+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Назначения ЖК


Мария Михайловна, добрый день!
у меня каждое посещение ЖК вызывает сомнение.
сначала меня в 23 недели категорически отправляли на допплер, при том что все узи абсолютно нормальные — я отказалась, пойду после 28й.
Чувствуем себя замечательно, общаемся, прыгаем.
Сейчас срок 27 недель, гемоглобин 105, давление (практически всегда и до, и во время беременности) 100 на 60. Сегодня прописали актовегин 1 т 3 раза в день — мотивируя именно этими данными.
стоит ли его пить?
заранее признательна! Юля

06:15 03.12.2008, gt



не пить
03:30 04.12.2008, Myriamm



Спасибо!!
03:33 04.12.2008, gt



А зачем вообще идти после 28-й на допплер, если все узи нормальные?))
15:27 04.12.2008, sasha



сейчас уже получается на 31й :) и я сначала иду на узи (крайнее делала мес 2, 5 назад), а там с доктором решим
08:59 11.12.2008, gt



Тут уже когда-то обсуждали, посмотрите по конференции, что лучше не делать допплер вообще, ни на какой неделе, без достаточно серьезных показаний (врачам жк для галочки — не считается))). Там параметры звука выше, чем при обычном узи, воздействие на ребенка, соотвественно, больше. http://myriamm.ru/doc_67.htm#berem
09:09 11.12.2008, sasha



спасибо, я тоже так считаю…сейчас в трансе сижу. Сходила в дамскую комнату — капелька светло-алой крови, как будто из уретры. что это может быть? …
00:52 12.12.2008, gt



Да, видимо мне с врачем в ЖК повезло. Только один раз принесла какие-то таблетки сказала пить, типа от отеков, которых не было. Я эти таблетки выкинула сразу же, и еще один раз на жуткую диету хотела посодить, я не села. У меня вся прибавка за всю беременность 10 кг была. Судя по вашим рассказам, мне просто повезло.
01:03 22.12.2008, Julie



Ха-ха. меня еще и в роддом при 7 гкб занесло- по направлению от ЖК на узи и допплер. допплер я делать отказалась, только узи (говорю — посмотрите состояние, и решим)- наорали, нахамили, папу не пустили… на все расспросы о состоянии сказали, что мне это не цирк, пока я ей не заплачу, она ничего не скажет :)). сделав узи за минуту она вылетела из кабинета, мне медсестра дает заключение, там: тонус задней стенки, УГРОЗА!!! я стала требовать, чтоб врачиху эту нашли, она всклокоченная прибежала, еще поорала, и сказала переписать заключение…в ЖК я пропускаю уже третий назначенный прием, пойду только за бумажками для работы и роддома. мне хватит :))
09:28 23.12.2008, gt



может быть немного не в тему, но Вы случайно не в Царицыно в ЖК нвблюдаетесь? мне туда надоидти, а ногине идут совершенно:(((
15:55 23.12.2008, Askorbinka



Нет, на генерала Белова, 54я. Вчера забрала всю свою карту из ЖК — типа для отметки терапевта, но после того как меня 5 терапевтов послали (моего нет, заведующая не знает, кто его заменят и прочая и прочая…), я плюнула на всех и ушла с картой. прямо с ней и поеду в роддом, т.к. там все последние анализы, не внесенные в обменку. Больше не могу ходить в эту жк — каждый раз война, при оформлении декретного больничного у меня уже сдали нервы до истерики с воплями -не хотели ставить печати — просто из принципа, пришлось у главврача разбираться — так сразу быстренько все решили. просто изверги. Ладно, я свое получила, а дальше пусть сами варятся.
02:43 05.02.2009, gt