+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Ведение беременности


Привет всем!
Как вы определились — где наблюдать беременность? Я не могу определиться. Позвонила в ЖК — наорали. Платные программы рассматривала…тоже не знаю…С моими кредитами…Может быть и в ЖК не так плохо…Главное не место, а врач…Кто-нибудь о ЖК №6 слышал что-нибудь? Спасибо

04:21 01.03.2010, Tavi



Мне интересно, пишите: МММ — моё спасение, и задаёте вопрос к кому идти наблюдаться. Наверно, это некорректно, но у меня в голове не укладывается, почему к ней не пойти…:)
11:38 03.03.2010, s_veta_lana



А спасение по-вашему, это только если наблюдаться? МММ очень много и очень многих консультирует здесь, и эта помощь бесценна. Почему же тогда это для меня не может быть в трудной финансовой ситуации спасением? Кто дал вам право, s_veta_lana, так писать о людях? Если у вас в голове не укладывается — наведите в ней порядок, может уложется? Да, и перечитайте вопрос — я не спрашиваю уважаемых форумчанок, куда именно МНЕ идти наблюдаться, а делюсь впечатлениями и интересуюсь их выбором и процессом выбора.
08:06 04.03.2010, Tavi



Потому что территориально крайне неудобно. спасение — это такой досупный, понятный и крайне необходимый ресурс в интернете. А вот такие вопросы задавать — вот это как раз некорректно. Вы же не знаете мой уровень дохода?
07:58 04.03.2010, Tavi



наблюдаться у ММ — раза в три дешевле коляски Bugaboo Cameleon
;-)

05:22 06.03.2010, Женя



не поняла…
04:09 07.03.2010, Tavi



Извините, если что не так. Но хоршо, что это выяснилось. Более четко сформулировались Ваши требования. И, право, ничего такого я не писала и не думала ни о Вас, ни о Ваших финансах.
08:37 04.03.2010, s_veta_lana



бред…
00:14 05.03.2010, Tavi



А вы грубиянка :)
09:50 05.03.2010, s_veta_lana



Я определилась так: пошла в ЖК, там простояла 1.30 в очереди в регистратуру, в регистратуре выдержала "бой" с регистратором по поводу того, что у меня не продлен полис на 2010 год, потом 40 минут у кабинета врача, хмурая врачиха, которая поставила срок на 2 недели меньше и игнорировала любые вопросы, направления на анализы, которые невозможно исполнить, потому что при записи на анализы выяснилось, что мой район они не обслуживают, обязание сдать флюорографию до 12 недели, толпы беременных с грудным кашлем и насморком в очереди. И еще много-много всего, чего Вам и не нужно рассказывать. А потом я плюнула на все, вышла на сайты клиник в своем городе, посмотрела фото и резюме врачей и пошли к той, которая мне понравилась на фото, а потом и очно. И все встало на свои места. Практически все общие рекомендации врача свопадают с теми, которые дает Мария Михайловна на своем сайте, все спокойно и по плану. Без лишних анализов и глупостей.
01:35 03.03.2010, Лисичка



чтобы определиться — Вам надо знать, что Вы хотите от этого самого ведения беременности.
исходя из этого можно уже выбирать.

сформулируйте %)

13:28 02.03.2010, Женя



привет)
я в такой же ситуации -не могу определиться. Скорее склоняюсь к ЖК,чем к платному центру, т.к. финанасы нестабильны.
И согласна -что главное, чтобы врач был хороший. у вы где проживаете? я в царицыно, так что ищу в ЮАО. пока в поиске).

06:43 01.03.2010, Sonatta



Я в районе м. Электрозаводская, Бауманская. По прописке моя ЖК — № 6 на маросейке. Поэтому и думала узнать отзывы у тех, кто там был:)
08:26 01.03.2010, Tavi



Наблюдаюсь (уже вторую Б) у ММ. Довольна :-))
За документами в ЖК в 35 недель.
Платные программы — имхо — та же ЖК, только хамства поменьше. А психозов столько же.

