+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Беременность и удаление бородавок


Здравствуйте!
Срок беременности 14 недель. На пальцах рук есть бородавки. Впервые бородавки появились два года назад после гриппа. Я их почти сразу удалила лазером. Через 8–9 месяцев на других пальцах вылезли новые. Честно скажу, пожалела денег на лазер, подумала пока маленькие удастся вывести Криофармой или дермавитгелем. Но от этого они лишь увеличились в размерах. Потом забеременела. Можно ли во время беременности удалить бородавки лазером? Вроде, в Интернете пишут, что он безопасен. Но перед удалением делают местный наркоз (ледокаин или новокаин). Насколько он вреден? Как Вы думаете, можно ли потерпеть без наркоза (я просто не представляю, насколько это может быть больно)? И, если все-таки отложить этот вопрос на "после родов", то, есть ли вероятность, что я заражу своего ребенка (ведь у новорожденных слабый иммунитет)? Не попаду ли я из-за этого в обсервацию? Слышала, что палаты там индивидуальные, но операционная то общая (мне предстоит кесарево и не хотелось бы получить еще какую-нибудь инфекцию).

02:14 13.11.2009, Лия



Можно мои 5 копеек?
Я не к тому, чтобы лечить бородавки сейчас, а просто в плане опыта…
У меня был довольно большой очаг подошвенных бородавок (сантиметров 5 в диаметре, куча маленьких бородавок слились вместе) и 3 на пальце руки. Пробовала лечить их по назначению врача-дерматолога химическим ожогом(салициловая кислота) жидким азотом — бесполезно! Как мертвому припарка!
А вот помог (совершенно неожиданно для меня!) препарат Панавир. Внутривенно 5 инъекций. Назначила все тот же врач-дерматолог, делала просто "наудачу" в расчете, что "хуже все равно не будет!»
Возьмите на заметку, для кого актуально

07:35 02.12.2009, Nushka



лучше не трогать. это не показание для обсервационного отделения. не надо громко кричать и показывать. ребенка не заразите
18:02 14.11.2009, Myriamm



а зачем сейчас удалять? жили же с ними, поживите еще. родите, а там и решите, удалять или еще подождать. мне кажется особой необходимости нет, чтобы потом не думалось в случае чего.
03:33 13.11.2009, maikuduk



Я боюсь ребенка заразить и в палату инфекционную не хочу. Как я понимаю, взрослые и дети постарше вряд ли подхватят от меня бородавки, т.к. у них сильный иммунитет (по крайней мере, никому из родственников и друзей это не передалось). А вот малыш?
04:05 13.11.2009, Лия



Дождемся ответа ММ, но если они появились, ведь не факт, что удалив их сейчас, они не появятся неделям к 38–40…

04:30 13.11.2009, maikuduk



Да и потом, если эта инфекция у Вас в крови или просто "живет в Вас" Вы малышу ее уже передали, правильно же?
04:31 13.11.2009, maikuduk



Я летом тоже удаляла лазером на ноге бородавку и когда на предварительном обследовании разговаривала с врачом, она спросила, не беременная ли я. Объяснила, что у беременных снижен иммунитет (может я неправильно выразилась, рассказываю как поняла тогда) и удалять их бесполезно, вылезут еще больше.
Необходимость обезболивания она со мной даже не обсуждала, только про аллергию уточнила! Учитывая, как больно бывает когда заморозка отходит, не думаю, что потерпеть без местного наркоза полезнее, чем вколоть новокаин и что это вообще получится… Это ведь делается хирургическим лазером, кожа вырезается (выжигается)! Брр, я даже представить не могу, как это делать без обезболивающего!!!!

02:57 13.11.2009, Ejikovna



Оказывается, палаты в обсервации тоже общие.
02:24 13.11.2009, Лия



Вообще-то терпеть боль тоже вредно, пожалуй, даже вреднее, чем обезболиться. От боли матка приходит в тонус иногда.
01:27 15.11.2009, Олеся