+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Как справится с тошнотой?


Доброго всем времени суток.
Прошу совета в следующей ситуации:
беременность 8 недель. До 6 недель чувствовала себя хорошо, утомлялась конечно и спала, но много кушала и был прилив сил и энергии.
Затем началась тошнота, отвращение к продуктам и еде, не могу ничего есть, фрукты с трудом, слабость. Стараюсь больше пить.
Принимала Алфавит Мамино здоровье, 4 дня назад бросила, т.к. после каждого приема витаминки начинались рвотные позывы.
Но к сожалению и вчера и сегодня началась утренняя рвота.
Как лучше поступать? сменить витамины и все равно их принимать?
Впихивать в себя еду или не есть, если нет желания?
Капаю каплю мяты (эфирного масла), дышу, рассасываю конфетки, пью, настраиваю себя, что такое состояние это временно, главное-малыш.
но честно помогает слабо.
Спасибо.


02:22 26.02.2010, Sonatta



где-то встречался совет такой на форуме —
попробуйте не вставая с постели сухарик зажевать и в течение дня пытаться есть чаще и маленькими порциями 

03:36 26.02.2010, Женя



Спасибо.
я так и сделала сегодня — скушала хлебец с медом и выпила минеральной воды.
в итоге -(((- тоже стошнило.

03:40 26.02.2010, Sonatta



надо это делать не только с утра. надо это делать всю ночь. вообще не делать никаких перерывов с едой. не устраивать периодов голода. токсикоз — извращенное чувство голода. ночью вставать и жевать. выбрать то, что проходит. не сухарь с медом, так полмандарина. выбирайте, ищите. соки. фрукты. сосательные конфетки. не знаю что.
эфирные масла — лучше лимон.
и нормальной фирмы, не стикс.
мята ни при чем, надо есть! глюкоза нужна.

13:10 28.02.2010, Myriamm



ойойой, Мария Михайловна, а что не так с маслами Styx? я ими уже много лет пользуюсь. И какие тогда хороши?
01:11 03.03.2010, Лисичка



с ними вроде все не так.
07:37 03.03.2010, Myriamm



прямые рекоммендации в последнем сообщении — http://myriamm.ru/hilite.php? url=/forum/? topic_id=892___forum_id=9&q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%81#s1

ну и про стикс можно почитать, если поиском по конфе воспользоваться
http://myriamm.ru/search.php? use_doc=0&use_faq=1&q=%F1%F2%E8%EA%F1&search=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

05:18 03.03.2010, Женя



С юмором воспринимайте. Радуйтесь, что можно на еде сэкономить. Помню, как сильно и взаправду обиделась на мужа, который на угощение меня моими родителями сказал, что МЕНЯ кормить бесполезно :)
04:22 26.02.2010, линочка



))хороший совет!
юмор юмором, но я не понимаю, насколько вредно для малюськи так мало кушать(. и витаминов не пить(.
я недавно скушала морковку,мандарин, так хорошо было.
а стала есть гречку на обед -и вновь -все мимо(.
а послезавтра на работу- что там делать буду?(.

04:35 26.02.2010, Sonatta



ну так все у вас нормально — морковка с мандарином лучшая еда первого триместра. кому нужен ваш обед? организм учит вас , что нужно есть. теперь надо делать это часто.
а на работу ходить не надо в таком состоянии. хотя морковку можно етсь и там. а лучше взять больничный по орз

13:12 28.02.2010, Myriamm



Мне помог совет ММ — есть часто и понемногу.
Как только меня начинало тошнить (а это случалось каждые 1, 5–2 часа) я срочно что-нибудь зажевывала, причем чуть-чуть, и тошнота тотчас проходила.
Еда была все время разной — то, что "шло" сегодня, отвращало завтра. Просто думайте, чего бы вам хотелось и именно это съедайте. У меня шли овощи, из фруктов — мандарины, бананы, яблоки, фруктовые пюре (очень удобные штуки сейчас есть «Rich mix» — пюре в удобнейшей упаковке типа "еда космонавта" — съел, сколько можешь, крышечку закрутил, остальное в сумку или стол, до следующего раза), макароны, картошка, каши (особенно гречка, сваренная "насухую"). Пару дней помогали леденцы с цитрусовым вкусом… Около кровати на ночь клала банан или мандаринку, проснувшись сжевывала их и только потом вставала.
Держитесь! Скоро пройдет!

