+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / когда делать УЗИ?


Акушерка, ведущая беременность в Риге, спрашивает, хочу ли я делать УЗИ. Говорит, что те, кто планируют домашние роды, часто отказываются, она предпочитает когда делают хотя бы один раз, чтобы посмотреть число камер в сердце (будто бы изредка бывает 3, а не 4, тогда она думает что лучше роды в больнице).

Я помню по первой беременности, что УЗИ зачем-то нужно, но зачем именно и когда делать — не помню. Срок 17 недель, два раза ходила на приём, сердцебиение слушают фетальным допплером (гугл подсказал название этой штуки), дитё шевелится, все хорошо, только гемоглобин низкий (69 при норме лаборатории 120–153) и голова иногда кружится.

На каком сроке (сроках) стоит сделать УЗИ и зачем?

19:32 01.10.2015, aibu



c таким гемоглобином не живут, какая-то ошибка в анализе :) и в любом случае его надо лечить.
не знаю, как запугать, тем, что ребенок не будет развиваться нормально, или маточным кровотечением в третьем периоде, если кто-то доживет до него?
узи чтоб посмотреть, что все ок с внутренними органами, надо делать (если делать) после 24 недель. в любое время.

допплер опаснее узи, лучше б она не слушала сердцебиение вообще, чем так.

14:03 03.10.2015, Myriamm



ну вот(завтра сдам анализы ещё раз (через месяц после предыдущего). В первую беременность гемоглобин был 95–100, голова только в первые дни после родов кружилась. С препаратами железа сложно: назначили Тотему, от неё тошнит сильно (казалось бы, ароматизатор тутти-фрутти, а такая гадость), ем прессованную в таблетки водоросль спирулину, но говорят, она не очень быстро работает.
12:38 04.10.2015, aibu



препарат выбора в таблетках — феррофольгамма. иногда принимается решение о венофере. все это решается только очно и конечно не водорослями и не гречкой
09:05 07.10.2015, Myriamm



может быть еще всякие продукты попробовать, в дополнение: гранат, гречку, зелень-зеленые коктейли, мясо (по ощущениям, и если не вегетарианка), свекла, сухофрукты. У Домашнего ребенка есть ссылка на курс Кэрол Гаучи про питание во время беременности, там наверняка про это есть, можно спросить.
12:08 05.10.2015, sasha