+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / О Бассейне начистоту.....


Бассейн во время беременности. За и Против.
За- очевидно. полезно. не травматично.
Против- Опасность заражения.
Насколько она реальна это опастность?
Кто что думает?

05:19 29.03.2010, MarinaR



Вы же в остальном обычной жизнью живете. Или в маске все время ходите и руки каждую минуту антисептиком протираете?
Если в бассейне по внешним признакам чисто, то подцепить что-то весьма проблематично, ИМХО
Ну и — волков бояться — в лес не ходить

07:36 30.03.2010, РЮ



в нормальных бассейнах опасности нет
05:20 29.03.2010, Myriamm



А какие критерии, по которым можно определить?
05:53 29.03.2010, MarinaR



зайти. посмотреть. покупаться. спросить тех, кто ходит
05:55 29.03.2010, Myriamm



А Как внешняя привлекательность и комфорт связанны с опастностью заражения? Или я что то еще могу увидеть?
Что такое нормальный? Или что такое не нормальный?
Системы очитски? Заполненость?

06:29 29.03.2010, MarinaR



Я долго в бассейне плавала, доплавалась даже до спортивного 2-го разряда. По поводу чистоты и как ее определить "на глаз" — по дну скользконе скользко стоять; провести пальцем по стенам тоже на предмет сколькозти; надеть очки и посмотреть на дно, еще лучше туда нырнуть. В грязных бассейнах со дна поднимется пусть небольшой, но глазу видимый осадок, в запущенных случаях волосы и т.п. Можно на том же дне посмотреть на сливы: они должны быть чистыми, без повисших на них частей чего-либо. Ну это я, конечно, о запущенных случаях. В остальных не так-то легко понять грязно или нет. Еще по медсестре, кот. работает при бассейне — на сколько легко принимаются справки о здоровье посетителей. Та же медсестра ходит, делает заборы воды, можно этот процесс увидеть. Также общее состояние душа и раздевалки красноречиво говорит о том, как поддерживается чистота в бассейне.
В некоторых бассейнах в воду добавляют спец. вещество, которое окрашивает воду вокруг посетителя, который решил пописать прямо не выходя из воды. По-моему классная затея.
Плавать же задрав голову вредно для спины, которую вы, наверное, и собираетесь "разгружать", посещая бассейн. О себе скажу — я не хожу, боюсь меня пнут в живот — народу вечно тьма, кроме того, мой бассейн относится как раз к неблагополучным в плане чистоты.

09:46 30.03.2010, Лариса



у нас друг в бассейне Чайка (ну все знаю что за бассейн) 2!!!! раза подцепил венерическое заболевание. и это ТОЧНО бассейн. мы раньше в него регулярно ходили, да и друг там отплавал лет 5 до этого случая.

06:58 29.03.2010, tosha



венерические заболевания по определению своему передаются только при личном прямом контакте с больным человеком. как можно писать "точно" про источник заражения — это вообще никогда не известно!
07:09 29.03.2010, Myriamm



:) ну контактов не было — только с бассейном :) в метро не ездит и вообще… но да, конечно, не точно — но он так считает и врачи тоже :)
07:20 29.03.2010, tosha



исключено практически :)
08:04 29.03.2010, Myriamm



Ну а кроме ЗПП, да и них в осовном речь?
Когда человек плывёт брасом он всегда нечаянно глотает воду. Могут из-за этого быть кишечные или другие инфекции? Или беременным нужно плавать осторожно, высоко подняв голову?
Или вообще не плавать а только специальная аквааэробика?

03:02 30.03.2010, MarinaR



там же хлорка. не бойтесь
00:24 02.04.2010, Myriamm



А хлоркой, испаряющейся из воды, не очень вредно дышать?
03:53 02.04.2010, Ланка



не очень. она же есть и в вашей ванне
15:17 03.04.2010, Myriamm



Мы на специальных занятиях для беременных ныряли, задерживая дыхание и как только не плавали. Мне кажется, надо посмотреть на чистоту в общем, поспрашивать того, кто ходил и расслабиться.:)
Если ОЧЕНЬ боитесь — лучше не ходите, обязательно подхватите что-нибудь. Это вопрос доверия к себе и к миру, наверно. И удовольствия не получите никакого. Будете ходить, боясь ко всему прикоснуться и лишних брызг в лицо. От этого пользы никакой, ИМХО.