06:15 26.02.2010, Nushka



Спасибо!
я тоже так пытаюсь — уже поняла что так легче.
фрукты ем, Рич тоже, правда меня что то от кислого утежеляет на желудке.
Гречку вчера тоже с удовольствием- а сегодня, вот какой сюрприз-мимо(.
макарошки тоже ничего.
Девы, у меня еще вопросы:
а после того, как стошнит, что кушать, или пить?просто я вообще ничего не могу в себя впихнуть даже через час… и переживаю, вдруг малюське плохо от этого.
а как вы с таким состоянием на работе справлялись?

07:57 26.02.2010, Sonatta



Малюське хорошо!
13:12 28.02.2010, Myriamm



Токсикоз — извращенное чувство голода. Вас тошнит от того, что Вы хотите есть.
Надо ПЕРЕД тем, как встать с кровати съесть что-то, от чего не тошнит. И оч мало. Типа — кураги пару штук. Или, не знаю, шоколадку 15 грамм.
Воду поутру я б пить не стала натощак — так и небеременную стошнит.

04:57 26.02.2010, Q



Не знаю, пользуются ли сейчас таким средством — апельсиновыми корками, их надо нюхать. Говорят, что помогает. Сама лично не пробовала)
05:23 26.02.2010, Инна



я нюхаю апельсиновые и мандариновые и свежую мяту)
спасибо.

07:58 26.02.2010, Sonatta



А насчет вреда для малыша- гораздо вреднее нервничать, чем мало есть, токсикоз в первом триместре -частое явление, я тоже, например, только худела на этом срок-
не рвало почти, но есть совсем не хотелось и тошнота все время ощущалась. А витамины натощак есть нельзя, а только, после еды хоть какой-то 

01:20 27.02.2010, Za



Мне как раз очень нравится, что я худею в начале :)
01:32 27.02.2010, линочка



ага, и мне :))). при чем ого-го как))))
04:48 27.02.2010, ter4ik



не забудьте сдать анализ мочи. возможно присутствие кетоновых тел.
02:03 27.02.2010, maikuduk



спасибо всем за советы!
вчера у меня жутко заболел желудок.
прямо чувствуется кислота в пищеводе, что там говорить про мандаринчики-апельсинчики…
кушать больно.
Девы, неужели это гастрит обострился?(.
в общем я не понимаю, что и делать.

02:21 28.02.2010, Sonatta



естественно, вы же голодаете, естественно гастрит. поэтому не голодайте и хватит уже к себе прислушиваться. до 12 недель извольте приспосабливаться и не ныть :) потом пройдет
13:14 28.02.2010, Myriamm



Спасибо огромное!
собралась, стараюсь не ныть, верю, что малюське хорошо).

00:37 01.03.2010, Sonatta



Расслабиться надо. Вы явно перенапряжены :-)
Ну не хочется есть — не ешьте. Киселя мож выпить? Геркулес там на воде…

11:40 28.02.2010, Q



И витамины вроде на ночь советуют пить, прям перед сном.
05:46 26.02.2010, mageta



Сухофрукты — очень помогают. Жевать все время, пусть даже и не очень полезные вещи. Еще помогает (как ни странно) уговаривать малыша, объяснять (себе и ему/ей), что все хорошо и просить не беспокоиться. Что еще помогает (мне), так это работа: на работе не тошнит вообще. Наверное потому что на работе захватывает работа и некогда кукситься. А вот в выходные — ну просто ужас как тошнило))
01:08 03.03.2010, Лисичка