всю беременность после 12 недель омрачил результат первого скринига. И спасибо родственникам и девушке- врачу УЗИ с АРТ_меда за то, что отговорили от амниоцентеза. Все специалисты, начиная от врача в ЖК, "крутого" узиста Демидова и пр…, и заканчивая генетиками в НИИ генетике наст аивали на проведения этой манипуляции. И если бы не угроза прерывания, то сделала бы его точно! А теперь, смотря на своего малышка, я даже холодею от мысли, насколько неразумна я была, и какому испытанию могла его подвергнуть. Еще раз Вам спасибо!
07:49 18.10.2010, katenka



Демидов действительно крутой узист. артмед — его ученики.
а человеческие качества и способность рекомендовать что-то не из мэйнстрима на свою голову от крутости не зависят.

13:35 21.10.2010, Myriamm



согласна. Но я считаю что главное в профессионале- этоумение и желание брать ответственность. Вот этим мало кто владеет и этим Вы меня покорили. А кавычки по ошибке поставила, но все таки наверное по фрейду ,так как он же атрезию пищевода заподозрил, чем еще больше подозрения усугубил:) справедливости ради замечу что я сама виновата, так как долго сама за себя не желала ответственность нести
14:41 21.10.2010, katenka



Чтоб темы зря не плодить, спрошу здесь. А TORCH-комплекс (антитела к герпесу-краснухе-цитомегаловирусу-герпесу) при второй беременности надо сдавать, если три года назад при первой беременности все было нормально? Просто моя врач как-то обтекаемо ответила, что мол дело ваше, это же платный анализ, мы не можем настаивать… Зато генетическое исследование перкого и второго уровня делать обязательно, не смотря на их неинформативность и к стати тоже совсем не бесплатность!!!
13:17 23.10.2010, ens



то, к чему не было антител, пересдать надо
08:26 25.10.2010, Myriamm



У самого врача я не стала уточнять,знаю,что в интернете найду всё:)На сколько я поняла,у нас в ЖК он бесплатный,хотя я могу и ошибаться.
11:30 10.05.2010, lengels



Ага, платный и еще и практически обязательный. Когда я отказалась его делать, со мной начали проводить разъяснительную работу. Причем на мое замечание о неточности данного анализа сказали "Ну и что. Если вдруг будут сомнения, сделаем амниоцентез". Вот так у них все просто.
04:30 10.05.2010, Soe



Вот и мне хочется избежать этого "прессинга" со стороны врачей.Потому как неделю назад я попыталась узнать на каком основании мне поставлен диагноз "угроза по не вынашиванию",ответ был такой:"так надо".И всё,без разъяснений.Не хочу,что бы меня в таком же принудительном порядке отправляли на этот анализ,потому что "так надо".
11:40 10.05.2010, lengels



Если будут приставать, просите вежливо "дайте, пожалуйста, бумагу, я напишу отказ". Проблем не должно быть вообще. Если будут, не тратьте нервы на выяснение отношений, а идите к зав. ЖК, хотя бы она должна законы знать.
10:23 15.05.2010, tanichka



а у нас бесплатный. врач сказала-хочешь можешь сделать, а нет-так и не надо, узи все равно делаем.
я сделала, но в голову даже не брала, результаты были ок, кровь и узи в норме

11:23 10.05.2010, maikuduk



У меня узи тоже в норме,а большего мне и не надо:)
11:42 10.05.2010, lengels