04:44 01.03.2010, Q



А как же декретный больничный — если в ЖК в 35 недель? Или он не был нужен?
23:52 02.03.2010, Nushka



Я пока на предыдущем каком-то там отпуске по уходу и тд.
Декретный буду оформлять, да, получится недель в 38.
Забыла я про него, если честно :-)
Ну так можно в 30 прийти, если надо вовремя оформить. Я в прошлую Б приша в 28. Но тогда надо пару раз там посидеть в очередях, а мне сейчас это уже неудобно совсем.

00:26 03.03.2010, Q



Платные программы — хамства меньше, зато развода больше. И некомпетентный человек тоже может там сидеть. Врача ищите, Вы правы, а платный он или нет — неважно. Не номер ЖК, а имя Врача спрашивайте.:) В кабинетах напротив в хорошем заведении могут сидеть совсем разные люди.
А чего на Вас наорали?

06:15 01.03.2010,



Спросила, как встать на учет…
Со мной как с умалишённой — говорю, прописана там-то. Вы точно прописаны, а не живете? — Точно…- Точно? А то много вас таких…и в таком духе жутким тоном. Я ж не просила со мной сюсюкать. Но не орать же на пустом месте без причины. И потом говорят — ваша участковая — Храмова. Четные — утро, нечетные вечер. Я интересуюсь — у во сколько заканчивается утро и начинается вторая смена? Мне в ответ — считать разучились? и бросили трубку. Вот так.

08:24 01.03.2010, Tavi



Вы не поверите, но у теток-регистраторш есть начальство. И оно (начальство) вполне может быть на Вашей стороне.
Я оказалась в ситуации немного напоминающей Вашу: тоже не хотели ставить на учет, но по другой проблеме. Я и объясняла и просила, мне тупо хамили и все. Пока я не разрыдалась… Я вообще-то "дамские штучки" не люблю и не использую, но … так получилось.
Прибежала заведующая (бой-баба) и, ласково положив мою голову на плечо и убаюкивая меня, построила всех так, что одна с половиной тетки маршировали стройными рядами. В итоге нахамившей мне тетке объявлен выговор, другой, которая мне неправильно сказала по телефону, втык, а меня приняла та самая заведущая. Беременных жалеть нужно!

12:47 04.03.2010, Ларс



Ларс, охотно верю:)))) Обязательно воспользуюсь вашим опытом:)))
00:16 05.03.2010, Tavi



Tavi, а можно вот еще как сделать. Попробуйте сходить в ЖК, которая к Вам ближе/удобнее всего и поспрашивать других "пациентов" о врачах. Потому что мнение о том, что и в ЖК есть хорошие, грамотные врачи, вполне справеливо. Перед походом можно намазаться оксолиновой мазью (нос) или одеть маску (для более экстравагантного выхода — бусы из чеснока:) — кроме шуток — помогает), потому что хлюпающие носами беременные девушки и обычные граждане в ЖК тоже ходят.
06:38 05.03.2010, Лисичка



Лисичка, я вот тоже об этом подумала. Только я человек стеснительный, трудно заговорить с сидящими в очереди. Но я попробую. Ведь это вернее всего, так сказать информация от очевидцев:)
06:43 05.03.2010, Tavi



а когда я ходила в ЖК беременная, так у одного-двух врачей были длинююющие очереди, а другие — пустые были. а прием шел у всех. просто не ко всем ходят :))
08:06 05.03.2010, maikuduk



По-моему очередь не всегда показатель. К моему врачу в ЖК всегда была очередь, а про отношение я уже писала выше…
10:32 09.03.2010, uev



Я наблюдалась у своего врача и ходила в ЖК сдуру (очереди, хамское отношение и все прочие "прелести" испытала сполна). Во вторую беременность точно в ЖК не пойду. Если надо, то могу дать координаты моего врача (пишите на почту).
04:58 03.03.2010, uev



Можешь позвонить секретарю зав. женской консультацией (или ей напрямую) и так и сказать: "Мне тут отказались предоставить информацию в регистратуре… да еще и нагрубили… Поэтому можно я задам свои вопросы Вам?» И далее спросить все, что интересует…Только очень спокойно…
04:28 02.03.2010, Nushka



Ужас какой…
09:22 01.03.2010, Ejikovna



Я наблюдалась в ЖК и еще у своего врача иногда консультировалась. На врача из ЖК пожаловаться не могу. Бесплатно и рядом с домом. Так что не все плохо.
08:51 12.03.2010, pine