04:29 30.03.2010, sidorovakoza



Да, идти надо только с позитивным настроем. Мне вот по различным причинам (и из-за риска подхватить инфекцию тоже) не хотелось ходить в бассейн. А год назад что-то поменялось в сознании — может захотелось побыстрее сбросить последний килограмм лишнего веса, может желание разнообразить жизнь проснулось, и я пошла в бассейн без всяких страхов, опасений. Никаких негативных последствий не замечено:)))
14:42 31.03.2010, Инна



Полностью поддерживаю.
Плавала и ныряла всю беременость. С 3 мес. в этот же взрослый бассейн ходила с ребенком. Все нормально и у меня, и у него.
Но я не боялась что-либо подхватить :-)

06:50 30.03.2010, ivirina



Байка по поводу чистоты. Еще насколько лет назад со мной была такая шутка: врач в ЖК решила лечить меня от уреплазмы, которую нашла по мазку (не ПЦР) (потом оказалось, что не было ничего). На мой вопрос "откуда" она тогда сказала, что очень многие заражаются в бассейне. Говорила: "вы с ума сошли? в бассейне даже сифилисом и спидом заражаются"))
А вот насчет травматичности как раз не все однозначно. Сейчас врач, которая ведет мою беременность не рекомендовала ходить в бассейн, мотивировав это именно повышенной травмоопастностью сего заведения (1 — "там скользко, можно упасть и сломать себе руку или даже ногу"; 2 — "много людей: могут толкнуть, проплывая мимо"). У меня мецицинских противопоказаний нет, поэтому она (после уговоров и обещаний, что я не буду падать и валяться на холодном кафельном полу) разрешила, но рекомендовала ходить в то время, когда посетителей меньше.

02:03 31.03.2010, Лисичка



Я в юности профессионально занималась плаванием. Всю беременность собиралась пойти в бассейн, сначаа ремонт — некогда, потом — муж компанию не хотел составить, то симфиз (лонное сочленение) болел. В результате собралась лишь на 35 неделе, когда набор веса превысил любые допустимые нормы. До родов (38+5) успела сходить 5 раз, последний — за 2 дня до родов проплыла 1, 5 километра за 1 час в воде.
Дело, правда, было в Германии, но в обычнои общественном бассейне, где толпы посетителей ежедневно. Производила фурор своим огромным пузом, никаких травм и инфекций, двигаться в воде на таком сроке в разы легче, чем на суше. Вполне возможно благодаря этому родила нашего мамонтека (4200, первые роды) сама и вполне споойно.
Сейчас собираюсь идти плавать для восстановения формы.
Так что если любите плавать, это только позитивные эмоции и полезная нагрузка.
А врачам я просто ничего не говорила и не спрашивала. Меня и от сауны в 12 недель врач отговаривала (просто потому что ей это "не очень нравится"), а я ходила в 70–90 градусов, сидела недолго на нижней полке и потом в бассейн. Все хорошо и у меня и у ребенка и хорошая тренировка сосудов.

14:26 31.03.2010, irika



А Вы обещали про роды в Германии рассказать!:-)
14:29 31.03.2010, Q



как только собирусь, так сразу…
У нас сейчас колики начались — поэтому напряжно со временем

14:34 31.03.2010, irika




Хотелось просто получить объективную информацию.
Может кто-то специально изучал этот вопрос и может поделиться информацией?

07:50 31.03.2010, MarinaR



Лариса, извините не увидела сразу.
Ну да понятно приблизительно, хотя справки….
ну да же не стоит говорить.
Я то же с дества плаваю, но многие мои знакомые ругаются, типа опять пошла местную грязь собирать.


07:58 31.03.2010, MarinaR



Если боитесь, что кто-то толкнет, идите в бассейн, где специальная группа для занятий с беременными. Обычно она небольшая, и такие же мамы, как Вы, очень осторожно и бережно относятся к животикам, как своим, так и чужим. Никто не толкается, не прыгает с бортиков на голову и не выныривает внезапно перед носом. И есть о чем поговорить, там все в том же положении.:)
Мне вот это помогало. Группа в бассейне и БК. Ощущение, что весь мир беременный вместе с тобой, ты — одна из многих счастливчиков. Я плавала и в 39 недель, все радовались — думали, что уже, а я еще. Даже в ту пятницу, когда дочка решила появиться, с утра еще собиралась идти плавать.:)

03:19 01.04.2010, sidorovakoza



+1 за спец.группу, я ходила в Юность на Беляево, от Волшебного ребенка. Маленькая группа, все беременные, вполне чисто, впервые научилась плыть под водой и нырять)). И за окном сосны еще. Замечательные были ощущения)))
08:45 01.04.2010, sasha



И я туда ходила.:) Но плаваю я хорошо, кто умел плохо — им было тяжеловато, мне кажется. Но некоторые да, нырять научились именно там.
04:28 02.04.2010, sidorovakoza